Куплю: ТТ-Т ; ПМ-Т ; " Тень 28"(тт) . Любой регион

Stavgun26
Всем здравия!

Очень не спеша ищу ТТ-Т, ПМ-Т или "Тень 28"(ТТ).

Бюджет небольшой. Ищу лично для себя потому, что есть какая-то любовь к "классике", но ТТ в приоритете. Лицензия на руках.
Подойдет экземпляр в абсолютно любом состоянии.

Приобретение второстепенно.
В первую очередь ищу Лом 13, но это в другой теме.

Оформление строго согласно действующему законодательству РФ.
Чем ближе к г.Ставрополю - тем лучше. Рассматриваются все регионы и все варианты, все будет зависеть от цены и предложения.

Все предложения прошу отправлять в РМ или на Whatsapp.

Мой номер: 8 девять 62 454 два 4 пять 6
ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ - НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СМС ИЛИ ВОТСАПП ПРИЧИНУ ЗВОНКА.

город: Ставрополь

----------
"Пока оружие здесь не под запретом, не бойтесь - всё в порядке в мире этом!"
город: Ставрополь

Stavgun26


бегемот51
есть ТТ, напишите в РМ вашу цену покупки
бегемот51
ПМ-Т то же есть
Stavgun26
бегемот51
ПМ-Т то же есть

Отписал в РМ.

Stavgun26
На предстоящей неделе, вероятно, буду проездом в г.Краснодар. Поэтому, если у кого есть что интересное - жду предложений, могу приобрести.
RedWhite
Просветите товарищи, а ТТ Тень-28 это новодельная игрушка? Или из боевого образца переделанная

----------
RedWhite

Stavgun26
RedWhite
Просветите товарищи, а ТТ Тень-28 это новодельная игрушка? Или из боевого образца переделанная

Учитывая, что, к счастью, слава Богу, как раз вчера приобрел Тень-28, я и расскажу. По-идее, это просто гражданская версия Китайского клона советского ТТ - "Тип 54" в калибре 10х28. В стволе отсутствуют штифты, преграды, зубы и т.д., полностью гладкий. Ствол съемный с завода. Боевые упоры удалены, проточка внизу ствола (гуманная, и в глаза не бросается, будто болгаркой прошлись). Есть еще по мелочи деактив, например, подрезаны направляющие и т.д., ничего серьезного и критичного.
Была возможность взять ТТ-Т - все равно выбрал Тень. Все "болячки" заводские лечатся достаточно легко, по слухам - вещица живучая, попадает туда, куда целишься и выдает неслабо на дореформе.
Клейма, маркировки, номера - соответсвенно, все новодельное. Но, выбиты достаточно добротно, после первой носки стереться не должны. Исторической ценности не имеет, но строчки в ОООП не жалко. Своих денег стоит.
Это мое мнение. В чем не прав - знатоки поправят.

С уважением, Дмитрий.

----------
"Пока оружие здесь не под запретом, не бойтесь - всё в порядке в мире этом!"

Stavgun26
RedWhite

Справедливости ради замечу, что выполнен он чутка грубовато, по сравнению с советским и огражданен - тоже. Например, места срезанных упоров ТОР даже не заворонил. Однако, усм мне показался мягким и у Тени нет присущего многим (если не большинству) ТТ характерного хруста, лязга и т.д.. Затвор стоит мертво, что крайне радует. Правда, что-то не так либо с рамкой либо с накладками (надо попробовать наши поставить), как-то он иначе в руку ложится, чем ТТ.
Пока не нашел точных подтверждений тому, что нынешняя Тень 28 когда-то питалась 7,62. Усмотрел 2 именно выбитых клейма, но одно из них на стволе, который, насколько мне известно, новодельный 100% . По крайней мере, выглядит он и ощущается точно не как игрушка.