Брелок тритиевый тактический свыше 25 лет свечения даже в непрерывной темноте, 800 р

Всё будет квас

Пожалуйста НЕапайте тему, и не флудите, иначе ее удалят а вас забанят (по новым правилам барахолки), а я так старался для вас.
Не требует подзарядки! Будет светиться более 25 лет даже находясь постоянно в темноте! Крайне полезная вещь. Поможет найти выход в темноте, при пожаре, землетрясении, когда отключится электричество, можно прицепить на ключи, телефон, к застежке молнии палатки, к рюкзаку и т. д. в общем для того, чтобы пометить объекты или места или предметы и для нахождения их в темноте. или допустим к фонарю - найдете в полной тьме в момент, а уж там и более мощный свет в руке! водонепроницаемый, можно погружать на глубину до 30 м. есть один зеленый. синих два. под заказ доступен розовый, по предоплате. Розовый идеально подойдет для пометки экстренных спецсредств (пожарный шланг, аварийный выход) а зеленый и синий тогда можно использовать для другого. для тех кто подумал что "может быть это опасно" - я сначала узнал у академика РАН - и он сказал, что даже если разбить и вдохнуть - абсолютно ничего не будет - абсолютно безвредно - и только тогда заказал, в том числе себе. Светится ярко, видно на большом расстоянии, и даже можно читать текст если вплотную поднести. (я так на часах время смотрю) Производится в Великобритании, привезен оттуда же. Фирма Nite.
Оплата: очень просто - в терминалах QIWI http://qiwi-in-use.livejournal.com/171407.html (может быть написано "электронная коммерция" вместо эл. денег)
Доставка Почтой России 200 рублей за 300 грамм, первым классом. Нахожусь во Владивостоке. Для заказа резерв в теме и после этого спрашивайте номер qiwi по почте hendriani@yandex.ru и туда же свои Ф И О, адрес (город, улица, дом, квартира), индекс. После получения перевода высылаю в течение 2 дней
Важно! Чтобы всё прошло успешно следовать простым правилам http://guns.allzip.org/topic/200/783406.html
Ганза не дает разместить тут (временные трудности о мой год) фото, вот здесь есть фото http://vladivostok.farpost.ru/...s-16336539.html

Всё будет квас

nikolay-m зарезервировал два, цвета неизвестны

СергейиЧ

период полураспада трития 12 лет, так что гарантия на свечение таких брелков, обычно 10 лет.
излучение задерживается простейшими преградами, включая одежду, резиновые перчатки, и тем более, стеклянную капсулу, в которую тритий запаян. однако при вдыхании или проглатывании тритий опасен, но при попадании в организм небольшой дозы, это не страшно, период полувыведения 7-14 дней.

учитывая толщину пластика, в который заключена стеклянная колба с тритием, опасности никакой.

Всё будет квас

два синих. остался зеленый

Всё будет квас

Не знаю на вики написано что через 25 лет потеря 75 процентов яркости лишь. про вдыхание там написано что абсолютно безвредно, да и академик РАН подтвердил. если только поджечь тогда будет тяжелая вода, вот она опасна

СергейиЧ

на вики написано:
"...период полураспада — 12,32 года"

"Тритиевая же подсветка теряет примерно половину яркости в течение 12 лет с момента изготовления (период полураспада трития ~ 12,5 лет) и примерно 75 % яркости через 25 лет."

"даже попав в организм, тритий в скором времени просто выйдет оттуда практически не задерживаясь, причинив минимальный ущерб."

" Угрозу может представлять тормозное рентгеновское излучение, возникающее при торможении испускаемых в результате бета-распада трития электронов на электростатическом поле атомных ядер и электронов люминофора. ... К сожалению, об этом излучении практически нигде не упоминается производителями и продавцами брелков, что вкупе с позиционированием (брелки на ключи, локация замков на молнии, различные метки и т. п.) создаёт иллюзию полной безвредности и безопасности. ... длительное ношение близко к телу, например в кармане брюк, может вызвать накопление излишних доз поглощённого излучения."

Всё будет квас

синие проданы. остался один зеленый брелок.
вот-вот, 75 процентов через 25 лет.

Troglodytes

Ну я бы купил зеленый.

Всё будет квас

Ответил в ПМ

Всё будет квас

брелки проданы. я уже заказал, надеюсь через месяц будут, в том числе других цветов. желтый оранжевый красный пурпурный белый в прозрачных контейнерах, и эти плюс розовый