Продам ПМ-Т в г.Чайковский (Пермский край, 100 км от Ижевска) 85тыр

KPbIC974

Продам ПМ-Т.
Донор изготовлен в 1975году, переделан в ПМ-Т, соответственно, в 2011 году.
Весь ЗиП "красный". Пистолет был переворонён методом горячего щелочного воронения. Воронение местами поистёрлось -ОООП на ежедневном ношении. Тем не менее, после щелочного воронения ржавчина не липнет даже к потертостям (в отличие от той же гальваники или заводского покрытия ОООП типа МР-79-9ТМ или Гроза). Сверловка ствола ровная, дульный срез практически идеален. К слову, пистолет перед продажей планирую ещё раз переворонить тем же самым способом, смотреться будет как новый. Потертости в данный момент -от пластиковой кобуры.
Горка патронника выведена пологой, как на МР-79-9ТМ, патронник свободный. Жрёт вообще всё. Кучность отличная.
Настрел -довольно большой, врать не хочу, на ТТХ это никак не влияет.
Если нужны фото с какого-то другого ракурса, сделаю. Но подвоха там никакого нету, вроде снял все интересные места.
В комплекте с пистолетом 2 магазина и пачка дореформы МдИ, найду так же одну-две кобуры, но это только для транспортировки -либо Стич, либо ещё какая хрень, к ношению не сильно пригодная, как по мне.
Переоформление строго в соответствии с законом, на лицензию на приобретение одной единицы ОООП (серия ЛОПа) в ОЛРР г.Чайковский Пермского края, минут за 10-15. Можно, в принципе, переоформить и в Ижевске (м-н "Динаом"), но только после предоплаты -иначе с бумагами на продажу не хочу заморачиваться.
Стоимость комплекта 90 тысяч рублей. Ладно, 85 пусть будет -"на проезд" должно хватить 😊. Причина продажи -деньги хочу. Не срочно, но хочу. Для любителей поискать подешевле в связи со срочностью продажи -не, я не тороплюсь. Торга нет. Накину ещё "россыпью" магазин-два МдИ с БД. Довальцованные.
По резервам. 'Кто первый встал -того и тапки', т.е. кто оплатил, тому и в резерв. Предоплата 100%. Я на этом форуме не первый год, продаю не первый (не второй ... не пятый... не десятый...) экземпляр оружия, полагаю, мне можно доверять. Кто так не считает -Ваше право, я не настаиваю и переубеждать не собираюсь. Так же оставляю за собой право в любой момент снять пистолет с продажи -до момента оплаты покупателем, конечно.
Общение в ПМ, либо вайбер/вацап 89024788974. Будьте осторожны, до общения именно по указанному номеру деньги никому не переводите -встречаются случаи мошенничества.

Все фото кликабельны.










Коротенько о ПМ-Т на дореформе, с 1:41:



Более детальные видео с этим пистолетом можно глянуть на моём канале, к примеру, вот на современных патронах:



либо вот тоже на современной Фортуне и на дореформе:


Lider73

Ипать сочинение...))) 😀

П.С. Серега, удачной продажи сего замечательного девайса...))) 😊

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974

Спасибо, Слава 😊.

158ой

Ухх, какая красота! Жаль далеко, Друг как раз ищет в таком же состоянии! В Москву или мо случайно не собираетесь?

Fakultet

Хороший ПМТ. Серега херню не держит.
В коллекции все лучшие.
Удачи в продажи.

Vitos0604

Да, букв много, но всё по делу. Горка понравилась, выведена идеально! Цена адекватная.
Удачи в продаже!

KPbIC974

Спасибо, камрады, за добрые слова. В Москву пока не собираюсь, к сожалению... Но скинул 5 тыр на билет, если что 😊.
Пистолет действительно отличный. Почти во всех моих видео снимался этот ПМ-Т. Цену чуть откорректировал, не настолько сильно уж я денег хочу 😀. Теперь всё в допустимых пределах 😊.

Старик65

KPbIC974
Донор изготовлен в 1975году
Боевые ПМ-ы 70-х годов считаются самыми качественными.

KPbIC974
после щелочного воронения ржавчина не липнет даже к потертостям (в отличие от той же гальваники или заводского покрытия ОООП типа МР-79-9ТМ или Гроза)
Износоустойчивость покрытия после щелочного оксидирования не идёт ни в какое сравнение с фосфатированием. Ничего удивительного.
KPbIC974
Сверловка ствола ровная, дульный срез практически идеален
Внешний вид для Покупателя безусловно имеет значение, но если планируется всё-таки еще и стрелять из него, то вот эти указанные свойства, влияющие на ТТХ, имеют первостепенное значение.

Ап отличному образцу!
P.S: Я бы сделал еще фоток горки и дульного среза посветлее и поближе.

KPbIC974

Старик65
P.S: Я бы сделал еще фоток горки и дульного среза посветлее и поближе.
Вечер уже, к сожалению... Не может мой кирпич фото качественные вечером делать, не обучен... 😊

OlegBush33

Зачётный ПМТ,сам в муках выбора между пмт и на,удачной продажи.

Tergos

Хороший образец. Удачной продажи.
Кстати, раз носился в пластиковом кабуре, а в комплекте - стич, кого себе оставить решил?

KPbIC974

Tergos
Кстати, раз носился в пластиковом кабуре, а в комплекте - стич, кого себе оставить решил?
Пока никого из ПМ-образных -на зиму Гроза есть, 02В4.0. Может, к лету (в мае) снова начну искать себе ПИ-Т. Летом всё-таки с Грозой-02 не так удобно ходить, как с Макароидом. Да и 02В4.0 подешевле, чем ПМ-Т. А я ж денег хочу... 😀 Вот и решил именно с ПМ-Т расстаться пока.
...А кобура пластиковая... Приятель себе выпрашивает, пообещал отдать 😊.

Варвар

Хорошо написал, даже просто приятно почитать))))
Удачной и скорейшей продажи))

NAL

Уверен, что потом снова будешь ПМ-Т искать. По совокупности мощность/удобство ежедневного ношения/количество патронов нету у него конкурентов.

Удачной, конечно, продажи, цена вполне адекватная. Тем более за действительно всеядный экземпляр, редко такое встречается. И рооовненький красавчик....

Georgiy2017

Жаль, что не в Москве...
Удачной продажи!

KPbIC974

NAL
Уверен, что потом снова будешь ПМ-Т искать.
Я и сам в этом уверен 😀. Но -позже, всё позже. Летом следующим, или поздней весной. Пока не до него... Не уйдёт -этот и оставлю. Мы с ним, тем более, одного года выпуска 😊.

Lider73

NAL
По совокупности мощность/удобство ежедневного ношения/количество патронов нету у него конкурентов.

Удачной, конечно, продажи, цена вполне адекватная. Тем более за действительно всеядный экземпляр, редко такое встречается. И рооовненький красавчик....

+100500

П.С. Лучше и не скажешь... ПМ-Т если еще он правильный по совокупности характеристик и удобству скрытого ношения конечно лидер как бы я не любил Словака... Грозы 02(04) как и Хорхе - Старый тоже имеют право на существование, но вот нет в них харизмы ПМ-а... Нет как не крути... ))) 😊

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

NAL

Lider73

... нет в них харизмы ПМ-а...  ))) 😊

Да кроме харизмы, чистый прагматизм. Восемь патронов (из разрешённых десяти), компактный, скрытный, необременительный в ношении, куча ЗИПа и тюнинга, на современных патронах некоторых партий - ооочень хорош. Конструкция изначально под свободный затвор и по сопоставимый по размерам патрон - практически нет утыканий, как у переделок из "короткий ход ствола со снижением --; свободный затвор с жёстко закреплённым стволом".

Словак я ценю как наиболее мощный и кристально легальный на дореформенных патронах. Но как минимум по удобству регулярного ношения он хуже. ЗИП на Словака дороже (магазины по три тысячи ещё поищи, например). ПМ  это классика 😊

Antonii88

Адекватная цена на него была 15 тысяч. А сейчас на цену смотреть страшно 😃

ALTIN

Вот поэму Серега накатал), но все по существу. Удачи с продажей!

фалькор

на современных патронах некоторых партий - ооочень хорош
В качестве апа, какие современные патроны (их партии) считаете лучшими?

Старик65

Antonii88
30-10-2018 03:21 Antonii88
Адекватная цена на него была 15 тысяч. А сейчас на цену смотреть страшно 😃

Есть МР79-ые за эти деньги. А если хочется именно ПМТ сейчас и в таком состоянии, то ценник абсолютно адекватный.

KPbIC974

Antonii88
Адекватная цена на него была 15 тысяч. А сейчас на цену смотреть страшно 😃
Продайте мне в два раза дороже Вашей адекватной цены, с удовольствием куплю парочку!
Да, Вы, вроде, ТТ-Т недавно брали... Почем? Что-то вроде 30+, не?.. А почем продааать думаете? Просто видел Ваш интерес теме о покупке ТТ-Т. Думаю, за 15 отдадите, да?

KPbIC974

фалькор

В качестве апа, какие современные патроны (их партии) считаете лучшими?


Для ношения я бы выбрал патроны Фортуна Магнум -очень мощные, хотя не очень точные. Но точность на расмтоянии 2-4 м не так важна -стреляя в ногу в голову не попадете, в общем. Так что достаточно будет точности Фортуны.

georg 64

Достойный аппарат.Удачи в продаже.

OlegBush33

Сергей, а реально , сколько вы из него и какими боеприпасами отстреляли? Видео все смотрел 😛

KPbIC974

OlegBush33
Сергей, а реально , сколько вы из него и какими боеприпасами отстреляли? Видео все смотрел
Не имею дурной привычки считать патроны 😀. Больше тысячи -точно, насколько -да ХЗ. Никогда этим не заморачивался. Большинство патронов -ТехКрим, просто потому, что они дешевле и точнее Фортуны(я довольно часто бываю в Ижевске). Фортуна почти вся в видео только участвовала, дорого ей стрелять, да и не точная она для стрельбища.
...Вообще, ПМ-Т это тот пистолет, настрел в котором не имеет большого значения. Переделка из советского ПМ, в котором запас прочности рассчитывался на совсем не травматические патроны. С учетом и этого фактора в том числе был взят именно ПМ-Т. Его невозможно убить, если не совать туда "твердые предметы", ессно, или уж совсем не повезёт и попадется скрытый дефект -читал про единичный случай на этом форуме, когда отломилась направляющая на рамке, если не ошибаюсь. Как я понимаю, его тогда всё равно отремонтировали. Но это уже не относится к продаже моего ПМ-Т 😊.

Jr16

Скопировал свой пост из другой темы,чтобы вы поняли,что товарищ имел ввиду касаемо адекватности цены..речь о словаке,но применительно к пмт..
Смешные вы все,пишете какую-то херню.уж извините..ничего личного.никто не спорит,что словак один из лидеров по качеству,надежности и мощности,но когда боевой стоит в районе 500 долларов в мк12 с доставкой в другие страны(не словакия),а вы за него платите почти две тысячи в мк7 и старой формой затвора в травматической версии и оправдываете покупку его мощностью-это болезнь..это не упрек продавцу,упрек нашим покупателям касаемо т12,пмт и ттт и нашему законодательству,но если бы покупатели не поддерживали такие покупки,рынок давно бы вменяемым стал

Konr-m

Jr16
Скопировал свой пост из другой темы,чтобы вы поняли,что товарищ имел ввиду касаемо адекватности цены..речь о словаке,но применительно к пмт..
Смешные вы все,пишете какую-то херню.уж извините..ничего личного.никто не спорит,что словак один из лидеров по качеству,надежности и мощности,но когда боевой стоит в районе 500 долларов в мк12 с доставкой в другие страны(не словакия),а вы за него платите почти две тысячи в мк7 и старой формой затвора в травматической версии и оправдываете покупку его мощностью-это болезнь..это не упрек продавцу,упрек нашим покупателям касаемо т12,пмт и ттт и нашему законодательству,но если бы покупатели не поддерживали такие покупки,рынок давно бы вменяемым стал

Это все к чему написано? Из всего этого опуса единственное правильное, это законодательство не даёт гражданам кс, ни словацкий, ни какой другой. Далее упущено про реформу 11-го года, после которой не будет нормальных оооп и патронов к ним. В свете всего этого следует, что пока не поменяется ситуация, а она не поменяется, хорошие дореформенные пистолеты будут стоить чуть больше современного хлама. Если кому-то не по карману элитная проститутка, может передернуть или сходить туда, где подешевле и далее, как вариант, в кожвендисрансер. Затем может и посмеяться.
У меня и словак с «говенным» затвором и никчемной воронкой в патроннике, и пм-т, и Гроза 02 с в4. Чего и вам желаю.

KPbIC974

Jr16, понял Вас и согласен полностью. Не стОит оно столько -как и не должен стоить столько бензин на АЗС в нашей стране, автомобили пр-ва автоваз, да и многое другое...
Но, к сожалению, цены на всё это -это факт. И, если покупал я данный экземпляр за 75 тыр пару лет назад, ездил за 300++км (т.е. обошелся он мне в 60+), то не надо оскорблять меня, называя "адекватной" цену в 15 тыр. Адекватная цена -это та цена, по которой товар уйдёт. Средняя на форуме -аккурат такая, как выставлена мной.
..."Полежит сталь, не испортится" 😊.

NAL

Jr16
Смешные вы все,пишете какую-то херню.уж извините...
....
...т12,пмт и ттт ...если бы покупатели не поддерживали такие покупки,рынок давно бы вменяемым стал
Первую часть высказывания полностью поддерживаю.
Со второй также согласен. Учитывая, что ни Т-12 Словак, ни ПМ-Т более не производятся (рыночек порешал), следовательно поддержать производителя, покупая эти изделия - невозможно.

Т.е. простимулировать производителя на производство (лоббирование) чего-то нового для приведение рыночка к вменяемости, путём отказа от покупки ПМ-Т и Т-12 Словак и Гроза v2 - невозможно (я для тех, кто к этому простенькому выводу самостоятельно придти не может - второй раз повторю).

Смешные тут новички, такую херню пишут....

С Э М

Без новичков было бы скучно,хоть посмеяться можно.... 😊Особенно когда они сравнивают ценообразование с боевым.
KPbIC974,удачной продажи,жаль, что это не 78 или 79 годы.

Старик65

[B][/B]
К слову, пистолет перед продажей планирую ещё раз переворонить тем же самым способом, смотреться будет как новый

Сергей, пока есть время пора заняться. Будет как новый с хранения!

Jr16

С Э М
Без новичков было бы скучно,хоть посмеяться можно.... 😊Особенно когда они сравнивают ценообразование с боевым.
KPbIC974,удачной продажи,жаль, что это не 78 или 79 годы.

Ну да,смешно с "новичков" купите себе пм-т за 100 и посмейтесь над новичком,а новичок над вами😂🤷‍♂️ну да,как же их сравнить то можно🤦‍♂️понятно в общем,что тут за правильность таких цен будут качать до последнего либо продавцы,либо у кого есть такие образцы оооп так как много кто хочет в разговоре упомянуть,что у него пистолет за большие деньги и в любой момент иметь возможность быстро заполучить не совсем маленькие деньги за него-хорошая подушка в районе 100 тысяч.поэтому каждому смысла нет отвечать,я останусь при своем и какраз имея возможность не приобрету по такой цене ни один из перечисленных экземпляров оооп..а кто хочет пусть хоть по 200 покупает,дело каждого..но одно уж точно,что не поддерживали бы такие покупки,то рынок бы давно стал нормальным.

Jr16

KPbIC974
Jr16, понял Вас и согласен полностью. Не стОит оно столько -как и не должен стоить столько бензин на АЗС в нашей стране, автомобили пр-ва автоваз, да и многое другое...
.

Мы с вами друг друга поняли,удачной вам продажи🤗

KPbIC974

Честно говоря, у меня 3 пистолета из верхнего ценового сегмента. На данный момент. Это

Konr-m
У меня и словак с 'говенным' затвором и никчемной воронкой в патроннике, и пм-т, и Гроза 02 с в4. Чего и вам желаю.
И ещё травматики немало -ЛОМ-13, Гроза-Р03С и проч. И "гладким" сейф забит, регулярно выгуливаю то Моссберга, то Вепря, то ещё кого... И что? Могу себе позволить. Хочу -и могу. Не на последние деньги покупал всё, ессно. Увлечение у меня такое. Хобби. Кто-то машины дорогие коллекционирует, кто-то водку пьёт, кто-то завидует первому либо второму. Я вот -с железками развлекаюсь в свободное от работы время. От одного из "любимцев домашних" решил избавиться -я так решил потому что. Кому надо будет -тот возьмет. Никто не возьмет -да не сильно расстроюсь, себе оставлю. Летом он мне очень нравится, во всяком случае 😊.
Jr16
Мы с вами друг друга поняли,удачной вам продажи
Ага, благодарю! И Вам того же🤗

Lider73

NAL
Смешные тут новички, такую херню пишут....

+100500

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

С Э М

Jr16

Ну да,смешно с "новичков" купите себе пм-т за 100 и посмейтесь над новичком,а новичок над вами😂🤷‍♂️ну да,как же их сравнить то можно🤦‍♂️понятно в общем,что тут за правильность таких цен будут качать до последнего либо продавцы,либо у кого есть такие образцы оооп так как много кто хочет в разговоре упомянуть,что у него пистолет за большие деньги и в любой момент иметь возможность быстро заполучить не совсем маленькие деньги за него-хорошая подушка в районе 100 тысяч.поэтому каждому смысла нет отвечать,я останусь при своем и какраз имея возможность не приобрету по такой цене ни один из перечисленных экземпляров оооп..а кто хочет пусть хоть по 200 покупает,дело каждого..но одно уж точно,что не поддерживали бы такие покупки,то рынок бы давно стал нормальным.

Вы не обижайтесь, написал без злобы и мыслей чёрных.... 😊Просто все сравнения некорректны, страна у нас такая,не разрешено у нас короткое и ценообразование по этому всегда будет такое, почти на аутентичное оружие.Короче, всё хорошее оружие самообороны,не дешёвое.

KPbIC974

С Э М
Короче, всё хорошее оружие самообороны,не дешёвое.
"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" 😊

С Э М

KPbIC974
"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" 😊

Аха. 😊

Jr16

С Э М

Вы не обижайтесь, написал без злобы и мыслей чёрных.... 😊Просто все сравнения некорректны, страна у нас такая,не разрешено у нас короткое и ценообразование по этому всегда будет такое, почти на аутентичное оружие.Короче, всё хорошее оружие самообороны,не дешёвое.

Я тоже без злобы,все хорошо😀👍все просто,хотят покупают,не хотят не покапают,но такие цены не могут не огорчать))

С Э М

Jr16

Я тоже без злобы,все хорошо😀👍все просто,хотят покупают,не хотят не покапают,но такие цены не могут не огорчать))

Дешевле не будет,хотя вылезают в купля-продажи, изредко,кому нужны срочно деньги.

док1968

Не понимаю народ...еще не купили? Юнные стрелки, пользуйтесь случаем, купить эту вещь у классика-исследователя глубин науки. Это как побывать в прошлом и купить у Карла Маркса его "Капитал". Специально для этого случая написал стихотворение, мне кажется недурственное: Пусть лот ракетой вверх летит,
А лохи молча пусть охреневают, А у ракеты задница горит, И лишь ступени в космос отлетают.