Продам новую лётную шевретовую кожаную куртку ввс ссср! 1984г.

Atlog

Продам НОВУЮ лётную шевретовую кожаную куртку ВВС СССР! Производитель фабрика им.Клары Цеткин 1984г Качество военпрома СССР в рекламе не нуждается. Молнии железо ГОСТ.Куртка с вельветовым воротником. ГОСТ СССР! Оригинал,не подделка! Размер 52/3. На фото. Отправка в любой регион СНГ!!!Предоплата 100%,банковский перевод! Расходы по пересылу на покупателе. Торга нет. Просьба при переписке указывать корректный адрес и территориальное нахождение! Любое фото по запросу!Для истинных ценителей советского авиационного стиля!
Цена 25000.

Atlog



Atlog

Продам НОВУЮ лётную шевретовую кожаную куртку ВВС СССР! 1984
[QUOTE][B][/B][/QUOTE]




kest75ru

Шикарная!

Atlog






Atlog

Никакого обмана! !! Куртка отца! Тертую оставяю себе 😊

Atlog


Atlog

Плечи 49
Длина рукава от плеча 60
Длина по спине от воротника 77
Ширина в подмышках 57
Потертая другая куртка в которой отец летал! А на этой даже муха не сидела!

Atlog

Тертая на память ! Не продаж.

Atlog

На все вопросы отвечу вечером .Всем удачного дня!

Atlog

Продана спасибо!

Atlog

Никакого обмана! !! Куртка отца! Тертую оставяю себе 😊

Vadimyr

Куртку сегодня получил EMS. Состояние как на фото - новая!!! С подстежкой и воротником. Несмотря на то что человек несколько дней на форуме - достойный и порядочный человек, в отличии от расплодившейся, в последнее время на форуме, кидальной швали!
Кстати, когда куртка уже ехала ко мне с субботы, вчера на Avito появилось объявление с фото о продаже этой куртки в Вологде за 17.500! Продавец: Илья, телефон 8-965-178-96-08. После звонка ему - объявление было им сразу же удалено, но телефончик-то вот он! Есть кто с Вологды?

Еще раз огромное спасибо ТС за достойную вещь!

Найдите отличия с первыми фото ТС. Не найдете!

Вот, что приехало! Нульц!!!


ASTRON13

Vadimyr
Куртку сегодня получил EMS
Есть вопрос: уважаемый ТС предоставил обмеры, они соответствуют действительность? По замерам получается размер 48/3. Хотел уточнить, чтобы ориентироваться в размерностях шевреток.

ASTRON13

Vadimyr
По замерам никак не 48/3. У меня 54-3. Эта куртка без подкладки на мне как влитая! Как-будто с меня размеры снимали! Подстежка отдельно - тоже влезаю, но в куртку уже нет. Я, в принципе, искал и брал в основном куртку, подстежку можно поддевать под что-то другое. У меня, например, есть М-65 серебро 1969г.в. (хотя и лайнер к ней есть, но наша от шевретки приятнее).
ПыСы. Пузень присутствует, но небольшой!
Вот теперь понятно, все стало на свои места. Благодарю!
А то путаница получилась: размер 54, а плечи 49 см. Несоответствие.

Atlog

Носите на здоровье ! 😛 Покупатель Вадим ! Куртка выдавалась Лётчику испытателю майору Лисочинскому Виктору Эдуардовичу. Я рад что она прилетела к Вам.

kiiga1987

я тоже купил себе куртку шеврета - 1965 года... а купил у актера что играл в фильме "В бой идут одни старики"..

Air Wolf

камрады, не пойму - а в чем огромная ценность этих курток, когда ее оценивают больше 5 тыров? а уж 25 - !!!!
раньше попонтовацца можно было, тогда кожа только у летунов и была, а ща ее на рынке завались - и байкерам раздолье, и авиаторам, и всем-всем-всем. как показывает жизнь - коричневая кожа не особо и у гражданских ценится. ну и за что бабло такое? когда еще пацаном был - мечтал о такой куртке, но прошло лет 20-25, до сих пор не купил даже за несколько тыров. причем новую и "тех" лет. ну куда в ней ходить? перед кем рисоваться? раньше летуны и моряки престиж имели, деньги, народ в основном трудовой был и интеллигенцией, только ближе к перестройке появились типа бизнесмены, на фоне которых военные померкли. а что сегодня? сегодня много кто бабло заколачивает. и престиж этой куртки давно утратился. полюс военные приказы по форме одежды с разными изменениями. одним словом: объясните мне пожалуйста чисто из любопытства - зачем куртку такую покупать по такой цене? что заставляет? то стропорезы нп-58 типа продают тыров за 5-8. да его лично я максимум за 2 взял и то - в состоянии около складского

kiiga1987

Объяснить можно-но боюсь -не поймете... Потому что вы не служили в ВВС СССР... похожая ситуация с "мабутой" , с бутаном ВДВ СССР...

Air Wolf

смело заявлено.... камрад, я служил и в ВДВ и в ВВС (10 лет) :-)
успел побывать и авиаспасателем. в парашютном спорте с 15 лет.
так что можете говорить ;-) мож че и пойму

нет, ну четвертной куртку - шик конечно. тут и за пятеру есть. как в фильме "бригада" - я понять хочу :-)

Вы наверно очень богатый человек

сергей-охотник

Air Wolf
так что можете говорить
Все люди разные. У каждого свои критерии оценки "ценностей".
Вы написали о ножах. Так вот совсем недавно был целый бум по бренду МБШ(50-100-150 тыр.), сейчас "пена" спала, их скоро видимо будут продавать на вес.
А по мне, такой и бесплатно не нужен.

Air Wolf

вот-вот :-)

что ж, наверно я и правда чего-то не понимаю. хотя, на объяснение Ваш ответ не похож. надо попробовать дядькину куртку рублей за 30 продать тоже. он летуном был. куртка тоже - ношеная и нулевая. ношеную родственники отдали по простоте душевной (не мне, про меня конечно забыли), новая пока лежит. были и краги летные у него. он сам товарищу какому-то своему отдал - тот так просил сильно.
а вообще - смотрю тут на товары, шмотки и прочие вещи, сам иногда что-то выставлю, тот же клмк, к примеру. и тут интересная вещь: я его уже за рупь оценил давно, а люди берут у тех, кто за 3 продает. вот это мне саааааавсем непонятно. наверняка и с курткой будет так же :-)

сергей-охотник

Air Wolf
на объяснение Ваш ответ не похож
Как же я могу вам что-то объяснить, когда вы пишете - стакан наполовину пустой или наполовину полный. А я написал, что стакан существует.

Air Wolf

не знаю. ладно, главное - здоровье. не все в жизни нужно пытаться что-то понять (особенно - если не получается)
захотел камрад купить за четвертной то, что можно, ну пусть - за 10 - дело хозяйское.

однако, если кто-то еще попытается объяснить - буду непротив: вдруг "просветление" возникнет :-)

всем удачи!

altmann

Тоже волнует этот вопрос: Ну "нахуа шпаку фурашка?"
Для меня, родившегося и выросшего на аэродроме, лётная куртка неотъемлема от авиации. Сам их носил с 13 до 27 лет...
В городе встречаю эти куртки только на старых заслуженных пилотах.
Зрелый дядя 35-45 лет в шевретке вызывает неприятие, как тыловик в боевых медалях. Хотя сейчас начали опять выдавать пилотам ВКС (И это правильно,что переименовали) шевретки от "Техноавиа"- их сразу видать.
По качеству: шеврет советских времён- дерьмо редкое, бо осн. поставщиком сырья была Монголия, про развитую кожевенную промышленность которой всем известно. Кожа пересохшая, неравномерная по качеству на одном листе. Сухость кожи может проявиться не сразу, а через год-два после носки: лущится краска, лопается кожа, бахромится на сгибах и т.д.
Нет, есть конечно исключения- но очень редко. (лишь подтверждающее правило)
Знаю, о чём говорю: батя (лётчик-истребитель с 51 г.) износил их достаточно много. И в хлам. Они у него не лежали, он в них ходит постоянно, кроме как летом..
Тут собрался ему на юбилей как-то прикупить шевретку, залез на Райберт (там ими знаменитый Харьковский прапорщик барыжит)-и ох..ел от "предложений"!Здесь- та же картина.
Так шта, присоединяюсь к вопросу : ребят, вам-то нахуа?(Ну кроме kiiga, и других пилотов) Любая коммерческая кожаная куртка а-ля "пилот-бомбер" много лучше по качеству.


Air Wolf

значит и мне тогда не показалось о качестве курток! и что они жесткие и тяжелые :-)

вот камрад altmann написал внятно.
и понятно, что эта куртка в качестве техноты - на прыжки, полеты и т.д.
в послевоенное время еще както понятно было - ходить вместо шапки в танко- или летном шлеме, военных предметах одежды без знаков различий и т.д., т.к. напруга со шмотками была.
единственное - жестковато про неприятие сказано.... ну это не неприятие, а чтото другое, типа - нечего больше надеть. а седня много у кого финансовые трудности. поэтому, тут можно сказать, что если раньше человек в летной куртке вызывал восхищение (вау!-летчик), а если он не летун, то показывал свою финансовую состоятельность (до сих пор не у каждого летуна куртка и перчатки - такое уж обеспечение), то сегодня у подрастающей молодежи, да и тех, кому за 30- кроме как если мысль, что нет ничего больше, в голову не придет. как говорится - всему свое время. и место

altmann

Air Wolf
значит и мне тогда не показалось о качестве курток! и что они жесткие и тяжелые :-)
единственное - жестковато про неприятие сказано.... ну это не неприятие, а чтото другое, типа - нечего больше надеть.
Не, мне лично -пофиг, другое дело "старые пилоты": я просто знаю их трепетное отношение к с своим "шевреточкам", как "связующей нити" с Авиацией. Это ИХ отношение. Как к ношению незаслуженной награды...
Многим этого не понять.

Air Wolf

ну а в этом случае то, что связующее звено - я понимаю. но зачем покупать (повторюсь) за огромные деньги то, что продают за более разумную цену? причем такая же вещь, то же состояние, те же госты. вот это я наверно не смогу понять

altmann

Air Wolf
... но зачем покупать (повторюсь) за огромные деньги то, что продают за более разумную цену? причем такая же вещь, то же состояние, те же госты. вот это я наверно не смогу понять

Ну так где "продают за более разумную цену"- скажите не томите! 😊

Air Wolf

на авито видел. да и здесь, на ганзе. копать просто надо. рыть интернет-ресурсы. и как там пишут - будет вам щастье :-)

ИЧСХ - нужная вещь по сходной цене может появиться в совершенно неожиданном месте. ищеш одно в одном месте, питсят ссылок просмотриш, которые в сторону уводят, и тут вещь эта появляется в совершенно другом месте, на которое прямой запрос почемуто не вывел.
по куртке этой я бы привел пример, чтобы не прослыть пи...даболом. но я ищу другую вещь. неделю. и нашел. а куртки и много чего еще, просто попадались. и цены запоминающиеся ;-)
яркий пример - комбезы: один и тот же комбез (причем новый) стоит от 900р до 5 тыров и больше. нахера переплачивать? кому что нравится (знает кто продолжение поговорки?)

Air Wolf

купите у меня такую же куртку! по разумной цене, всего за какихто 24 т.р. я писал о ней выше.

Air Wolf

хотя, учитывая, что за 25 уже купили тут, щитаю разумной цену моей куртки для начала 30 т.р.
поехали!

Air Wolf

:-)

знаю-знаю. для этого у меня свои страницы есть. это просто вопрос. продавать-то некому

altmann

Air Wolf
на авито видел. да и здесь, на ганзе. копать просто надо. рыть интернет-ресурсы. и как там пишут - будет вам щастье :-)
ИЧСХ - нужная вещь по сходной цене может появиться в совершенно неожиданном месте. ищеш одно в одном месте, питсят ссылок просмотриш, которые в сторону уводят, и тут вещь эта появляется в совершенно другом месте, на которое прямой запрос почемуто не вывел.
по куртке этой я бы привел пример, чтобы не прослыть пи...даболом. но я ищу другую вещь. неделю. и нашел. а куртки и много чего еще, просто попадались. и цены запоминающиеся ;-)
яркий пример - комбезы: один и тот же комбез (причем новый) стоит от 900р до 5 тыров и больше. нахера переплачивать? кому что нравится (знает кто продолжение поговорки?)
Ясно. Поисковиком пользоваться умеем так, что учить нас не надо. Покупка на иных ресурсах=лотерея и часто безвыигрышная. В том и ценность этой "площадки", что здесь все друг друга более-менее знают.
Другое дело цена, которую я считаю завышенной, но коли есть спрос...
А Ваше предложение выглядит просто издевательски, типо: "раз вы тут все долбо...бы- вот вам и цена соответственная" -чего было начинать этот разговор?
Спасибо.

Air Wolf

"раз вы тут все долбо...бы- вот вам и цена соответственная"
камрад, я этого не говорил. и не хотел так сказать. просто понять хотел. и уже написал, что не все понимать надо, если не получается. не надо никого провоцировать, гут?
ни к чему и не за чем. мы же - камрады, ёпта. солидные, я считаю, люди. я не над кем не подкалывал, потому что это нехорошо и несолидно. тем более - вещь приобрел товарищ уважаемый, который кое-что повидал в этой дерьмовой жизни. не надо каверкать мои вопросы в сторону подколок, потому что это не так.
предлагаю больше не занимать эту страницу развернутой мной дискуссией, т.к. конфликт предвижу. будьте адекватны. и так кругом, сука, войны.

пусть нашему товарищу и всем остальным, покупки приносят только положительные эмоции.
а тем, кто выставляет что-то на продажу - чтобы не залеживалось подолгу.

altmann

Air Wolf
пусть нашему товарищу и всем остальным, покупки приносят только положительные эмоции. а тем, кто выставляет что-то на продажу - чтобы не залеживалось подолгу.
Let it be
https://www.youtube.com/watch?v=EvIpAcH6tnU


aries-buzhor

Похоже, в дискуссию не слишком активно включились из-за наличия нецензурной брани.
А в пользу шевретки есть аргументы:
- посмотрите, сколько стоит летная куртка у серьезных производителей (да и подержаных на E-bay). Так что качество и дешевизна - несовместимы:
http://www.eastmanleather.com/...22c25h7laihj47;
http://aeroleatherclothing.com...ilitaryjackets;
http://www.simmonsbilt.com/military.html;
https://www.flightjacket.com/a2-jacket.html;
- по поводу кожи - я на рынках и в магазинах, как Вы указали выше, даже приблизительного качества не встречал;
- по покрою куртки - современные магазинные кожаные куртки - неубедительная попытка выдать дешевый, ногами сшитый ширпотреб за произведение искусства (в отличие от шевретки, где продуман каждый шов);
- подкладка современных курток не идет ни в какое сравнение с советской;
- шевретки носят отнюдь не для того, чтоб кого-то удивить или восхитить. Просто лучших кожаных курток в природе не существует.
Но соглашусь - многим людям, моим друзьям в том числе, современные магазинные куртки кажутся весьма привлекательными.

kiiga1987

и советские куртки есть разные...есть пересохшие, помятые ,из дерьмовой кожи.. а есть- просто шик.. Я себе нашел куртку 1965 года(год моего рождения) -кожа толстая -но эластичная... за сколько купил -не скажу..


aries-buzhor

Вещь!

Polyak

Я бы то же прикупил шевретку как раньше была. Носил до 85 года. Может посоветуете где найти на размер 54примерно?

сергей-охотник

Polyak
Может посоветуете где найти на размер 54примерно?
Есть 54 размера. Пишите.