Костюм зимний для СпН

heil88

Продается костюм зимний для СпН с двумя съемными утеплителями. Производство УНИФОРМ-Н. Костюм новый. Размер 52/4.

Костюм действительно очень теплый. Хорошо зарекомендовал себя и в статике и в движении. Куртка и брюки костюма изготовлены из полиэфирной ткани камуфлированной расцветки с водоотталкивающей отделкой, с прокладкой из дублированного мембранного материала для защиты от ветра и влаги, - соответственно костюм обладает также и терморегулирующими свойствами. Швы для герметичности проклеены.

Первый съёмный утепляющий слой выстеган синтетическим утеплителем 'Thinsulate' в два слоя. Второй съёмный утеплитель представляет из себя флисовый костюм с поверхностыми усилениями в местах, подвергающихся особой нагрузке, который можно использовать как в качестве утепляющей подстежки, так и в качестве самостоятельного костюма.

Брюки и подстёжка брюк имеют молнии на всю длину по боковым швам, т.е. их можно снимать и одевать не разуваясь (т.н. "быстросброс"). В отличие от того же ВКБО, молния по всей длине прикрыта ветрозащитной планкой. Костюм реально рассчитан на экстремальные условия эксплуатации.

С началом переоснащения российской армии и внедрения новых технологий производства военного снаряжения (которые уже давно успешно взяты на вооружение нашими друзьями из НАТО), указанный костюм вошел в комплект экипировки передовых армейских формирований - горного спецназа - частей ОбрСпН ГРУ ГШ ВС РФ.

Поставляемый сейчас в войска ВКБО есть не что иное, как творчески переработанная, безусловно дополненная, но местами значительно упрощенная и удешевленная экипировка горного стрелка от УНИФОРМ-Н. Настоящий костюм имеет по сравнению с 7 слоем ВКБО ряд значительных преимуществ и, вместе с тем, в полтора раза дешевле последнего.

Вот тут про костюм подробнее:
http://twower.livejournal.com/514239.html

Ценник на костюм 5000 р.

Прошу дружеской поддержки темы
http://guns.allzip.org/topic/114/1526993.html

Saarland2570

Рискну резервнуть до замеров талии и груди. Интересуют в первую очередь замеры флиса. Я так понимаю, он ближе всего к телу, соответственно, должен быть наименьших линейных размеров.

heil88

2 Saarland2570: резерв за вами. я конечно померяю сейчас, но судя по вашему посту вы немного заблуждаетесь относительно способа ношения данного костюма...

Разъясню: костюм идет размер в размер по номенклатуре, т.е. соответствует на охват груди 100-104 и росту 176-182. С другой стороны, костюм конструкционно не расчитан на ношение двух утеплителей одновременно. Вернее, это возможно, но телу 52/4 будет тесно и неудобно. Особенно одевать-снимать. Лучше похудеть до стандартов 50/4... Тогда применение двух утеплителей одновременно вполне возможно, однако с одним утеплителем костюм будет немного свободен, что на самом деле неплохо.

Если же вы стандартных размеров 52/4, то приобретая данный костюм вы имеете помимо собственно зимнего костюма (верх + утеплитель на Thinsulate), рассчитанного на экстримальную температуру, также:
- костюм для холодной погоды (верх + утеплитель на флисе);
- 3 слой утепления (флисовый утеплитель можно носить отдельно, в сочетании с любым другим костюмом, а также поверх 1 или 2 слоя);
- мембраный ветро-влагозащитный костюм (верх куртка/брюки также можно использовать отдельно без комплектных утеплителей, в сочетании с 1 и 2 слоями).

Мне кажется ВКБО явно шаг назад по сравнениюс этим костюмом...

сергей-охотник

Случаем есть такой же 54-4?

heil88

2 сергей-охотник: случаем есть

2 Saarland2570: добавлю, что флисовый костюм выполнен довольно свободным, как и положено 3 слою... поэтому насчет -

Saarland2570
ближе всего к телу
- это не совсем так ))
с другой стороны, где вы видели мембрану, зимний костюм и 3 слой сразу и за такие деньги?

сергей-охотник

heil88
2 сергей-охотник: случаем есть
Пишу в контакты(мыло и пм).

Saarland2570

heil88
где вы видели мембрану, зимний костюм и 3 слой сразу и за такие деньги?
Нигде!))) Я по незнанию думал, что два утеплителя одновременно используются... Замеры кофты вполне устраивают, смущает только небольшая талия, или она тоже тянется?
Как более сведущий в этом вопросе, подскажите: у меня рост 176, грудь 109, талия 91, какой размер более подходит - 52/4 или 54/4? Наиболее подходящий приобрету.

heil88

2 Saarland2570: брюки флисового костюма в поясе легко тянутся до 55 и больше, поэтому по размеру вам подходит 52/4. ответственность на себя брать не буду и выбор будет в любом случае за вами: если любите носить посвободней берите 54, любите в размер - берите 52

Saarland2570

Ну, внешний слой, я думаю всяко больше внутреннего))) В 54 размере наверное буду как мишка на севере)))
Склоняюсь к размеру 52/4, наверное надо брать... Чисто внешне костюм выглядит более солидно, чем ВКБО. Реквизиты можно в личку или на почту.

heil88

2 Saarland2570: у нас с вами схожие параметры, 52 вам будет впору, смотрите РМ

Saarland2570

Посмотрел. Ответил. Согласен.

Saarland2570

heil88
Вот тут про костюм подробнее:http://twower.livejournal
По ссылке жилет понравился, сетчатое белье и теплые бахилы. Есть вариант приобрести? Правда, я уже купил жилетку ВКБО... Но от "сетки" и бахил не отказался бы.

heil88

Saarland2570
сетчатое белье и теплые бахилы

сетка и бахилы есть. они утепленные правда т олько по номенклатуре) там на фото в принципе видно все: идет шкура и вспененная толстая стелька... лайнер-утеплитель нужо допом приобретать или носки шерстяные толстые использовать

Saarland2570
жилет понравился

он фактически мало чем отличается от жилета ВКБО. но раритет страшный. даже в то время когда они производились - их было не достать. еле урвал себе 😛

shturmovik75

А случаем 54-6 или 5 на 186 см роста нету у Вас?

heil88

2 shturmovik75: возможно

сергей-охотник

Есть возможность - верх 54, низ 56. Талия на 56 наверное подойдет.

shturmovik75

Да,талию надо промерить,ща с вдвшной флорой наткнулся на маломер конкретный на два размера

сергей-охотник

shturmovik75
Да,талию надо промерить,ща с вдвшной флорой наткнулся на маломер конкретный на два размера
Лежат 2 костюма - та же беда. Пролетел с размерами, талия прежде всего. Хорошо, есть кому продать-отдать, редкие.

heil88

костюм продан

Перян

Обмеры вашего флисового слоя 52/4 практически один в один с моим 46/4 ))

heil88

Перян
Обмеры вашего флисового слоя 52/4 практически один в один с моим 46/4 ))

говорю же - нанотехнологии! 😀

Saarland2570

Подниму годную тему! Думаю, что производство экипировки и снаряжения для специалистов у нас ничем не хуже (читай - лучше!), чем у "демократов".
Жду свой комплект, чтобы, как говорится, руками пощупать и составить своё мнение.