Продам ГСВ МР-81. Красивый и правильный. Таганрог.

POJIEKC
Предлагаю вашему вниманию вот такой МР-81.


Итак, по порядку. За основу взят наиболее ровный МР-81, довоенного года донора, который только удалось найти. Донор 1936 год, серьезный след ржавчины был только на тыльной стороне рукояти, затвор шлифован не сильно, в остальном - без серьезных повреждений временем и ИжМехом. Окно выброса - далеко не фольга. Штифт, удерживающий восьмерку на месте, но восьмёрка, как и на многих 81х, не без усилия, но снимается. Занижение ствола, было, конечно сильное.

Что сделано:
1. Ствол. Стрелял изначально приемлимо, шары не грыз, сверловка патронника нормальная, поэтому маковский стволик никакому тюнингу не подвергался. Патронник, чок, зубы - все в заводском состоянии. Только давлености запаяны аргоном. На остатки ствола ТТ изготовлены втулка-иммитация дульного среза (отверстие газосброса для исключения дульнозаряда сохранено, внутренний диаметр втулки значительно больше внутреннего диаметра стволика мака) и иммитация кольцевых зацепов (на клею). Спасибо еще раз за них участнику bik567. Стволик мака плотно усажен, весь ствол заполирован. Подутия и разрывы ему больше не страшны. Изготовлена вручную новая серьга с уменьшенным межосевым расстоянием (каленая, не погнуть) и подогнаны под нее рога. В результате, стволик значительно выровнялся. Небольшое занижение, осталось, конечно. Тут уж только новая восьмерка поможет, которую нынче никто не делает. Остатки занижения компенсировал более высоким целиком. В результате с 7 метров, как по паспорту, пистолет бьет РОВНО.



2. Затвор. Облагорожено место вварки штифта, удерживающего восьмерку. Сам штифт, напомню, на месте. Замаскированы задние пропилы, из которых при стрельбе летит всякая дрянь в лицо. Сделано все вручную. Сами пропилы в затворе на месте и никуда не делись, но в лицо больше ничего не летит. И выглядит совсем по-другому.



3. Рамка. Облагорожено место вварки штифта, не допускающего установку боевого ствола. Сам штифт не трогался. Запаяны 3 из 4х отверстий под штифты пластиковой вставки в рукоять. Одно оставлено для возможности использования этой самой вставки. Восстановлена геометрия рукояти. Шахта позволят использовать как магазины ТТ, так и магазины МР-81 при условии использования на последних пятки от магазина ТТ. С пяткой от мака магазин больше не фиксируется в шахте, но если кому прям нужно, это достигается путем увеличения окна под защелку на самом магазине.


4. Общий вид. Полностью снято старое воронение. Но все коцки и царапинки не убирались. Все таки это все 85тилетняя история этого пистолета, и убирать её было бы неправильно. Убраны все надписи, кроме номера и года изготовления ТТ и номера на рамке и затворе МР-81. Сделано щелочное воронение. Подобраны щечки по году (задвижки не сильно гнутые, а вот внутренние грани, к сожалению, изношены сильно, поэтому, зафиксированы дополнительно двухсторонним скотчем).




5. Магазины. Доработан один магазин от ТТ. Сделана вставка в заднюю часть, подаватель и пружина от магазина МР-81. Затворная задержка непиленная работает. Но на самом магазине утыкания, все же случаются. Поэтому в комплекте родная непиленная затворная задержка и два родных магазина с пятками от ТТ, на которых никаких сбоев в работе нет и не было.

В итоге, никаких изменений, влияющих на характеристики, или восстанавливающих ранее утраченные свойства пистолет не получил. Все штифты на месте, все пропилы на месте. Только косметические изменения. С магазинами МР-81 пистолет работает безотказно. Что, с радостью продемонстрирую потенциальному покупателю при предоставлении им патронов 9ра и разрешения на ОООП соответствующего калибра. В комплекте антуражно поношеная кобура ТТ с надписями, нанесенными во время службы.

Цена. 30 000 р. Пистолет получился дорогим. Трудозатраты вообще неокупаемые. Да, если учесть, что голые МР-81 продаются по 10 000 р. и меньше, то дорого. Но, если учесть, что вообще уж бесполезные СХП продаются нынче по 70 000 р., то не так уж это и дорого. Ну и, конечно, пистолет получился исключительно для фаната ТТ, как хорошая альтернатива ТТ-Т, который также необоснованно дорог и трудно найти хороший. Впрочем, если ему суждено стать вечным лотом, то так тому и быть. Совсем не расстроюсь, т.к. кроме всех материальных вложений в него вложена еще и душа. Но торг все же допускаю, если он обоснован. Любые дополнительные фото предоставлю. Обмен тоже рассмотрю.

Оформление как газовый и никак иначе.
Таганрог. Ростовская область.

DENI
Грамотный тюнинг.
rodope
Везите в Москву
POJIEKC
rodope
Везите в Москву

Ну привезти возможности нет. Но узнаю, может какой-нибудь магазин занимается этим в Ростове-на-Дону .


Узнал. К сожалению нет таких магазинов у нас. Но с реально заинтересованным покупателем по доставке как-нибудь вопрос решим, если будет нужно.

zax.cer@mail.ru
Половина вашего тюнинга спорна с точки зрения закона. Об этом можно говорить, но не стоит писать.
POJIEKC
zax.cer@mail.ru
Половина вашего тюнинга спорна с точки зрения закона. Об этом можно говорить, но не стоит писать.

Да? Позвольте узнать, что конкретно? Втулки, которые можно снять? Очередями он не стреляет. Твердым предметом ни с какой стороны не стреляет (я б не стал лично пробовать 😀) И с точки зрения закона какой страны? В нашем законе про нарезное видел. Про гладкоствольное видел. Про ОООП видел. Про газовое не видел.

DENI
zax.cer@mail.ru
Половина вашего тюнинга спорна с точки зрения закона. Об этом можно говорить, но не стоит писать.
Придумывать не стоит.
MeMZ
Нет там ничего незаконного, отличный лот, при том за адекватные деньги для своих свойств. Не забывайте что это не ОООП а ГСВ со всеми вытекающими, большинство которых положительны для владельца)
Танатос
Трудозатраты конечно...Я бы и продавать бы после такого приложения рук бы не стал! Жалко бы было! Шаромет-зачетный!
POJIEKC
MeMZ
Нет там ничего незаконного, отличный лот, при том за адекватные деньги для своих свойств. Не забывайте что это не ОООП а ГСВ со всеми вытекающими, большинство которых положительны для владельца)

Спасибо вам с Deni за первые адекватные отзывы за целый день. А то только грязью поливают целый день на других ресурсах. Ну я впринципе, и был готов к такой реакции большинства, т.к. отлично понимаю, что такой лот только для очень узкого круга людей, которые понимают, что это за пистолет, кому и для чего он может быть нужен, и какая объемная работа здесь была проделана. Остальным такие вещи не могут быть понятны по той причине, что им это никогда не было интересно, чтоб разбираться.
По ценообразованию, я действительно пытался поставить его именно за адекватную цену. Т.к. одна только себестоимость пистолета, запчастей и расходников для работы обошлась мне тысяч эдак в 25 где-то. Если просить деньги еще и за всю проделанную работу, то выйдет слишком дорого. Я отлично понимал изначально, что это не окупится. Ведь за такую цену целевая аудитория пойдет и просто купит ТТ-Т. Поэтому и прошу за него, по сути, себе в убыток в плане трудозатрат. Поэтому, если и не продам, то особо не расстроюсь. ОООП в данном калибре у меня уже нет, патронов, соответственно тоже. Так что будет просто красивая вещь глаз радовать.

Танатос
Трудозатраты конечно...Я бы и продавать бы после такого приложения рук бы не стал! Жалко бы было! Шаромет-зачетный!
А продаю для того, чтоб у того, кому захочется купить стреляющий макет ТТ, да нет возможности сделать или купить более дорогой ТТ-Т, была возможность купить этот. Мне то если опять такой стреляющий макет захочется, я всегда могу купить еще один и также привести его в порядок. 😊
Собственно, изначально их два и задумывалось. Один довоенный, второй послевоенный. Мной даже был найден отличный образец 1951 года. Идеальный, временем вообще не побит, ИжМехом попилен вообще аккуратно. Но по жизненным причинам покупка сорвалась, да и времени у меня на второй не стало. Пошел он в утиль, к сожалению...

DENI
POJIEKC
А то только грязью поливают целый день на других ресурсах.
К сожалению, развитие интернета, сделавшего его общедоступным, привлекло большое количество долбоёбов.
POJIEKC
такой лот только для очень узкого круга людей, которые понимают, что это за пистолет, кому и для чего он может быть нужен, и какая объемная работа здесь была проделана. Остальным такие вещи не могут быть понятны по той причине, что им это никогда не было интересно, чтоб разбираться.
именно так. Поэтому, я, продавая в свое время свой доведенный АПС-М просто потроллил местных дурачков, а в итоге продал его другу за цену в 1,5раза меньше рыночной даже сейчас. Фактически, с учетом инфляции даже в минус себе.

POJIEKC
По ценообразованию, я действительно пытался поставить его именно за адекватную цену. Т.к. одна только себестоимость пистолета, запчастей и расходников для работы обошлась мне тысяч эдак в 25 где-то.
Нормальная цена. Вещь найдет своего фаната, который знает толк.
Не ведитесь на бредовые писания местной фарцы.
Вы можете блокировать им доступ в свою тему, если есть желание.

Я б, не продавал.