Ищу афганку-песочку (можно б\у)

плахиш

где-то лежит моя АФГАНКА-ПЕСОЧКА
китель или костюм ЛЕТО 54\5 (54\6)
и бушлат ЗИМА 52\5 (52\6) (можно без подстежки)
Помогите обрести искомое!
Спасибо тем, кто не даст теме утонуть. Любой флуд приветствуется

ЛЕТНЯЯ НАЙДЕНА!
Осталось найти осень.

Алекс Чек

Может гдето и лежит, вот только никто не сознается 😛

Porolon

плахиш, см.личку

Марчиано

Вспоминай, где пил и раздевался.

плахиш

Дык... раздевался 25 мая 87г в каптерке, т.к. оправляли на дембель в гражданке... Хде пил?.. Хде я тока не пил с тех пор!!!
ЗЫ: А восстановить былое так хочется...

Марчиано

У тревис дена в магазине видал. Но ценник конский.

плахиш

Ценники вообще конские пошли в последнее время... Я понимаю на бутан ссср или на раннюю мабуту ценники - выпускалось малыми тиражами, культовый раритет, но афганка...

Porolon

http://guns.allzip.org/topic/275/957918.html - а вот же 54/6. И по деньгам вполне как будто бы...

плахиш

Спасибо за наводку! Только вот

по деньгам вполне как будто бы..
не согласен с формулировкой. 4500 - не вполне дружелюбно. Упустил недавно такой-же за 2500. За 15 мин до моего обращения зарезервировали...- вот это вполне...

Porolon

плахиш
Спасибо за наводку! Только вот
не согласен с формулировкой. 4500 - не вполне дружелюбно. Упустил недавно такой-же за 2500. За 15 мин до моего обращения зарезервировали...- вот это вполне...

Боюсь,что 2500 - это неслыханная халява =) вон, у Каптерки были по 3500 - уж куда как вменяемый продавец - разлетелись как горячие пирожки. У ivan_go тоже отличные вещи, да и вроде по цене есть возможность обсудить...как-то так.

плахиш

ну, даже если 2500 - халява, даже упомянутый 3500 это всё-же не 4500...
Еще раз повторю свое мнение - я вполне понимаю когда бутан СССР, мабута или другой редкий коллекционный экип, выпускавшийся микропартиями, стоит дорого.
Но афганка, выпускавшаяся гигантскими партиями, до сих пор продающаяся через оптовые сайты по 1500-1800 (есть даже сайт по 860р) - просто не имеет права быть такой-же дорогой как истинные раритеты. И дело не в том, вменяем ли продавец, или невменяем ли покупатель - каждая вещь имеет свою цену, невзирая на тех немногих, кто не глядя готов вывалить за нее две-три цены - таковых единицы, а мы говорим о среднестатистической цене и среднестатистическом покупателе. Вот когда афганок останется настолько мало, что придется объяснять обывателям что это за форма и кто ее носил, тогда цены на нее поднимутся обоснованно. А пока, уж простите, даже редкий размер не является основанием для приравнивания этого товара к коллекционным экспонатам. ИМХО

Брюс-75

Прошу прощения автора. Тоже взял бы себе 48 размер.

плахиш

Брюс-75
Прошу прощения автора. Тоже взял бы себе 48 размер.
вот например: лето -
http://аir-gun.ru/show_image.p...age.php?id=8443
зима - http://аir-gun.ru/show_image.p...age.php?id=8439

цены говорят сами за себя

Алекс Чек

http://www.аir-gun.ru/show_image.php?id=8443 это наверное?

Алекс Чек

Странный сайт по ссылке не открывается 😞

плахиш

Ага, я заметил, соединяет тока если набирать вручную.

Porolon


до сих пор продающаяся через оптовые сайты по 1500-1800 (есть даже сайт по 860р)
Ссылочку, пожалуйста, дайте.

http://аir-gun.ru/show_image.p...age.php?id=8443 - тут ничего давным-давно нет и не предвидится.

P.S.Я не рвусь вас ни в чем убеждать, не имею такой привычки, просто напоследок замечу, что о "гигантских скоплениях" летних афганок на складах у Вас преувеличенное представление.
Что-то где-то иногда всплывает, в основном 44/1, 46/2 и так до 50-4. Вот это добро и предлагают в лучшем случае все эти военторги с корявыми сайтами, которые обновляли крайний раз в 2008 году.

Большие размеры - это в 99% случаев чьи-то личные запасы из шкафа или гаража. Собственно, если приличного костюма в барвихе ВСР-93 пошива до 97 года в нормальном размере уже так просто не найти...а тут афганка)

Удачи в поисках, если найдете 54/5 за 2000-2500, подскажите уж пожалуйста, где такое взяли.

P.P.S. Ну и напоследок http://guns.allzip.org/topic/275/1056089.html
Случай, бесспорно, клинический

Kvakusha

погранцовская панамка интересует?

плахиш

Kvakusha
погранцовская панамка интересует?

пасибо, камрад, к ПВ не имел принадлежности. Я же для себя, реконструирую свою юность... Вдали от Родины это занятие становится особо волнительным... Тем более, что страны. которой я присягал (как и многие здесь), давно не существует... увы...

плахиш

Porolon , спасибо, видел, наслаждался... Зверская цена (для меня). И догруз из бонусов не делает пакет привлекательнее по цене. Если бы без этих бонусов костюм встал мне в 3 тыр, я бы забрал его. Конечно, найдется и на такую цену покупатель, спору нет. Но это буду точно не я.
Мне бы чего попроще - можно только китель, можно сильно б\у. Главное - за адекватную цену. Предлагали мне кителя и за 1000 и за 1200, но либо рост чутка не мой, либо дополнительная оплата за дальний пересыл превращает вещь в золотую.

Porolon

Да я понимаю. Это меня Алекс Чек надоумил Вас в известность поставить.

Алекс Чек

да я надоумил, незнаю может договоритесь,да и просто если человек один ищет другой продает почему не свести 😊

Porolon

Алекс Чек, все правильно сделали, спасибо!

Алекс Чек

Макс по цене вот твой вариант
- Куртка стекло лето (с косячком) 54\5 - 1000р
http://guns.allzip.org/topic/275/957918.html

плахиш

Был разговор по этой куртке. Предлагал он мне ее за 1700, но я рассмотрел косяк на фото. Продавец утверждал что косяк просто отстирывается. (на самом деле косяк нехороший - на спине помимо черных пятен, похожих на плесень или брызги масла, еще и попиленные белые, похоже с нарушением текстуры ткани, словно пытались удалить темные и потерли до царапин). Я попросил опустить до 1000 ввиду риска неисправимости косяка, после чего разговор наш внезапно оборвался.
Теперь, вижу, за ту же тысячу скидывает, но брать не стану - слишком заметна битая спина и, видимо, косяк действительно неисправимый.

ivan go

) оставляю передергивания на Вашей совести, без комментариев.
С ув.

плахиш

Память человеческая - штука ненадежная и трансформируемая. К сожалению, переписку с Вами в ЛС я удалил как отработанную и неактуальную... Единственное что осталось - фото косяка:

Если Вы укажете мне на конкретное передергивание фактов с моей стороны, я готов принять это к рассмотрению и, в случае убедительности Вашей аргументации - признать свою неправоту и принести извинения.
Я написал так, как помню. Вы действительно предложили мне китель по указанной мною выше цене, фото косяка действительно вызвало сомнение в Вашем утверждении что косяк легко устранится при первой стирке, я действительно предложил Вам, ввиду риска неисправимости косяка, снизить цену, после чего Вы действительно прекратили общение со мной. Бегать за Вами и уговаривать я не стал - нет так нет.
Еще раз повторюсь - возможно я что-то запамятовал... я готов принять Вашу версию и извиниться, если невольно исказил факты...
В любом случае, спасибо за АП! С уважением...

Porolon

плахиш, и все-таки - в личку! =)

ivan go


Товарищ. ну наверно можно найти другие варианты поднятия своей многострадальной темы ? Я вот не считаю нужным публиковать нашу с Вами переписку хоть и сохранил ее.
Просто люди когда не надеются на память, стерли переписку, и признают это , обычно пишут по другому - типа, предлагаемая куртка была с косяком,фото косяка мне заранее отправили, и мы не сошлись в цене.
Товары которые Вам могут быть интеерсны, у меня за последние полгода (столько времени прошло с окончания нашей переписки, появились, но попрошу более не беспокоить.
Без ув.

xristofor1

Хорош уже парни.

плахиш

ivan goну наверно можно найти другие варианты поднятия своей многострадальной темы ?
Меня спросили - я ответил. Отвечаю на реплики, как только прочел - если бы подгонял апы под откат с первых страниц, выжидал бы... Не стремлюсь держать тему на первых страницах. Люди пишут сами. И Вы в том числе - я не звал Вас сюда и апать не просил.
ivan goлюди когда не надеются на память
У меня претензий к моей памяти нет, они есть у Вас. Имеете претензии - писали бы в личку, там провозглашая свое неуважение, (которое здесь кроме Вас вряд-ли кого-нибудь интересует).
ivan goпредлагаемая куртка была с косяком,фото косяка мне заранее отправили, и мы не сошлись в цене
по сути так и написано. Если Вас напрягло то, что я описал подробности - это проблемы Вашей открытости как продавца. Меня например не покоробит, если будут обсуждаться подробности любой моей темы, где я что-либо продавал - мне скрывать нечего и каждый, кто контачил со мною, имеет полное право на свое мнение о моем товаре и условиях продажи.
ivan goно попрошу более не беспокоить
"Назло кондуктору пойду пешком"... 😀 Да уж не переживайте! 😊
ivan goБез ув.
Оставляю на откуп уровню Вашего воспитания.
xristofor1Хорош уже парни.
И я не совсем понимаю зачем этот демарш. Товарищ себе-же во вред влез в тему... Стереть всё это, что-ли...

xristofor1, кстати, с днюхой!

плахиш

Porolon
плахиш, и все-таки - в личку! =)
Porolon, ответил там-же. Спасибо за человечность!