Продам ботинки с мембраной Profi Trek и боевые ботинки Австрия Kampfschuhe Völkl

BLACK VALOR

0тправлю по России, быстро и аккуратно.
Доставка от 250 рублей, зависит от количества, массы и типа упаковки. Упаковку мелких вещей и имеющих склонности к повреждению при транспортировке делаю максимально качественно.
Страховка свыше 100 рублей в оценочной стоимости отправления - дополнительно 4% от суммы.

Оплата карта СБ РФ (без комиссии, либо 1%),
КОНТАКТ (1.5%). Остальные варианты обсуждаются индивидуально. Наложенного платежа нет и не будет.

Резервы держу трое суток, если не оговорены в переписке иные сроки. В случае несоблюдения договоренностей и полного игнорирования сообщений-напоминаний, вношу в черный список, после второго напоминания.


Отзывы обо мне прошу оставлять ЗДЕСЬ
Вопросы в РМ или почта (смотрю редко)
xblack_valorx@yahoo.com

---------------НЕ Москва----------------

Недавно их заказал для себя. Как всегда - не тот размер прислан. Может я не то что-то на клавиатуре нажимаю на заграничных сайтах, конечно.
Брался 45, пришёл - 46. Возможно, та же история, как у одного форумчанина, путаница размеров 11US и 11UK.

Ботинки на офсайте компании.
Здесь покупались.

Как их описать, я и не знаю. Брались на весну/осень.

Позиционируется как обувь для спецподразделений и профессионалов.

Гладкая воловья кожа. Подошва резина + полиуретан профилированная. Должна обеспечивать хорошее сцепление, не зря же у них название Profi Trek. Мембрана SympaTex. Шнурки имеют некоторое процентное растяжение по длине. 7 полуколец и один крючок-фиксатор. Язычок с вшитым демпфером и липучкой, как у горных ботинок NVA. Стелька дышащая, ортопедическая. Достаточно легкие, 2400 грамм пара. Размер на наш 44-44,5 размер.
Уже не тороплюсь, но и цену не повышаю, пока что. Купил KS2005.

Цена 6500 рублей + доставка.

Могу поменяться на какую-либо новую военную обувь размера 44RU, 45EU, BW290х105 или несколько меньшего.













BLACK VALOR

Боевые (полевые) ботинки армии Австрии (Osterreich Bundesheer). Выдают их, естественно, не каждому солдату.
Дистрибьютером значится фирма Volkl, многим известная.
Подошва фирмы KSBW Чехия. Поскольку заказ военный, то логотип фирмы отсутствует, но на коробке есть.
По некоторой информации, это горные ботинки. Я их таковыми не считаю, в горах в таких нечего делать. Крушить ими двери, доводить до состояния фарша мирных демонстрантов - сколько угодно.
Первый взгляд оставляет впечатление - обувь на века. Везде все аккуратно обработано, точно подшито, проклеено. Другое, со слов видевших у меня оные : "Шоб я так служил"; "Заботятся буржуины о своей армии и солдатах, у нас были тяжеленные кирзачи"; "Купи мне такие же"; "Вот это обувь".
Вес ботинок не особо подходит их размеру. Нога выглядит минимум на 47, а то и 48 и выше. Весят ботинки 2500 грамм пара, кому-то много, кому-то - мало. Они усиленны везде, где только можно. Ногу вывернуть в них очень маловероятно. Язык пришит к основанию, вода не грозит. Всё добротно сведено из кожи разной выделки, где-то очень-очень мягкая, где-то эластичная, где-то упругая. Подошва прошита, клеена и вулканизирована, что тоже призвано защищать от влаги. Мощный протектор, стандартен для многой военной обуви, и честно многим уже приелся, можно было что-то другое для разнообразия сделать. Австрийцы, делая обувь сами, в 70-80х гг. были более изобретательны.
Супинатор формованный, предположительно стальной. Но область верха носка он не затрагивает, как на привычных многих гриндерсах, мартенсах и прочей обуви подобного типа. В некотором смысле это даже хорошо.
Размер пусть и указан 46/8, но это европейская мерка. В реальности это на наш 44-й. Есть родная коробка.
Приходится дербанить запасники на случай нехороших событий. Оказалось, что обуви у меня предостаточно, а вот той, от ношения которой чувствуешь удовольствие - нет. Только старые и затрепанные Jungle Boots искренне радуют. Буду искать что-то спешно опытным путём.

Цена всего 4000 рублей + доставка в огромной коробке.















И просто сравнение с Profi Trek. Схожие черты есть, но те более "оцивилены" для спецуры.