Пистолет бесствольный ПБ-4 "Оса" 4000р.торг

punkelos

Все я продал пистолет

Master13

В резерв до выяснения пары вопросов :
1) Какой город?
2) Какой район?

serges8

Судя по телефону - Петербург, если можно в резерв до завтрашнего (уже сегодняшнего) утра. ЛРО какого района?

Master13

to punkelos

В следующий раз отслеживайте очерёдность по форуму!

to serges8

В следующий раз не лезьте без очереди!

serges8

to Master13
Какие претензии? Человек указал контактный телефон, я с ним созванивался не раньше полудня, все узнал и договорился. Вам лень было позвонить? Кто раньше встает, того и тапки. А в Вашем сообщении нет ни одного слова о желании купить.

UnpluGGed

Претензии вполне объяснимые. Мое мнение - пора решать этот вопрос на уровне модераторов. В последнее время участились такие случаи "выскочек" и все традиции ганзов перебиваются.
Буквально чувство совести уходит в небытие.
Понятно отношение барыг - им лишь бы продать и зарегистрировались они только для того, чтоб сплавить свой товар. Но отношение участников к очереди их соратников должно оставаться неизменным - если один из коллег первым взял в резерв или встал в очередь - встань вторым. Если ты эгоист - что ты здесь делаешь?
Иногда возникают ситуации, когда ты сам создаешь тему, получаешь ответ продавца с контактами, а особо одаренные новички (или просто ничего и никого ни в куй не ставящие участники, которым удивительны даже претензии) действуют по принципу "кто первый встал - того и тапки".
Так же особого внимания требуют те ветераны форума, которые "дабы не марать своего светлого и достойного имени", создают под эти цели отдельные профили (бывает. что профиль зарегистрирован еще в 2003-м, а он до сих пор со статусом "новичок", его темы только в ветки объявлений и все как на подбор - с предложениями о продаже), это нормально?
С такими не хочется даже дела иметь, т.к. сразу понятно, что человек за свои действия ответственность нести боится и потом концов, если что, не найдёшь. Я призываю вести дела честно.
За последние несколько дней мне тоже переходили дорогу несколько раз. Сплошь новички. Новички обламывали торгашей, или динамили. Торгаши звонили и говорили, что очередь освободилась. Я подумал и решил - дела иметь не хочу ни с теми, не с другими, и если судьба сведет, то руки не подам.
Все надо делать по совести, а не по характеру рвача.

С уважением ко всем вам.

serges8

to UnpluGGed

Не могу Вам отправить персональное сообщение, поэтому пишу здесь:" Можно ли просмотреть историю (если она есть) изменений сообщения участником МАСТЕР13, потому, как на мой взгляд никакого резерва первоначально не было, а были лишь два вопроса. Если я окажусь не прав, я извинюсь в ветке, уступлю очередь и договорюсь с продавцом. Просто я уверен, что резерва не было, но возможно я не прав. Я знаю правила форума и готов их соблюдать."

UnpluGGed

Можно ли просмотреть историю (если она есть) изменений сообщения участником МАСТЕР1

На уровне пользователя - не уверен. Попробуйте обратиться к модератору.

ok


полу-офф.
Согласен с UnpluGGed`ом . Самому не приходилось обламываться, но часто наблюдал такую ситуацию в разделе...

serges8

to UnpluGGed

Есть проблема, которую Вы затронули, я думаю, что нужно Вам ее и просветить. Вы меня обвинили в нарушении "неписанных" правил, я готов исправить нарушение если все таки не прав.
OFF Уважаемые "ВЕТЕРАНЫ", а сколько по вашему предмет торговли может находиться в резерве, если продавцом указан телефон. Я позвонил продавцу в воскресенье около 13 часов и договорился о продаже. В чем я не прав, ув. "Ветераны"???

UnpluGGed

Меня больше всего поражает то, что в топике обязательно должна прозвучать фраза "В РЕЗЕРВ"! А то, что тот же Мастер первым стал интересоваться товаром и его виртуально рассматривать - не достаточно. Нужно сдёрнуть трубку и названивать продавцу, а остальное - трын-трава. А, к примеру, написать "второй в очереди", была не судьба?
Чего сейчас уже спорить, если и так по топику всё понятно?

serges8

to Master13
ЛРО г. Кронштадт. Оформление только в приемные часы. Если Вы готовы купить данный пистолет, напишите здесь и позвоните мне завтра по тел. 9740545. Продавцу я объясню. Но только если вы точно будете покупать. По-моему честно?

UnpluGGed

Честно.

serges8

В четверг мы с продавцом договорились оформлять покупку, завтра у нас днем "контрольный" созвон. Звоните в первой половине дня.

UnpluGGed

Это очень адекватный поступок. Рад, что Вы оказались таким человеком.

С уважением.

З.Ы. Сомневаюсь, что Мастер теперь отзвонится продавцу. Думаю, что ОСА всё-таки будет Вашей.

Master13

потому, как на мой взгляд никакого резерва первоначально не было, а были лишь два вопроса

Как не было?! А это что :

В резерв до выяснения пары вопросов :

В связи с этим будет достаточно :

Если я окажусь не прав, я извинюсь в ветке

С продавцом, которому "без разницы кто купит" общаться уже не хочется... 😞


Это очень адекватный поступок. Рад, что Вы оказались таким человеком.

Согласен.

С уважением.

------------------
"Побеждает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот кто позже начинает тормозить." «BR»Айртон Сенна да Силва

serges8

Я извиняюсь перед участником Мастер13 за несоблюдение очередности.

Белый Человек

Master13
С продавцом, которому "без разницы кто купит" общаться уже не хочется..

Susliks

А как продавать то собираетесь если лицензии Вас лишили? Что скажет местное ЛРО? Нет ли у них так сказать преимущественного права реализации?

Master13

to serges8

Считаю инцидент исчерпанным.

Желаю удачи в приобретении и, главное, во владении. 😊

------------------
"Побеждает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот кто позже начинает тормозить." «BR»Айртон Сенна да Силва

serges8

to Master13

Спасибо.