ПРОДАЛ боевую рубаху Massif, размер Large, паттерн UCP

mashkov

Продам новую негорючие боевую рубаху (Combat Shirt) из материалов и разработки от известной мануфактуры Massif. Рубаха в паттерне UCP "Универсальный камуфляж".

Цена рубахи 2000 рублей, пересыл почтой входит в стоимость.

ПРОДАНА.

Размер Large (L), хорошо тянется, рекомендуются на объем груди 104-106,7 см (41-42 дюймов). Поднимите руки и измерьте широкую часть грудной клетки. Рубахи в единой ростовке, учитывая специфику и возможность утяжки манжета подходят на рост от 176 до 188 см. Но вообще длина рукава у размера Large 86,3 см (34 дюйма), измеряется от центра задней части шеи, через плечо, через поднятый и слегка согнутый локоть до запястья.

Состав ткани
Торс: 60% Cotton, 24% Rayon, 8% Polyester, 8% Spandex
Грудная панель: 48% Cotton, 47% Rayon, 5% Spandex
Рукава: 95% Cotton, 5% Spandex

Massif Army Combat Shirt Flame Resistant - Army Issue (контрактная, для армии США) - является стандартом боевой экипировки армии США для жаркого климата. Дизайн рубахи создан на основе пожеланий от тысяч солдат из разных уголков мира с самыми различными условиями. Инновационные огнестойкие ткани FR от Massif легкие, дышащие, и очень хорошо отводят влагу. Massif ACS разработана для защиты от ожогов и ношении под броней. Рубахи получили широкое распространение в театрах военных действий Ирака и Афганистана.

- Полная огнестойкость конструкции из собственной ткани Massif. Проходит тщательное тестирование огнестойкости, в том числе по стандарту американского общества по испытанию материалов D6413/F2302-03.
- Очень легкая, ультра дышащая, очень хорошо отводящая влагу от торса ткань.
- Прочная, дышащая ткань рукавов. Современный эластичный материал.
- Плоская конструкция шва минимизирует трение.
- Плоский карман на молнии на плече.
- Спрятанная ИК метка.
- Легкие накладки на локти, прочные к истиранию из современного материала SuperFabric.
- Защита от насекомых
- Карман для ручки на левом предплечье.
- Велкро на рукавах для имени, звания, флага и подразделения.
- Регулируемые манжеты на запястьях.
- Сделано в США.

Это фото с сайта Massif.com

Как выглядит в реале (фото из Интернет)

Это фото продаваемой рубахи.

Замеры. Здесь на фото длина рукава показана от шва воротника.

ЯРОСЛАВЕЦ-2

Вверх боевые рубахи от MASSIF.С уважением Сергей.

Гантау

Я представляю какие бы были темы по продаже, если Сергей фотографии а Женя информационные комментарии добавлял.......

ЯРОСЛАВЕЦ-2

Гантау
Я представляю какие бы были темы по продаже, если Сергей фотографии а Женя информационные комментарии добавлял.......
Сергей,приветствую,это была БЫ бомба.С уважением Сергей.

Владимир Парков

Гантау
Я представляю какие бы были темы по продаже, если Сергей фотографии а Женя информационные комментарии добавлял.......

Сергей, вы зачем меня опередили? Это я хотел сказать!

Гантау

Владимир Парков
Сергей, вы зачем меня опередили? Это я хотел сказать!
Как у нас , на Руси, говорят: " У дураков мысли сходятся......."

mrSanders62

mashkov
Снизил цену до 3800 за 2 (две))) рубахи!

Отличное предложение но не сезон, лучше весны подождать наверное 😊

mashkov

Весной скорей всего такого отличного предложения не будет.

nathanwest

mrSanders62
но не сезон
Покупай флиски летом, а комбатширты зимой!

Alexxxl

Женя, привет! XL случаем не завалялся ненужный?

mashkov

Олег, привет! Давно не общались, а я через Златоуст проскакивал, ремонтируемый мост объезжал, но ночью (( и понятное дело не стал тебе звонить.

Я сам хочу эти продать и на вырученные деньги купить одну XL или даже XXL, тебе рекомендую именно XXL. У этих рубах почти на два размера сдвинута сетка, причем официально у Massif указано, что XL идет на грудь 43-44 дюйма, это примерно 109-112 см. Эти рубахи хорошо тянутся, но из практического опыта все таки надо чтоб сидела не как чулок, а просто облегала тушку. Иначе когда начинаешь потеть, под навесным торсу совсем хреново становится... В общем я буду искать большой размер и тебе поищу заодно. Только Мультикам не обещаю, но собственно мне например пофиг какой паттерн, наоборот чем светлей - тем лучше.

чинтамани

Подумаем!!!

Rytoma

У меня размер груди 102-104см примерно.
Ношу майку 50-52. Верх - 52.
Подойдёт мне?

mashkov

Rytoma
У меня размер груди 102-104см примерно.
Мне кажется будет немного свободно сидеть потому как, этот размер идет на грудь 104-107, плюс она тянется. У Вас пограничный размер в отношении этой рубахи, если такую рубаху брать в размере Medium, а она на грудь 97-102 то сидеть будет как на фото выше т.е. скорей всего облегать. Короче говоря, затрудняюсь я с полной уверенностью Вам рекомендовать размер Large.

Вот цитирую одного камрада с похожими замерами:
--------------
У меня рост 178 объем грудной клетки 98 см (104 см на вдохе). Размер 48/50, американский военный в основном М
Я ношу Massif размеров L (слегка свободна) и M (как раз). Что удивительно S на меня тоже подошла в обтяг (за счет эластичности).
-------конец цитаты----

Именно из-за того что рубаха тянется, то по моим замерам, что выше на фото, трудно на самом деле определить на какую она грудь ориентируясь только на замеры этой рубахи. Я например умудрился натянуть размер L на свою грудь 116 (при не полном вдохе 118), но как я говорил Олегу выше, когда потеешь, то совсем не комфортно, да и снимать тяжело)). Но пришлось эту L-ку так и затаскать, ибо другой не было.

sthen

Я тебе больше скажу, Жень, они отличаются размерами и мелкими деталями покроя в зависимости от производителя. 😛 Приезжал тут ко мне товарищ один мой как-то, померил 4 рубахи, выбрал одну, разница была заметна.

mashkov

Димостен, а ты не в курсе, у рубах от Sekri, где посмотреть размерную сетку? Они вообще больше других рубах? Я просто не помню, откуда у меня эта фотка рубахи, у меня рубах этих было штук 7, осталось три или четыре, новых две.

sthen

Ты знаешь, признаться я никогда особо не запаривался насчет фабрики. Кстати, у тебя и акушную рубаху не Massif шил, обрати внимание на строчку под номером контракта. ))

mashkov

Капец... надо расследование проводить. ))) Димостен, спасибо тебе.

sthen

Прости, друган. )))))
Я думаю, что было так: рубаху изначально разработали в Massif, но когда ее приняли в Пентагоне, то их производственных мощностей тупо не хватило, поэтому отшивать стали несколько фабрик. Вопрос лишь в том, что означает надпись "Performance fabrics by MASSIF" - то, что ткань произведена на фабриках Massif или то, что она просто разработана там? Что-то мне подсказывает, что второе.. )))

mashkov

А у Сергея что? http://guns.allzip.org/topic/114/1692507.html

Бумажные бирки у нас одинаковые.

sthen

Contractor Name: Mount Rogers CSB

mashkov

Тоже не Massif получается?

sthen

Швее точно не Massif зарплату платит. )))

mashkov

Нда... чет я вообще не предал этому значение. Надо все свои поношенные рубахи достать и внимательно бирки осмотреть. NSN-ы пробить, контраты...

предполагаю, что материал там от Massif, потому и бумажные бирки ихи, а производство отдано в союз N.C.E.D и тюрьмы Америки.


sthen

Чет не узнаю тебя со спины.. ))))))))

mashkov

На фото Амеры внимательно слушают - откуда откуда рубахи? ))))

На самом деле все верно, их по контракту изготовили такое дикое количество, что одним Massif не перекрыть. Не уверен, что чистокровки вообще попадаются, кроме как непосредственно на сайте Massif, потому думаю тут определяющем является контракт и Made in USA, что собственно всем этим рубахам свойственно.

Leencha

Если одну продадите, то мультикам взял бы.

mashkov

Leencha
Если одну продадите, то мультикам взял бы.
У Сергея в Мультикаме такая рубаха есть, цена как у меня http://guns.allzip.org/topic/114/1692537.html

Мне просто удобно сразу обе продать, потому как лот именно заманчив тем, что цена за две в сумме скромная получается, а одна рубаха в UCP потом просто долго будет лежать пылиться ибо их тут навалом в этом паттерне.

sthen

Ну а Massif'а тут какая роль, только лишь разработка модели или ткань они все-таки сами производят и поставляют контракторам?

sthen

Почитал вот тут на досуге требования Пентагона к этим рубахам, по ходу Massif'овская тут только разработка.

mashkov

Да, я уже выяснил, до 2012-го года контракта с Massif на эти рубахи не было, выясняется через PEO Soldier Portfolio, а вот с 2012-го года на поставку рубах значится Massif Mountain Gear Co. и API Manufacturing. Крайняя как раз выпускала эти рубахи начиная с 2008-года.

А вот рубахи в Мультикам, контракты с 2010-го года соответственно, заключались с Southeastern Kentucky Rehabilitation Industries Inc. - это Seкri.

nathanwest

Доброго! Раз тут такие подробности освещаются, позвольте поинтересоваться, а такие вот рубахи кто может отшивать? И, вообще, контракт ли это? С уважением. Илья.

mashkov

nathanwest
такие вот рубахи кто может отшивать? И, вообще, контракт ли это?
Илья, и Вам доброго!
Отшивает похоже Massif, как видим дополнительно мануфактура не указана, там где она должна быть - пустое поле. И это по всей видимости не контракт, на контрактной есть номер контракта. Такие рубашки на сайте Massif продаются с пометкой "For the non-military version". При этом написано, что мол они ничем не отличаются от военных, за исключением армейских аксессуаров (я думаю IR-метки и все такое) и может свободно продаваться. При этом официальная стоимость прям на сайте Massif версий non-military 49 долларов 97 центов. Странно, неужели IR-метка стоит 120 долларов!? Думаю там еще дело в пропитках и материалах.

Контрактная выглядит так, обратите внимание, отшивал контракт совсем не Massif.

Гантау

Друзья mashkov and sthen! Вы общайтесь здесь побольше и подольше, мы столько от Вас узнаём. Только не переходите на английский, а то мы не ферштейн.......

sthen

Жень, по ходу вайбер надо сносить со смартфонов, тут беседовать.. ))))))

Владимир Парков

Гантау
Друзья mashkov and sthen! Вы общайтесь здесь побольше и подольше, мы столько от Вас узнаём. Только не переходите на английский, а то мы не ферштейн.......

А я не согласен! Когда они начинают говорить, я чуйствую себя неучем и двоечником. А оно мне надо???

mashkov

Владимир Парков
А оно мне надо???
А где смайлики? Или ты всерьез забанить нас тут решил?

Рубахи временно снял с продажи, дождусь в большем размере, сравню и тогда лишние продам. Тема пусть будет как разоблачающая, что не все то Massif.

Гантау

Владимир Парков
А оно мне надо???
Это надо всем.......

mashkov

Одна рубаха в продаже.

Владимир Парков

А вторая хде???

mashkov

В Мультикаме решил пока оставить, достану размером побольше, вот тогда и подумаю над продажей. Володь, тебе нужна что ли?

Владимир Парков

Не, у меня несколько таких))))))))
Я на XL остановился. Хоть по моим параметрам L носить надо, да и все остальное то же L ношу, но XL комфортнее как то. В обтяжку уже фигура не позволяет носить)))))))))))

mashkov

Пересыл почтой включил в стоимость, дешевле не найдете!

Holms65

Можно резерв,пишу в Р.М.

mashkov

ПРОДАНА. Возможно будет еще в Мультикаме, но дороже.

Holms65

Сегодня забрал на почте,всё в порядке.Приятно удивила оперативность отправки,сообщение о получении денег и следующее с треком посылки пришли с разностью в 28 минут!Огромное спасибо,удачи!

mashkov

Носите на здоровье!