Правила раздела. FAQ по законным сделкам с оружием.

Micro

Уважаемые форумчане!
Прежде, чем размещать объявления о покупке или продаже оружия, прошу ознакомится с правилами.

Название темы должно начинаться со слов: Продаю либо Куплю, в зависимости от того, покупаете вы, или продаете и краткое название товара.
Не пишите свои посты с использованием Caps Lock, удавизмов, и непонятной лексики. Такие посты будут удалятся.
Уважайте других участников форума, пишите на Русском языке.

I. Это раздел "Купля-продажа - травматическое и газовое оружие".
Т.е. только лицензированое оружие.
Здесь не обсуждаются достоинства, или недостатки продаваемого или покупаемого оружия, для этого есть профильные разделы.
Обсуждение цены, торговля, пожалуйста к продавцу в РМ.
За посты "а че так дорого?"... "а за углом такие в два раза дешевле продают"... и т.п. будут наказания в виде банов на длительные сроки.

II. При размещении объявления, ОБЯЗАТЕЛЬНО произвести следующие действия:

1. Указать город (поселение, район), в котором продается оружие. Желательно также указать наименование/месторасположение ОЛРР, в котором зарегистрировано продаваемое оружие.

2. Указать легальность сделки (думаю Вас не затруднит, внизу объявления написать фразу: "оформление через ОЛРР".

3. Разместить фотографию продаваемого оружия
На фотографии оружия, продаваемого участником, оружие должно быть полностью видимым (без кобур). Под продаваемое оружие участник форума обязан подложить листочек с написанным логином участника, при этом номер оружия на этой фотографии должен быть четко виден (если фототехника не позволяет сфокусировать номер на оружии, подложите также в композицию паспорт на оружие с видимым номером). Дополнительные фотографии продаваемого образца приветствуются, но не обязательны.

4. указать цену на продаваемое оружие (аукционный порядок недопустим! как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения).
Все торги с продавцом - в ПМ/по телефону и тп)

III. При следующих нарушениях участник лишается доступа в раздел:

1. Не допускается дублирование своего объявления о продаже или приобретении одного и того же товара, если старое ушло вниз. Удалить старое и написать новое разрешается, если с момента подачи старого прошло не менее календарного месяца.
- срок бана 30 дней.

2. Запрещается публикация своих объявлений о продаже в чужих темах о продаже, и, соответственно, о приобретении - в чужих темах о приобретении.
- срок бана 30 дней.

3. Запрещается поднимать тему ради ее расположения в верхней части страницы раздела всем, кроме автора темы (т.н. "АПание", от слова "UP"). Флуд в теме также приравнивается к "АПанию". Хотите покупать - пишите об этом. "За углом дешевле" и "круто", "жаль не могу", "см. ПМ" и тп - флуд. Равно запрещается т.н. "технический АП" (удаление автором темы своего последнего сообщения в теме, являющегося последним в этой теме, и размещение нового сообщения вместо удаленного)
- срок бана 365 дней

IV. Если вы размещаете СООБЩЕНИЯ о продаже оружия В ОТВЕТ в темах о покупке оружия, ваши сообщения должны содержать фотографии продаваемого оружия (не ссылки на сторонние ресурсы, а именно фотографии или ссылки на свои темы по продаже своего оружия на нашем форуме (по принципу, указанному в п.II). На размещение фотографий отводится срок в 30 минут. Вполне достаточный. При отсутствии фотографий или ссылок, сообщения будут удаляться. При неоднократном нарушении - бан на 30 дней.

V. Не стоит делать предложение участникам форума, противоречащие Российскому законодательству. Продажа-покупка патронов (кроме деактива) на форуме ЗАПРЕЩЕНА!
- бан бессрочный

VI. Клонирование никнеймов запрещено. В случае выявления - бессрочный бан.

Фотографии размещаются следующим образом:

Участники, желающие проинформировать других участников о наличии того или иного оружия/патронов в оружейных магазинах делают это в теме:
http://guns.allzip.org/topic/113/861317.html
Участники, желающие ПРОДАТЬ запчасти к оружию по тематике раздела, размещают объявления в этой теме:
http://guns.allzip.org/topic/113/535652.html

!!!Предупреждений больше не будет!!!
При первом незаконном предложении участнику продать что-либо без переоформления, данные вашего провайдера и ваш IP-адрес будет сообщен в ваш территориальный отдел МВД.
Информация об особо ретивых сотрудниках полиции, занимающихся провокациями, дублируется в ФСБ.

DENI

Просьба к участникам:
После покупки/продажи свою тему не удалять. Просто написать что куплено/продано или самостоятельно зыкрыть тему. Модераторы ее так же закрывают.

DENI

FAQ по законным сделкам с оружием.

Газовое оружие (в том числе с возможностью стрельбы резиновой пулей) или огнестрельное бесствольное оружие) можно приобрести в оружейном магазине или у физического лица, продающего официально, через ЛРО.
1. Для приобретения оружия в магазине, у гражданина должна быть лицензия на приобретение, хранение и ношение гражданского оружия самообороны. С этой лицензией, а также с паспортом гражданина РФ он является в магазин и приобретает нужные ему газовые пистолеты или револьверы (в том числе с возможностью стрельбы резиновой пулей) или огнестрельное бесствольное оружие). После приобретения в 14-тидневный срок гражданин обязан зарегистрировать свое оружие в ЛРО ОВД по месту получения лицензии.

2. Если покупателя нет, а продавец хочет продать свое оружие в любом случае, порядок действий таков:
Продавец приходит в свое ЛРО, пишет заявление о снятии с учета того оружия, которое он хочет продать и получает направление на сдачу оружия в комиссионный оружейный магазин. Затем гражданин с этим направлением и общегражданским паспортом является в комиссионный магазин и сдает свое оружие в оный. Обсуждает цену оружия с магазином. Если она устраивает обе стороны, то, в зависимости от правил магазина, магазин сразу выплачивает цену оружия продавцу, или выплатит ее после реализации оружия. В любом случае, как только магазин принял оружие, он выдает продавцу отрывной талон-уведомление от направления на реализацию, для возврата оного талона в ЛРО. Продавец обязан этот талон сдать в ЛРО.


3. Для приобретения указанного оружия гражданином у другого гражданина существуют несколько вариантов.

- Через магазин. Продавец выполняет все, что описано в п.1, но приходит в оружейный магазин уже с покупателем, имеющим на руках лицензию и общегражданский паспорт. С той разницей, что продавец называет свою цену без обсуждения с магазином, магазин принимает оружие, плюсует к указанной цене комиссионную наценку и продает оружие покупателю. Оружие в таком случае стоит дороже (на 15-25%). Магазин получает эти 15-25%, а продавец свою цену. Покупатель, естественно, обязан зарегистрировать купленное оружие в ЛРО по месту получения лицензии в 14-тидневный срок.
- Через ЛРО. Продавец и покупатель, имея на руках лицензии, общегражданские паспорта являются в ЛРО по месту жительства продавца. Продавец пишет в ЛРО заявление о снятии оружия с учета и передаче его покупателю. сотрудники ЛРО снимают с учета оружие и вписывают оное в лицензию покупателя БЕЗВОЗМЕЗДНО. Благодарить или не благодарить сотрудников ЛРО ценным подарком - это личное дело каждого. Продавец и покупатель, выйдя за пределы кабинет рассчитываются между собой. Покупатель после этого обязан в 14-тидневный срок зарегистрировать оружие в своем ЛРО.

DENI

PS.
Лишение доступа в раздел в большей степени не наказание, а привлечение внимания. Ибо если вы что-то нарушили по незнанию, всегда все можно решить.