Продам Аэрозольный пистолет УДАР (Москва)

Skelas

Пятизарядное аэрозольное устройство 'УДАР' (Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления) от Кировского завода "МАЯК".

Состояние - новое (использовался только для пары тестовых выстрелов после чего бережно хранился в сухом помещении). Продается за ненадобностью
_______
Устройство аэрозольное пистолет Удар и баллончики к нему приобретаются свободно, без лицензии и регистрации органами внутренних дел.
_______
Основой пистолета 'Удар' послужил прототип под названием ПСЖ 'Фиалка' ('пистолет специальный жидкостный'), а позднее ПСЖ 'Жасмин'.
Действие 'УДАРа' основано на прицельном метании раздражающих рецептур в лицо потенциального агрессора.
Устройство заряжается одноразовыми аэрозольными малогабаритными баллончиками БАМ, заполненными жидкостью с раздражающим веществом (ирритантом). Попадая в лицо, ирритант оказывает сильное раздражающее действие на глаза, полость носа и глотки, вызывая сильное жжение, слезотечение, выделения из носа и обильное слюноотделение.
В результате нападающий теряет способность к активным действиям на 10-15 минут. Пистолет является гуманным средством самозащиты, его применение не наносит вреда здоровью человека.
_______
Технические характеристики:

Масса устройства без баллончиков 0,15 кг
Габаритные размеры (длина, высота, ширина) 106 x 126 x 32 мм
Количество баллончиков в магазине 5 шт.
В качестве боеприпасов аэрозольный пистолет 'Удар' использует БАМ 13х60.
Эффективная дальность метания жидкости до 5 м
Изделие выпускается из высокопрочных стеклонаполненных пластмасс.
_______
Комплектность устройства:

Устройство дозированного аэрозольного распыления 1шт.
Паспорт 1 шт.
Потребительская тара-пачка 1 шт.
_______
Точность метания жидкости практически не зависит от погодных условий (дождь, снег, ветер). 'УДАР' позволяет быстро произвести 5 выстрелов без перезарядки. Благодаря избирательному воздействию 'УДАРа' на объект поражения его можно эффективно использовать даже в ограниченных пространствах (лифте, салоне автомобиля), а также в местах массового скопления людей. После выстрела, отработанный баллончик автоматически выбрасывается, не оставляя на устройстве следов ирританта, что позволяет не касаться отработанного баллончика руками и не требует дополнительной чистки устройства.
Для приобретения не требуется разрешение органов МВД.
'УДАР' отличается простотой конструкции, надежностью работы и небольшими размерами, может эксплуатироваться при температурах от -20?С до +50?С. Наличие предохранителя исключает возможность самопроизвольного выстрела.
_______
'УДАР' - для тех, кто хочет всегда иметь при себе удобное и эффективное средство самообороны, но при этом не желает тратить драгоценное время и деньги на получение лицензии для приобретения травматического оружия. Приобрести и использовать такой бесствольный аэрозольный "пистолет" может каждый, вне зависимости от уровня подготовки!