Продам ватник армейский стёганный образца 40гг.

Валентин690

ССЫЛКА НА ВСЕ ТЕМЫ http://guns.allzip.org/topic/114/1624251.html

Ватник абсолютно новый, не использовался, складское хранение. Не коммерция, поставлялся в части СА. Состояние отличное. Металлические пряжки без ржавчины, пуговицы не отваливаются. Ткань диагональ 100% х/б, утеплитель многослойный хлопковый ватин. Цвет песочка, олива, тобако (см. фото). Утяжка хлястиком по талии. 2 накладных нижних кармана. ГОСТ 826-68. Сорт 1. Производство 'Ковельская швейная фабрика' г. Ковель Волынская область. Год изготовления 1970, 1971, 1973. Модель снята с производства.
РАЗМЕРЫ: 48 рост 2, 48 рост 3, 50-52 рост 4, 52-54 рост 5.
В НАЛИЧИИ: 48 рост 2- 2шт, 48 рост 3- 7шт, 50-52 рост 4- 20 шт, 52-54 рост 5- 8 шт.
ЦЕНА: 800 руб. + ПЕРЕСЫЛ
ОПЛАТА НА КАРТУ СБЕРБАНКА и PAYPAL

После оплаты ПРОСЬБА оставлять сообщение КТО, СКОЛЬКО и ЗА ЧТО + 4 крайние цифры карты, чтобы не перепутать заказы (в Ваших интересах) и мне легче будет разобраться.
Резервы в темах ДУБЛИРУЙТЕ в Р.М., т.к. постоянно мониторить все темы не реально. Резервы на срок более 2-х суток по согласованию.

ВСЕМ ПИШУ! НА ФОТО ВАТНИКИ РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ, ОДНОГО РАЗМЕРА РАЗНЫХ РАСЦВЕТОК НЕТ! СЛЕВА НА ПРАВО, КАК В АРМИИ, ОТ 48 РОСТ 2-3 ДО 50-52 РОСТ 5.

Из истории:
Телогрейка стёганая, или как её ещё называют - 'ватник', в качестве тёплого обмундирования появилась в РККА в 1931 году. Телогрейку поддевали под шинель, что позволяло нашей армии переносить лютые морозы. Во время Великой Отечественной Войны немцам оставалось только мечтать о такой удобной и тёплой одежде, ведь зиму 1941 многие из них встретили в летнем обмундировании. Сшита телогрейка из хлопка с ватным наполнителем. На ней имеется один внутренний и два боковых кармана. Ватник прошит параллельными строчками для исключения комкования наполнителя. Телогрейка застёгивается на пять пуговиц. Так же пуговицы имеются и на рукавах. В течение многих десятилетий телогрейку, шили без каких-либо изменений.
В войну в целях экономии выдавался вместо бушлата и (или) шинели, хотя полагался первоначально по штату именно как утепляющая одежда под шинель. Не является форменным обмундированием бойца, ношение погон, знаков отличий, наград не предусматривалось. Простота и дешевизна производства позволяла наладить многомиллионное производство экономя более дорогое сукно. В сырую погоду боец одевал поверху плащ-палатку, в боевых условиях -маскировочный халат или костюм. Неправильное название - фуфайка.

ОТЗЫВЫ ОБО МНЕ. http://guns.allzip.org/topic/200/1495343.html
Всех, кто знает меня, кто брал у меня что-нибудь по звонку и при личных встречах, либо пересылом, или я покупал у кого - просьба оставлять свои отзывы. Заранее благодарю.

тел. 8 (9I5) ЗЗ0З-222 - звонить В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, т.к. у компа бываю редко и вовремя отвечать на Ваши сообщения не получится. Могу перезвонить. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

Highlander5642

В Москве примерить возможно? Интересует 48/2, оплачу на месте.

Валентин690

МОЖЕТ РАНЬШЕ РАЗМЕРЫ БЫЛИ БОЛЬШЕ?. ВОТ НАТЯНУЛ 50 РОСТ 5, Я В ТЕРМУХЕ. У МЕНЯ РАЗМЕР 58 РОСТ 5. ФЛОРУ И ЦИФРУ ТАКИХ РАЗМЕРОВ НЕ ОДЕТЬ.

Валентин690

Highlander5642 ЗВОНИТЕ, РЕШИМ.

недолёт

Вот и одёжка в духе времени!

Highlander5642

недолёт
Вот и одёжка в духе времени!
Не хватает ППШ и георгиевской ленточки.

sunmote23

Размер 5 в резерв.

ahin

В размерах бы разобраться.

Khiv

ahin
В размерах бы разобраться.
+ много
замеры 54р-ра можно?
и где в москве территориально?

Der Nebel

А штанов таких же до полного комплекта нет?

korSSun

Тоже замеры интерены размера 50-54.

Валентин690

БРЮК НЕТ.
ЗАВТРА ЧЕЛОВЕКУ ВЕЗУ, ПОМЕРЯЕТ НА 54 РОСТ 5. ТОГДА СКАЖУ ТОЧНО.

Dj0n

Ватнички хороши! Сам такой пользую. Единственное, на войну были без хлястика, но могу и ошибаться.

лучший друг

Может тоже в Москве пересечемся? Надо 52-5 или 54-5. Звонил - телефон не доступен.

GunnerXXX

взял бы парочку размера 52-54 на 4 рост

marmosha

Взял бы на 54 р -4 рост одну штуку

Khiv

Валентин690
ЗАВТРА ЧЕЛОВЕКУ ВЕЗУ, ПОМЕРЯЕТ НА 54 РОСТ 5. ТОГДА СКАЖУ ТОЧНО.

Unclebarnaul

ПОМЕРЯЕТ НА 54 РОСТ 5. ТОГДА СКАЖУ ТОЧНО.
Тоже интересно на такой размер.

Валентин690

ПОМЕРИЛ. У ЧЕЛОВЕКА 52-54 РОСТ 5. ПУЗА ИЛИ ЖИВОТА НЕТ, ФИГУРА СТАНДАРТНАЯ СО СПОРТИВНЫМ УКЛОНОМ.
РЕЗУЛЬТАТ. СЕЛ ОТЛИЧНО.
ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК МЕРИЛ. У НЕГО 52 РОСТ 4. ФИГУРА НЕ СПОРТИВНАЯ, ОБЫЧНАЯ, НЕ ТОЛСТЫЙ. ВАТНИК С 4-М РОСТОМ ТОЖЕ ПОДОШЕЛ ХОРОШО.
ВЫВОД - НА 52-54 ПОДОЙДЁТ, ЕСЛИ ФИГУРА БЕЗ ИЗЛИШКОВ. НА 50 СЯДЕТ ТЕМ БОЛЕЕ. РОСТОВКА СООТВЕТСТВУЕТ УКАЗАННОЙ.
ВАТНИКИ ПОДОЙДУТ ТОМУ, У КОГО РАЗМЕР СООТВЕТСТВУЕТ АРМЕЙСКОМУ (ФЛОРЕ ИЛИ ЦИФРЕ) 52-54.

zzaqq

Маломерки!!!

У меня 48, рост 175

4 рост нормально, 3 - мал, 5 не пробовал, но думаю не хуже 4.

Еще раз - маломерки.

лучший друг

ПУЗА ИЛИ ЖИВОТА НЕТ, ФИГУРА СТАНДАРТНАЯ СО СПОРТИВНЫМ УКЛОНОМ.
РЕЗУЛЬТАТ. СЕЛ ОТЛИЧНО.
Повеселил! Спасибо за комплимент. В выходные в этом ватнике колол дрова. Сидит отлично. Движения не сковывает. Эти ватники раньше в войсках выдавались при выезде в поля. Одевались они под тулуп или шинель. Так что ватник должен облегать фигуру, а не висеть бушлатом. Спасибо.

zzaqq

Одевались они под тулуп или шинель. Так что ватник должен облегать фигуру,

продолжу Вашу мыслЮ: - если одевать будете под шинель, или тулуп 😊

Потому они и маломерки, кстати.

витманн

52 размер, 5 рост имеется в наличии?

Серый1964

День добрый! Куплю 52-3 1 шт

Серый1964

Все пришло! Размер в облипку, но растягивается!Качество на высоте! Спасибо!

------------------
С уважением,
Сергей

В.Молотов

52 размер, 5 рост если есть , то реквизиты в личку ( в личку отписАл)

lev 30-06

А у меня рост 1,88 р размер 52-54 какую брать интересно?

yustas71

Пошёл выяснять свой СОВЕТСКИЙ размер.
Выяснил.Размер 50-52,рост 4 прошу в резерв.

Валентин690

РЕЗЕРВ НА 1 ШТ. 50-52/4 ЗА yustas71 ОТПИСАЛ В Р.М.

yustas71

Валентин690
РЕЗЕРВ НА 1 ШТ. 50-52/4 ЗА yustas71 ОТПИСАЛ В Р.М.
Оказывается,рост у меня 5й... Вынужден снять резерв(((

vasiliii

Такой есть 48 размера?

тима2

Размер 52-54 рост 5 - такие еще остались?

ZaKonVi

Приветствую ! Интересна 1 шт на 48 , рост 174 , наверно 4-Й ,в песочном цвете , при наличии прошу резерв , цену "?" ( не увидел ,просмотрел ).

Валентин690

РОСТ 5 ПРОДАНЫ ВСЕ

ZaKonVi

пост ? 33 пож-та посмотрите

Евгений427

День добрый,р.50-52 рост 4 есть в наличии?