Купил сегодня в климовске МдИ

FTW

Партия 03.2010 0204110 подскажите какие там шарики?

RockSteady

Тоже сегодня их купил 600р пачка в мск

FTW

спереди стоит ТК.

Tama

FTW
[b]Партия 03.2010 0204110 подскажите какие там шарики?
0.8 г., 1 г. пошёл с апреля.

garik3008

Rock, где по 6 сотен можно взять, не выезжая из города, в Климовск пилить времени нет.

RockSteady

http://nn-ohotnik.ru/

garik3008

Благодарю!

Alex_L

RockSteady
Продают только владельцам Инн или всем, у кого есть калибр в лицензии? И какая у них партия?

RockSteady

03,2010 продают всем, цены меньше чем в доминаторе

Obergoff

Подскажите, в чем различие МдИ и Магнум, по энергетике, по массе шарика, по навеске...
В "Охотнике" г. Уфа считают, что это одно и тоже, и что производитель просто меняет коробку.
В магазине "Темп" г. Климовск МО цена на них одинаковая, 19 р/шт.

Ymka

А что за патроны вообще такие?

Alex_L

На сколько я понял, МдИ интересен начиная с партии от 04.2010, т.к. там уже идет граммовый шарик. А все, что ранее - тот же магнум, только в профиль. 😊 Если не прав - поправьте.

Obergoff

Похоже, что так!

Ymka

Из Т-10 можно струлять? 😊

Alex_L

Для Т10 штатный боеприпас то же с граммовым шариком теперь идет. Что же касается МдИ в Т10... ну, если патроны, снаряжая в потьмах магазин, взяли случайно не из той коробки, думаю ничего страшного не случится. 😊 Мне вот интересно, схарчит ли граммовый шарик мой мр81 или зубами подавится, но проверять пока нечем.

Hummer40

Alex_L
Мне вот интересно, схарчит ли граммовый шарик мой мр81 или зубами подавится, но проверять пока нечем.

мой 81 пачку МдИ съел и не поперхнулся, но шары порвал

Ymka

Alex_L
Что же касается МдИ в Т10... ну, если патроны, снаряжая в потьмах магазин, взяли случайно не из той коробки, думаю ничего страшного не случится. 😊

Блин. Я всегда думал инна под 10х22... Обломайтунг

garik3008

Короче, говоря- стрелял в доску 2,5мм. ДСП
М.акбс декабрь 2009- вмятина отскок.
М акбс март 2010- ввмятина побольше, 50% в доске 50% отскок
МдИ осень 2009- почти тоже, что март 2010, канал чуть длиннее и хлопок бодрее.
МдИ март 2010- почти все на вылет.
Сегодня купил в Мытищах МдИ апрель, на днях опробую

Swedb

garik3008
2,5мм. ДСП

стремные патрончики 😊

garik3008

Извиняюсь, привык лупить по 2,5см. ДСП 2,0см, но крепрая- полка советского шкафа.

Cowboys Daughter

Хм! Куда-то пост мой предыдущий делся... Тут женонненавистник чтоль какой завёлся? Однако! Но повторюсь:
Та самая партия о которой спрашивал топик стртер. Куплено в Климовске. Успела сделать только три выстрела, пока не отвлекли.
1 выстрел дюймовка полусырая - насквозь.
2-й оцинковка кровельная - насквозь, как бумажку.
3-й от кухонного шкафчика ДСП разбухший сырой кусок (был, наверное 2 мм, сейчас 2,5 - 3) - насквозь.
Шарики серебристые. Если сегодня вечером удастся продолжить - доложусь (если какой-нибудь женоненавистник не потрёт).

------------------
понурая свинка глубоко роет...

SLOG

оцинковка кровельная - насквозь, как бумажку.
- а расстояние до "бумажки" какое? В упор 😊? Без дистанции результат непонятен.

Cowboys Daughter

Расстояние (+- немножко) 2 метра - самооборонное, так сказать. Стреляла из ГрозыР-04 С.

------------------

Swedb

Cowboys Daughter
Куда-то пост мой предыдущий делся...
Да никуда! 😊 Тоже самое Вы писали тут: http://guns.allzip.org/topic/225/643521.html

Cowboys Daughter

Ой! Мамочки! Кажется "Тегуанинь" был просроченным...

Cowboys Daughter

Не, не, не! Тегуанинь был нАрмальный! Прошла я по этой ссылочке, там про другое! Я именно в этой темке дословно тотже текст повторила (только без пассажей про женоненавистников). Что былО то былО!

------------------

hvl0

Собираюсь завтра в Темп, не подскажите какая сейчас у них партия МдИ в продажу идет?

Swedb

В прошлую пятницу был апрель, N не помню.

Obergoff

А уже в субботу - только март! Звоните в Темп!

Obergoff

В Темпе по телефону отвечают про наличие/отсутствие чего надо, когда была поставка.., а вот про дату изготовления патронов не говорят - нет информации у них в компьютере. Не знаю, что нужно сделать, чтобы чел. оторвал задницу от стула и прочитал данные на коробке... Ну не ехать-же на посмотреть в Климовск...

Swedb

В пятницу поеду (к закрытию). Могу позвонить, но где гарантия, что в субботу будет то, что было в пятницу?

Obergoff

Магазин тоже понять можно, ведь куда-то нужно "впаривать" предыдущие поставки АКБС...

Obergoff

Что было в пятницу в Климовске? Может появился МдИ майский? Какой он?

Rattus13

Сегодня купил МдИ майский.

Obergoff

Как Май в сравнении с Апрелем?

Rattus13

Не отстреливал еще.

garik3008

У меня из апрельской пачки МдИ, одной- больше не стрелял, два пука с неперезарядом. Только мне так повезло?

Swedb

garik3008
два пука с неперезарядом
из ИННА?!

Sobolev

На стандартных апрельских был один неперезаряд (Васп)
На МдИ пока все хорошо (ТТТ)

M@cho

Сегодня был в Климовске, покупал МдИ, продали мартовские(партия 02 041 10). На вопрос-Есть ли апрель\май?-ответили, что нет 😞

Serg1

Originally posted by RockSteady:

Сегодня был в этом магазине. МдИ мне не продали ( у меня МР-81 ). Сказали, что у пистолетов с мощностью до 50Дж от них рвет ствол и есть еще письмо ГУВД, запрещающее такую продажу. Насколько я знаю, МР-81 считается со стволом 2-го поколения и имеет мощность то ли 70Дж, то ли 75Дж. Плюс милицейская писулька о запрете на продажу Магнума и Убойных+ пришло из МВД (а не из ГУВД ).
Но, возможно, я ошибаюсь, ведь продавцы в этом ормаге наверняка прошли специальную подготовку ( курсы там всякие ) и знают гораздо больше и точнее данный вопрос, чем всякие обыватели.
To RockSteady - из-за вашего сообщения на первой странице сегодня потерял время, напрасно проездив.

hvl0

Serg1
RockSteady

...
Но, возможно, я ошибаюсь, ведь продавцы в этом ормаге наверняка прошли специальную подготовку ( курсы там всякие ) и знают гораздо больше и точнее данный вопрос, чем всякие обыватели.
...

Тема про обучение продавцов:
http://guns.allzip.org/topic/45/307847.html

ПашаАБАКАН

M@cho
Сегодня был в Климовске, покупал МдИ, продали мартовские. На вопрос-Есть ли апрель\май?-ответили, что нет
Можите взвесить шарик?

Serg1

Да про продавцов я просто прикололся, понятно, что они, мягко говоря, не совсем в курсе.

M@cho

Можете взвесить шарик?
Я бы с удовольствием, но у меня нет весов и УКН-а.
Но если с весами вопрос решаемый, то как извлечь шарик (без вреда для оного)без УКН-а я не представляю 😞

ПашаАБАКАН

M@cho
Но если с весами вопрос решаемый, то как извлечь шарик (без вреда для оного)без УКН-а я не представляю
Плоскогубцами держите патрон. В шарик вкручиваете саморез (я вкручиваю другими плоскогубцами, а некоторые отверткой). Затем начинаем выковыривать шарик, раскачивая саморез, как столб из земли. Когда появится 3-4 мм шарика, можно схватить его (вместе с саморезом) плоскогубцами и вытащить. Шарик получится деформированый, со следами от плоскогубцов, надрывом от самореаз, но вес прежний. ПО времени занимает пол минуты, развальцовка не требуется.

M@cho

Спасибо, сегодня попробую извлечь пулю.
Завтра отпишусь о результатах

M@cho

Взвесил шарик. Вес-0,8г

nbx

Мартовские, самые первые МдИ в латуни, были не грамм. Только в последние дни марта начали ставить грамм - поэтому для простоты ситуации надо искать, начиная с апреля.

DENI

Лучше с мая.

Nick Rimer

А где МДИ апрель или май в Москве купить? В Климовск специально ехать нет особого желания.

RockSteady

http://nn-ohotnik.ru/ апрель купал тут - но апрель не все хорошие, как минимум май ищите

Pacificus

Купил сегодня в Климовске МдИ, июньские, может кому будет интересно 😊. Сразу отстрелял на своем Стримере, патроны партия N02 102 10. На 25 шт - 2 осечки! Капсуль пробит хорошо, выстрела нет. Осечные патроны перезаряжал 2 раза, без результата.
Всего же было отстреляно по пачке Техкрим 70, КСПЗ У+(белые), АКБС Стандартные 04.10, АКБС Магнум 05.10, АКБС МдИ 05.10, АКБС МдИ 06.10., итого всего 140 шт. По новой, твердой ДСП, свежие полки в ламинате от кухни IKEA, 18 мм, дистанция 5 метров по рулетке, отстрелял в темпе, съемки не вел. У всех АКБС шарик графитовый, латунь. Субъективные выводы на сегодня следующие:
Самые ароматные-Техкрим(01/10), настальгический, "тот самый" запах. Но больше брать не буду, сквозных пробитий нет, сзади на ДСП есть надломы.
Самые не кучные, как ни странно - У+(к13), мощь есть, но не понравились, где пробило, где нет, где рикошет, летят куда хотят.
Самые кучные - АКБС Стандартные, оправдывают ожидания, но не на вылет.
МдИ май, по ощущениям, самые сильные, кучность средняя, все на вылет.
МдИ июнь, субъективно, по моще, равны майским, но с кучностью на них у меня проблемы тоже, все на вылет.
Магнум май, мощь и точность на приемлемом уровне, самые сбалансированные, все на вылет, может малость и по слабже МдИ, но из всего этого понравились больше всех!
На всех патронах этих Стример отработал штатно, без проблем. Кроме 2 осечек на июньских МдИ! До этого, общий настрел Стримера был около 200 шт, пружина штатная, в основном апрель-май разные АКБС, и ни разу не было ни одного затыка. Такой вот симптом, может, конечно, и случайность, набранная статистика со временем это покажет.

Старый Русский

Навеску взвесте в июньских.

DENI

Все осечные патроны без проблем отстреливаются на МР-79 и АПС-М. Уже многократно замечено. Так что в осечных пистолетах:
1. Загрязнение канала ударника
2. Севшая или специально ослабленная (для смягчения спуска) стрелком боевая пружина.

Старый Русский

. Загрязнение канала ударника
Основная причина.

Vikt2

DENI
1. Загрязнение канала ударника
2. Севшая или специально ослабленная (для смягчения спуска) стрелком боевая пружина.
Возможно, но не факт. Была осечка на июньском Магнуме, на Грозе-02. Пистолет чистится, даже когда не стреляю. После осечки, стрельба ессно остановлена, отстегнут магазин, вновь вставлен осечный патрон, после штаного досылания отстрелян без проблем.

Pacificus

Основная причина
Согласен. Но, давайте, все же, не считать друг друга глупее паровоза. Лучше исходить из обратного, и набирать, пока, статистику по июньским 😊.

Reneart

немного офф. Самые правильные же были магнумы из первых партии (май 2009) ?

DENI

да

Reneart

Тогда надо их беречь)))

Pacificus

Дублирую здесь свой пост из соседней темы.
Сегодня сравнил размеры майских и июньских МдИ. В среднем, делая выборку из большого объема, июньские МдИ оказались в целом чуть короче майских, шарик сидит глубже, завальцованы малость по сильнее. И существенно короче в цилиндрической части всех остальных марок.
Вероятнее всего, еще одна из причин осечек на новых латунных гильзах, так это о-очень пологий угол завальцовки. Из за этого, патрон глубже утапливается в патроннике, и энергии пробития капсуля может иногда не хватать. Высокая степень завальцовки, это, конечно, гуд, но не под таким же пологим углом! В цилиндрической части гильзы короче, чем на патронах других марок более чем на 1 мм. Рискну предположить, что изменив, нет, не степень сужения дульца гильзы, а угол завальцовки, частично проблема будет решена. Как возможный пример, завальцовка на старых патронах в стальной гильзе. Хотелось бы увидеть, что думает об этом Никита.