Бронежилет "Визит-М" Новый. Отличный скрытник от НИИ Стали! 7000 р.

Hant818181

Выставляю на продажу бронежилет "Визит-М". Производитель - НИИ Стали. Который производит Шлемы Алтын, К6-3 и т.д. Бронежилет скрытого ношения. Новый в целлофане. 3-й типоразмер. Таблица размеров ниже на фото. 2-й класс (ТТ, ПМ, осколки, ПСМ, АПС, всякие пистолеты-пулеметы типа "Кедр - Бизон" и т.д.). 6000 р. Пересыл с покупателя. Оплата на карту Сбера или наложенный платеж.

http://antiterror.com.ru/?rout...&product_id=207

Фото:







Majorloms

Красота! Минт!

Андрюха85

Отличная штука! Теме АП!

LE0NID

Пытаюсь понять какого года выпуска жилет - не отлежал ли свой срок кевлар там?

Majorloms

Пытаюсь понять какого года выпуска жилет - не отлежал ли свой срок кевлар там?

По-ходу 2002 года... Но с кевларом, а точнее с ТСВМ ничего не будет, если хранить в сухости.

Hant818181

Да. 2002 год. Хранился в заводской упаковке в идеальных складских условиях.

SDR

Но с кевларом, а точнее с ТСВМ ничего не будет, если хранить в сухости.

10 лет

Majorloms

Хоть 20.

Majorloms

Для общего развития всем: арамидные ткани боятся воды и ультрафиолета. После просушки свойства восстанавливаются; от УФ оберегает чехол. До 20 лет свойства этих тканей, при соответствующих условия хранения, значимо не меняются, поэтому данный броник ничем не отличается от только что выпущенного.

Hant818181

Вот так вот. Век живи, век учись.

Белый Дракон

Majorloms
Но с кевларом, а точнее с ТСВМ ничего не будет, если хранить в сухости.
Не совсем так. Вообще-то арамидные волокна разлагаются со временем, а присутствие воздуха и ультрафиолета лишь ускоряют этот процесс. Как пример можно привести общевойсковой шлем 6Б7-1М. Гарантийный срок его хранения 12 лет при том, что ткани запаяны внутри жёсткого каркаса, где ни ультрафиолет, ни вода до него не доберутся. Так что мягкие пакеты в среднем имеют срок 5 лет, а вот у Twaron с пропиткой при изготовлении дают всего 10 лет. Так что время неумолимо.

Majorloms

Тем не менее отстрелы экранов 6Б5-15, описанные и проиллюстрированные в одной из тем раздела экипировки, или 151-й палаты, честно говоря не помню, показали полную состоятельность ТСВМ, хотя 6Б5 куда как старше этого изделия))

Ладно, в любом случае каждый останется при своем мнении, однако лот этой темы весьма и весьма хорош, это надо признать)

Белый Дракон

Majorloms
отстрелы экранов 6Б5-15
поделитесь ссылочкой, плиз.

Majorloms

Это надо плотно в поиске засесть. Тема была не конкретно про отстрел этих экранов, а очень большая по броне вообще... Вечерком, возможно, порыскаю. Топик крайне интересный как таковой, к слову сказать.

Dobra _vsem

Я тоже не дам ссылку но отстрел пакетов с 1,5 метров примерно 15-20 летней давности из 30 слоем СВМ от тех же 6б4 и 6Б5 которые мочились не раз и сушились на солнце!, да так что внешний слой был уже не желтым а бронзовым, показал что пульки из ПМ они держат либо без проникновения в пакет (отлетали, нанося повреждение в ~ 5-10 слоев) либо с проникновением до ~ 2/3 его толщины и заседанием в нем. Такая разность результатов кроется скрее всего в том что пакет лежал на бруствере с неровной поверхностью и не однородной плотностью почвы + немного травы. Не знаю каковы их характеристики с завода но "остаточные" были вот такие.
ИМХО и с этим броником все чики-чики.

Белый Дракон

Dobra _vsem
Я тоже не дам ссылку
1. Указанные броники (6б4 и 6Б5) этот СВМ имеют не как основной защитный слой, так что его проверять стрельбой смысла нет - это ничего не покажет, тем более ПМ.
2. Задача БЖ не удержать пулю, а защитить оператора от травмы. Если пуля задержана, а оператор сломал ребра и порвал внутренности, то нафига это надо?
3. следует из п.2. С таким же успехом этот вами указанный пакет можно было повесить в свободном висе и он, я так думаю, выдержал бы стрельбу из нарезной сайги. Проблема прочности ткани как раз всплывает, когда позади опора и имеется ограниченная дистанция для торможения снаряда.
Снаряд (пуля, осколок), попадая в пакет (считаем, что жилет чисто тканевый как здесь), проходит 3 фазы взаимодействия с тканью.
1. Вышибание пробки за счёт перебивания нитей высоко импульсным телом. Арамидные нити слабы на поперечное воздействие и перебиваются лёгко (поэтому тканевые жилеты плохо противостоят острым предметам).
2. Работа по разрыву нитей, которые попадаются на пути (вот тут как раз арамид и работает на растяжение)
3. Торможение оставшимися слоями с образованием вытянутого конуса и вытягиванием нитей из полотен. Тут работает антитравматический слой.
А если ткань состарилась, то на каждом этапе будет повреждено больше слоёв, чем запланировано и даже с учётом запаса прочности может быть пробитие. Но как броню классом ниже вполне можно использовать.

Dobra _vsem

1. И они, и остальные броники серии 6Б в том числе и как основной 😛.
2. Причем тут кевлар? В наших СИБ травма заложена на уровне не выше 2й степени. По факту может оказаться и больше, но даже при первой и второй степени, имеется ВРЕМЕННАЯ ПОТЕРЯ БОЕСПОСОБНОСТИ в дальнейшем с некоторой вероятностью НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ВСТАТЬ В СТРОЙ. и ЧО? 😊 Вывод из разряда зачем танк если его можно подбить из РПГ.
3. Оченнама зря Вы так думаете, а отстрел вполне натурный был ИМХО, на теле человека БЖ тоже по разному сидит. Вы сами постреляйте и увидите, а то мучате людей своими теориями 😊.
3.1. А я думал "острые предметы" просто раздвигают нити, ан нет, они "пробки" выбивают оказывается, но сталью не попутали процессы? 😛
3.2. Спасибо, как бэ знаэм.
3.3. FPS поднимите, знакомо все.
С общими вопросами и теорией по части СИБ знаком, к старению кевлара не относится, ибо новые тканевые жилеты работают так же, при некоторых попаданиях отскок снаряда при других застревание в слоях. Отстрел конечно не лабораторный был, но на глазок все работало штано. О чем и говорится, "остаточные" характеристики были собсно соответствующие классу пакета, если Вы не уловили 😛.

Majorloms

Белый Дракон

1. Хе-хе))) Читаем выдержку из статьи (http://arsenal2.ru/m/4190 ) про 6Б5: Обеспечивает защиту груди и спины от осколков и пуль пистолетов ПМ и АПС. Материал защитного пакета - 30 слоев ткани ТСВМ-ДЖ.

2. То есть вы считаете, что пуля в теле лучше, чем пуля, оставшаяся в броне, пусть и нанесшая некоторую запреградку? А ведь есть разные степени запреградной травмы, и все броники, принимающиеся на вооружение, в любом случае критическую степень не превышают. Зачем они тогда нужны?

3. Сайга по определению прошивает мягкую броню. Винтовочные пули останавливают только стальные, титановые, керамические или композитные панели из баллистического полиэтилена, поэтому хаять мягкие элементы за неудержание АК не стоит))) А так - да, остроконечные пули раздвигают волокна, как и нож, для которого есть т.н. специальный класс защиты (БЖ ЖЗЛ-74). К слову сказать, пуля ТТ похожа по воздействию, поэтому ее держат броники уже второго класса защиты по ГОСТ. Даже IOTV без SAPI/ESAPI не удержит ТТ ни одним из элементов конструкции.

Белый Дракон

Majorloms
6Б5
Ну да, обширная серия оказалась. Я даже не смотрел про модель без жестких элементов. Упустил.
Dobra _vsem
Причем тут кевлар? В наших СИБ травма заложена на уровне не выше 2й степени
При том, что старый арамид повысит степень тяжести, так как не будет держать в нужной мере.
Dobra _vsem
А я думал "острые предметы" просто раздвигают нити, ан нет, они "пробки" выбивают оказывается, но сталью не попутали процессы?
Majorloms
А так - да, остроконечные пули раздвигают волокна, как и нож
Вы неправильно думали, ничего там не раздвигается. Это из разряда фразы, что кумулятивный снаряд "прожигает" броню, так и тут. Ничего там не раздвигает, а тупо ломает нити поперёк, где они имеют наименьшую прочность. А в стали да, именно пробки. А тут просто вырывает кружки по площади соприкосновения, летя с ними пока не начнёт рвать отдельные нити.
Dobra _vsem
чем и говорится, "остаточные" характеристики были собсно соответствующие классу пакета, если Вы не уловили.
Да на здоровье. Одевайте старушку и в бой. На безрыбье и рак - щука. Но я бы не рекомендовал покупать его для использования по назначению.
Dobra _vsem
ВРЕМЕННАЯ ПОТЕРЯ БОЕСПОСОБНОСТИ в дальнейшем с некоторой вероятностью НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ВСТАТЬ В СТРОЙ
Majorloms
то есть вы считаете, что пуля в теле лучше, чем пуля, оставшаяся в броне, пусть и нанесшая некоторую запреградку? А ведь есть разные степени запреградной травмы, и все броники, принимающиеся на вооружение, в любом случае критическую степень не превышают. Зачем они тогда нужны?
Ёкарный бабай. Если жилет теряет гарантированный уровень защиты со временем (да он МОЖЕТ его не сильно потерять, но теряет), то запреградная травма возрастёт полюбому. И да, я считаю, что иногда сквозное ранение, гораздо лучше тупой травмы с болевым шоком и непредвиденными последствиями.
Что тут непонятно? Или вы думаете, что хитрожопые производители, будучи уверенными, что ткань не стареет, не продлили бы гарантийный срок продукции, чтобы получить более выгодный контракт на поставку снаряжения?
Majorloms
Сайга по определению прошивает мягкую броню
Она прошивает её на опоре. Попробуйте пострелять в эти же 30 слоёв, просто повесив их на вешалке - пробития не будет, уверен.

Majorloms

При том, что старый арамид повысит степень тяжести, так как не будет держать в нужной мере.

Причину повышения укажите.

то запреградная травма возрастёт полюбому

Тоже укажите причину.

я считаю, что иногда сквозное ранение, гораздо лучше тупой травмы с болевым шоком и непредвиденными последствиями

Сквозное ранение сердца лучше ушиба? Просто первое лечить уже бессмысленно, а вот второе (ну, при своевременно доставке раненого в госпиталь) - вполне. В первом случае родня получает похоронку в 100%, а во-втором есть шанс вернуться домой, или на побывку после ранения.


Или вы думаете, что хитрожопые производители, будучи уверенными, что ткань не стареет, не продлили бы гарантийный срок продукции, чтобы получить более выгодный контракт на поставку снаряжения?

Чем он будет выгоден? Фраза не совсем понятна...


Попробуйте пострелять в эти же 30 слоёв, просто повесив их на вешалке - пробития не будет, уверен.

Зачем моделировать несуществующие условия?)))

Белый Дракон

Majorloms
При том, что старый арамид повысит степень тяжести, так как не будет держать в нужной мере.

Причину повышения укажите.

цитата:то запреградная травма возрастёт полюбому

Тоже укажите причину.


Энергия, которая тратилась на разрушение хорошей ткани теперь пойдёт на проникновение глубже в слои защиты и нанесение травмы.
Majorloms
Сквозное ранение сердца лучше ушиба? Просто первое лечить уже бессмысленно, а вот второе (ну, при своевременно доставке раненого в госпиталь) - вполне. В первом случае родня получает похоронку в 100%, а во-втором есть шанс вернуться домой, или на побывку после ранения.
Вы малость ошибатесь. С ранениями сердца выживают, а вот его ушиб да еще с поражением осколками вмятых рёбер весьма интересен.

Majorloms
Зачем моделировать несуществующие условия?)))
Ну как же. А если в брюшко прилетит, там же мягко. Может и не пробить.

Majorloms

Энергия, которая тратилась

Ладно, про запреградку мы можем уйти в дебри глубокие, в принципе согласен, опустим этот вопрос.

Вы малость ошибатесь. С ранениями сердца выживают, а вот его ушиб да еще с поражением осколками вмятых рёбер весьма интересен.

Год цикла военно-полевой хирургии и травматологии, два года военной кафедры, 6 лет университета в целом и 2 года ординатуры дают мне несколько более широкий и точный взгляд на ранения сердца.


Ну как же. А если в брюшко прилетит, там же мягко. Может и не пробить.

Тут вы, пардон, бредите.

Dobra _vsem

))) Белый дракон, без обид, но чтоб столько и так уверено писать нужно немного лучше разбираться в предмете 😛.

Hant818181

Броня все еще в продаже!!!

Белый Дракон

Dobra _vsem
но чтоб столько и так уверено писать нужно немного лучше разбираться в предмете
Пишу, потому что знаю наверняка, ну кроме медицины. Можете что-то из описанного доказательно опровергнуть или про раздвигание ткани пулей - это разбираться лушче? Без обид 😛.

Majorloms

Так всё уже опровергнуто давно. Какие вопросы вы все еще считаете убедительно доказанными вами?

Hant818181

Насчет хранения и доступа воздуха. Этот броник был запаян в заводскую пленку. Я ее разорвал для фото. По идее, там не было доступа ни влаги ни воздуха.

Majorloms

Этот броник был запаян в заводскую пленку

Тогда и обсуждать больше нечего. Броня классная!

Белый Дракон

Majorloms
Тогда и обсуждать больше нечего
Ссылочку на отстрел не искали?

Majorloms

Белый Дракон

Хотел уже завершить беседу в этой теме, но есть к вам последний вопрос:

какого-же хрена форумчане покупают броники Миле Драгич, OTV амерские, бундесовские противоосколочники, европейские скрытники, в которых тканевым экранам не меньше десяти лет, а некоторым и больше? Он покупают мусор, так получается? Про отстрелы ищите сами, поиск работает отлично. Нету на Ганзе тем отстрелов, где-бы кевлар/тварон/ТСВМ не соответствовали заявленной защите. Нету.

Усё. Отчаливаю. ТС удачной продажи.


Hant818181

Majorloms
Тогда и обсуждать больше нечего. Броня классная!

Полностью с Вами согласен!

Белый Дракон

Majorloms
какого-же хрена форумчане покупают броники Миле Драгич, OTV амерские, бундесовские противоосколочники, европейские скрытники, в которых тканевым экранам не меньше десяти лет, а некоторым и больше? Он покупают мусор, так получается?
Зачем они вообще покупают зарубежные броники, у которых нормативы по защите измеряются глубиной проминания защитного слоя и не соответствуют в полной мере нашим. Да к тому же натовские броники в основноой своей массе с кевларом, который еще быстрее портится. Да, они покупают мусор, который их может подвести.
Поддерживаю про удачную продажу.

Dobra _vsem

Белый Дракон
Пишу, потому что знаю наверняка, ну кроме медицины. Можете что-то из описанного доказательно опровергнуть
Сейчас все брошу и метнусь доказательно объяснять из-за того что "в нинете опять кто то не прав"...
Белый Дракон
ли про раздвигание ткани пулей - это разбираться лушче? Без обид .
И это тоже, выстрелите в кевлар оболочкой и поищите в нем "выбитые кружочки", в Вашем выражении "пробка". Лучше один раз увидеть, чем сто раз теоретически проэкстраполировать. Ну схоластика чистой воды уже.

Белый Дракон

Dobra _vsem
И это тоже, выстрелите в кевлар оболочкой и поищите в нем "выбитые кружочки", в Вашем выражении "пробка". Лучше один раз увидеть, чем сто раз теоретически проэкстраполировать. Ну схоластика чистой воды уже.
Выбитых кружочков не будет. Будут раздробленные в труху выбитые куски ткани и рваные нити, если из выше написанного это еще не понятно, но никак там не будет раздвинутых нитей. Еще раз повторяю для тех "кто в инете прав", нити ломаются поперёк. На больших скоростях никаких раздвиганий не будет. Не путайте с иглой и шилом.

Hant818181

Снизил цену.

Хант038

АП.

Боевик

Недавно стрелял противоосколочную бронетряпку из 6Б5-12 в 30 слоев, 12 калибром в упор (20-30см от дульного среза) пулей Полева-6, броник хранился в обычном полугнилом гараже без упаковки хрен знает сколько лет. ПМ она держит легко. Отстрел 12к показал, что тряпка держит его легко, хоть ушла конусом в землю, НИ ОДИН СЛОЙ НЕ ПРОБИТ (можно было бы и 2 и 3 раза выстрелить в одно и тоже место, уверен, удержал бы пакетик пульку), вместе с ним стрелял Тварон 14 слоеный, результат тот же, только крайний тыльный слой порвало по окружности конуса, в месте попадания НИ ОДИН СЛОЙ НЕ ПРОБИТ. Стрелял неделю назад лично. А ТС удачной продажи, броня хороша )

С Уважением.

Боевик

Боевик
Недавно стрелял противоосколочную бронетряпку из 6Б5-12 в 30 слоев, 12 калибром в упор (20-30см от дульного среза) пулей Полева-6, броник хранился в обычном полугнилом гараже без упаковки хрен знает сколько лет. ПМ она держит легко. Отстрел 12к показал, что тряпка держит его легко, хоть ушла конусом в землю, НИ ОДИН СЛОЙ НЕ ПРОБИТ (можно было бы и 2 и 3 раза выстрелить в одно и тоже место, уверен, удержал бы пакетик пульку), вместе с ним стрелял Тварон 14 слоеный, результат тот же, только крайний тыльный слой порвало по окружности конуса, в месте попадания НИ ОДИН СЛОЙ НЕ ПРОБИТ. Стрелял неделю назад лично. А ТС удачной продажи, броня хороша )

С Уважением.

Правда есть один очень важный нюанс: прежде чем отстрелять пакет ТСВМ-ДЖ, я его предварительно сшил по всей площади "сеткой", поплотней слои прижал друг к другу. Так он получше работает.

Hant818181

Боевик
А ТС удачной продажи, броня хороша

Спасибо!!!

Wasd3r

Сегодня получил от этого продавца другой предмет.

Комплектация полная. Состояние в точности, как обещал. С отправкой не затягивал. Рекомендую!

Дмитрий_С

вверх

Hant818181

Спасибо за отзывы и Апы! Абсолютно новый броник еще в продаже.

Hant818181

Появился такой-же 3-го типоразмера.

J.Tapia

резерв на 3 размер.

Hant818181

J.Tapia
резерв на 3 размер.

Не вопрос. Резерв принял.

Hant818181

З-й типоразмер уехал к хозяину. 4-й еще в продаже.

large Crackle

Приветствую! А давайте в резерв 4-ку! Отпишите плиз его вес, можно сразу на почту! Можно сказать что я его уже забрал на 90% 😊 С ув.

Hant818181

Скорее всего, броники будут еще. Если есть интерес, пишите!

FIN981

Hant818181
Скорее всего, броники будут еще. Если есть интерес, пишите!

Привет. Взял бы 4 размер. Поставьте, пожалуйста, в резерв и сообщите реквизиты для оплаты, когда броники появятся.

С уважением, Иван.

Hant818181

FIN981
Привет. Взял бы 4 размер. Поставьте, пожалуйста, в резерв и сообщите реквизиты для оплаты, когда броники появятся.

С уважением, Иван.


Принял. Добро.

Hant818181

Принимаю еще заказы.

Hant818181

Появились броники 2-го размера и один 4-го. 4-й пока в резерве. Не целофан, Б/У, но состояние отличное! Хранились все вместе в сухом помещении.

Hant818181

Резерв на 4-й снят

FIN981

Взяли товарищу недавно Визит-М. Хорошая вещь, качественно сделан, не очень тяжелый.

large Crackle

А вот пришел и ко мне Визит 😊 Про вес не совсем соглашусь, 4-ка весит не мало, но так это 4-ка 😊 На вид кажется не очень, но сидит отлично! Ну что еще сказать,.. продавец надежный! Ах да, к моему еще штатная сумка- переноска прилагалась 😊 Вообщем "цена- качество" вроде идеально 😊

FIN981

large Crackle
А вот пришел и ко мне Визит 😊 Про вес не совсем соглашусь, 4-ка весит не мало, но так это 4-ка 😊 На вид кажется не очень, но сидит отлично! Ну что еще сказать,.. продавец надежный! Ах да, к моему еще штатная сумка- переноска прилагалась 😊 Вообщем "цена- качество" вроде идеально 😊

Насчет веса- это смотря с чем сравнивать. Учитывая, что мой опыт использования бронежилетов ограничен изделием 6Б3ТМ-01, Визит-М ощущается мной как нетяжелый.

Hant818181

FIN981
Визит-М ощущается мной как нетяжелый

Если честно, даже по сравнению со скрытником (с 4-мя пластинами) от Дефендера, этот заметней полегче.

Hant818181

Остался один Визит 3-го размера.

Tim29

2-го размера нет, случайно?

Hant818181

Ответил в ПМ.

Aks74

Отписал в РМ...

Hant818181

Ответил.

Skrs

Взял бы 3й размер.

Hant818181

Skrs
Взял бы 3й размер.

Отписал в ПМ

Hant818181

Продан. Ожидаются еще.

Hant818181

Есть один 3-го размера.

Tim29

Классные броники! НИИ Стали свое дело знает))) Вверх!!!!

RED_Coyot

Hant818181
Есть один 3-го размера.

прошу 1 штуку 3-го размера в резерв. подробнее в личку

Hant818181

Продан

RED_Coyot

броник получил. как Вы и говорили, не новый, но состояние хорошее, правда малость залоснились плечевые лямки, но думается аккуратная стирка чехла эту проблему решит. В целом все гут. Большое спасибо.