продаю Р1 Ростов-на-Дону

maxrostov

продаю в Ростове-на-Дону наган Р1 идеальное состояние воронение заводское г.в. 1941,год переделки 2005, прикольный номер, обтюрация отличная на патронах магнум акбс, ствол ровный, практически не стреляный, без стоматологии. цена 13000руб. переоформление через ЛРО
ну и немного фото (заранее извиняюсь за качество фото, под рукой не оказалось фотоаппарата)





AlAl

Ни про кучу, ни про накат...

maxrostov

я из него не стрелял, а накат.. я подозреваю Вы про обтюрацию говорите, так про это я написал в теме, взводится легко, как самовзводом, так и без такового, у меня было на чем сравнить

black

"обтюрацию" - в наганыче нихрена нету, не было и не будет. Потому,что когда мсье Наган делал свою систему, он расчитывал на длинную гильзу, котрая совместно с накатом барабана на ствол, позволит дульной части гильзы войти в ствол и тем самым снизить прорыв газов. НО ИЗВИНИТЕ ГОВОРИТЬ "обтюрация отличная" - ЭТО РАЗВОДКА ЧИСТОЙ ВОДЫ, ЛИБО НЕ ЗНАНИЕ ВОПРОСА.

maxrostov

Обтюрация уважаемый black
чайник есть в наганыче, за счет чего она достигается и хорошая она или плохая это другой вопрос. предлагаю Вам пофлудить где нибудь в другой, созданой для этих целей теме. Специально для Вас, специалиста по наганам

Значение слова "Обтюрация" в Большой Советской Энциклопедии

Обтюрация (франц. obturation, от лат. obturo - закрываю, затыкаю), обеспечение герметизации канала ствола при выстреле из огнестрельного оружия, предотвращающее прорыв вперёд или назад пороховых газов. В оружии с патронным заряжанием Обтюрация достигается применением латунной гильзы, которая, расширяясь при выстреле, обеспечивает герметизацию ствола со стороны затвора.

В наганыче обтюрация . какая бы она не была достигается перемещением барабана вперед при взводе курка, если зазор минимальный, то обтюрация отличная.

black

Понятно. Бред пишите, вам об этом говорят, а вы уперто говорите "земля блять квадратная и стоит на четырёх китах".
Вообще , вы действительно разводите покупателей потенциальных(а я то думал просто не знаете принципа работы нагана, и за счёт чего в него возникает так красочно расписанная вами "Обтюрация")

maxrostov

А между тем хороший наган с отличной обтюрацией и хорошим заводским воронением в продаже, произведен пробный отстрел патронами акбс магнум, точность отличная результаты отстрела выложу позже.

maxrostov

ещё немного фото




Дикий Джек

Позвоните человеку в Ростове (телефон скину в ЛС) и он у Вас купить эту бибику и с обтюрацией и без-роли не играет!!!!

maxrostov

Олег спасибо, позвонил Алексею наган в резерве за ним.