Лопатки на ВОВ (осталась 1 шт.)

JRGN

Предложу малые лопатки довоенного и военного периода. Клепаные лопаты вып. не позднее 1942 г. (с 1943 г. клепаные лопаты с кольцами не выпускались). Предметы территориально в Москве.

Вопросы прошу в личку или на ящик jrgn1944@mail.ru

1. Царизм или СССР до 1942 г.
ПРОДАНА, спасибо покупателю!




2. Клейм не видно (возможно вылезут при чистке, но не факт), черенок скорее всего менялся очень давно, но в целом хорошая лопата без каких-либо косяков. Была покрыта черным консервантом поверх родной зеленой краски.

Новая 1500 руб.+пересыл.



3. Клеймо "НШЗ", вып. 1944 г, черный консервационный перекрас поверх родного зеленого.

ПРОДАНА, спасибо покупателю!




Она же при лучшем освещении.

4. Чехол для лопатки, кожа, Чехословакия до 1938 г. Хорошо подходит к русским/советским и австрийским пятиугольным лопаткам. Цена вопроса 900 руб. + пересыл.



палыч 67

У меня есть лопата как на фото N1 .Замечательная вещь ! Только на моей просверлено отверстие под темляк . Видать,в рукопашнуу ходила...

JRGN

палыч 67
У меня есть лопата как на фото N1
Александр, у Вас и как в п.3. лопатка есть 😛 Они совершенно одинаковые, только Ваша без года. На Вашей год запросто может вылезти, если сойдет консервационная краска (а может и нет его там).

Вообще тема клейм под краской - это лотерея. Помнится, я отдал своей супруге в багажник "не клейменую" клепаную лопатку с кольцом. Как-то под настроение на даче решил смыть краску. Под ней оказалось дивное клеймо "Коминтерн 1940". 😛

палыч 67

Юрий ,Вы Абсолютно правы ! Но ,смывать пока не буду,пусть будет интрига... А вот на японской (типа нашей БСЛ ) краски нет (но она и нержавеет ,стала темно-серого цвета и все ),четкое клеймо в виде хризантемы .

JRGN

Лопатки 1 и 3 проданы, спасибо покупателям!
Лопата N2 в продаже, цену снизил.

Чтобы не плодить темы, в первое сообщение добавил чехословацкий кожаный чехол для лопатки.