Продам ОООП пистолет WASP R (пр-во ZVI Inc., Чехия). Москва.

serafim_RUS

Продам в Москве ОООП пистолет WASP R (DP04 пр-во ZVI Inc., Чехия), калибр 9мм Р.А.. Модель 2009 года модифицированная с подпружиненным фиксатором бойка (с шариком). В повседневной эксплуатации не использовался, состояние отличное (фото в доказательство). Настрел около 30 выстрелов в рамках проверки работоспособности и собственных сравнительных тестов с Хорхе и Р-1. Комплектация заводская (пенал, магазин на 6 патронов, фиксатор затвора) плюс в подарок профессиональный шомпол с ершиком и щетка Brownnells.

В качестве бонуса пистолет укомплектован удобной кобурой NoName и суперкрутой трехпозиционной кобурой для скрытого ношения от кастомного производителя Pure Kustom Inc. США (www.purekustomholsters.com ).

Цена продажи - 40 000 рублей.

Переоформление в ЛРО Раменки ЗАО г.Москвы. Связь через Р.М.
С уважением, Сергей.









serafim_RUS

Фотки завтра поправлю.


Из свободных источников:

Пистолет WASP R был спроектирован чешской фирмой ZVI Inc. на основе конструкции их боевого пистолета Kevin калибра 9×17. Как и в боевом прототипе, затвор-кожух пистолета WASP R выполнен из оружейной стали. Рамка пистолета изготавливается из сплава. В настоящее время этот травматический пистолет является самым легким и компактным резинострелом, проигрывая по толщине оружия Иж-78-9Т. Пистолет WASP R использует самый популярный в России патрон для травматического оружия - 9мм Р.А. Автоматика работает на основе использования отдачи со свободным затвором. Оружие оснащено двумя возвратными пружинами, размещенными под стволом. Ударно-спусковой механизм куркового типа, только самовзводный (DAO).

Флажковых предохранителей (управляемых вручную) пистолет WASP R не имеет. Безопасность в обращении обеспечивается достаточно длинным ходом спускового крючка и его усилием, как в револьверах и многих современных самозарядных боевых пистолетах. Отсутствие управляемых вручную предохранителей является серьезным плюсом для оружия самообороны скрытого ношения, так как такие устройства только затрудняют, усложняют обращение с оружием и увеличивают время приведения его в полную боеготовность, что особенно актуально для малоопытных владельцев. Питание пистолета WASP R патронами осуществляется из коробчатых однорядных магазинов. Магазины выпускаются в двух вариантах: емкостью 6 или 8 патронов. Защелка магазина размещена с левой стороны рамы, в основании спусковой скобы.

Прицельные приспособления не регулируемые. Главным и решающим для потребителей "резинострелов" преимуществом пистолета WASP R являются его малые габариты, благодаря которым его можно скрытно носить даже под легкой одежной в жаркое время года. Это оружие одинаково удобно как при ношении в привычной поясной или карманной кобуре, так и просто в кармане джинс. Кроме того, WASP R очень удобен при ношении в небольшой дамской сумочке, не доставляя неудобств, так как он не только компактен, но и легок - весит с патронами чуть более четырехсот граммов. Он не обременяет владельца и не демаскирует себя. Пистолет изготавливается с достаточно высоким уровнем качества. В начале 2009 года пистолет прошел некоторую модернизацию. Ввоз пистолета WASP R в Россию был прекращен 30.06.2011 года. Пистолет WASP Rсертифицирован как огнестрельное оружие ограниченного поражения.

Достоинства:
- Прочный
- Легкий
- Очень компактный
- Весьма солидная мощность при такой длине ствола
Недостатки:
- Малая емкость магазина (от автора поста - Не согласен. Целям скрытого ношения и оружия последнего шанса емкость удовлетворяет).

Основные характеристики

Калибр: 9мм Р.А. (9×22)
Длина оружия: 116 мм
Длина ствола: 55 мм
Высота оружия: 95 мм
Ширина оружия: 23 мм
Масса без патронов: 390 г.
Емкость магазина: 6