Продам костюм химзащиты JSLIST, Overgarment, chemical protective, nfr

glavko
Продам костюм химзащиты JSLIST, Overgarment, chemical protective, nfr


Фото пока нет (первая картинка для примера)

Только куртка и штаны (без сапог и перчаток)

Куртка размер LR
Рукав 58 см
Подмышки 70 см

Штаны размер LL
Штанина 85 см
Пояс 110 см

Состояние: новый

Расцветка ACU PAT
Цена 5000 руб. Оплата на карту СБ
Пересыл из Ижевска оплачивается отдельно


glavko
Общевойсковой легкий комплексный защитный костюм (JSLIST)


В сочетании с защитными перчатками CB, защитной обувью CB и защитной маской для создания общего химического / биологического защитного эффекта, который обеспечивает полную защиту, используется обмундирование общевойскового легкого комплексного защитного костюма (JSLIST) это комплексный костюм, который обеспечивает защиту от пара и жидкости от разрушительных эффектов всех известных биологических и химических эффектов и радиологических частиц.
В JSLIST входят куртка и брюки, дополненные защитной обувью и перчатками JSLIST. JSLIST предназначен для использования с маской общего назначения (JSGPM) или масками серии M40 / M42 / MCU-2 / P для полной защиты.

JSLIST заменяет более ранние защитные системы, в том числе Battledress Overgarment (BDO), химическую защитную оболочку ВМС США (CPO), корпус морской пехоты Saratoga и другие предыдущие системы. Преимущества JSLIST включают в себя современную защиту, снижение теплового стресса, полную совместимость со всем сопрягаемым оборудованием, более длительный износ, отмывание, единый пакет технических данных и руководство по техническим данным, стандартный вид.
JSLIST Программа была принята в Меморандуме о соглашении 1993 года четырьмя военными службами США. Летом 1995 года было проведено полевое исследование на Yuma Proving Ground, AZ, а летом 1996 года было проведено контролируемое исследование окружающей среды в Исследовательском институте окружающей среды Соединенных Штатов Америки, а также в Институте одежды и текстильных изделий военно-морского флота Соединенных Штатов , Natick, MA.

Производство JSLIST началось в августе 1997 года с курток и брюк. Для последующей закупки были указаны сапоги JSLIST и перчатки. Костюмы JSLIST были выданы морским пехотинцам и солдатам, так как запасы старых защитных систем достигли конца их проектных сроков. Боевые подразделения в OEF и OIF использовали JSLIST. Сотни тысяч комплектов JSLIST были приобретены в период с 2000 по 2005 год, в то время как исследования продолжались в отношении перчаток, ботинок и других улучшений.
.

Комплекты JSLIST доступны в четырех цветных лесных или трех цветных шаблонных камуфляжей пустыни и во всем диапазоне военных размеров. Также доступны альтернативные шаблоны камуфляжа для Сил специальных операций (SOF).
Общевойсковой легкий комплексный защитный костюм (JSLIST) Описание:

Куртка с капюшоном JSLIST имеет встроенный капюшон, застежку-молнию, накрытую липучкой с застежкой-липучкой, закрытую удлиненную эластичную вставку для вытягивания с курткой для удержания корда, полноразмерные рукава с застежками для фиксации запястья на липучке и наружный расширяемый карман с клапаном слева рукав.

Брюки JSLIST имеют расширяемые карманы, регулируемые подтяжки и регулируемый пояс. У них также есть передние молнии с защитным клапаном и задний карман с клапаном, расположенным на каждом бедре. Каждое отверстие для ног имеет язычки регулировки липучки.

Наружный камуфляжный слой JSLIST и брюки отталкивает воду, а его внутренний слой предназначен для обеспечения защиты пользователя от воздействия химических и биологических загрязнений и токсичных промышленных материалов в любой форме, включая сибирскую язву, запах зарина и оспу.
Общевойсковой легкий комплексный защитный костюм (JSLIST) Ограничения на износ

Защитные свойства комплекта Joint Service Lightweight Integrated Suit Technology (JSLIST) зависят от пропитанных химикатов, активированного угля и состояния ткани в компонентах костюма. На фабрике костюмы JSLIST упаковываются в вакууме и герметизируются в нейлоновой фольге. Наружный пластиковый пакет обеспечивает дополнительную защиту от воздействия вредных веществ, но он не герметичен. Многоразовый, герметичный пластиковый мешок для хранения упаковывается с каждым предметом. Мешок для пальто сложен с пальто. Сумка для брюк упакована в кармане для брюк. JSLIST имеет срок хранения 5 лет, если нераскрытый.

JSLIST можно носить в загрязненной среде в течение 24 часов. Кроме того, пользователи JSLIST должны следить за тем, как давно JSLIST-костюм был из оригинального упаковочного пакета и сколько раз он был вымыт. Предел для ношения костюма составляет 45 дней, а предел для стирки - шесть раз. После того, как костюм вынут из сумки, он будет полезен максимум на 120 дней. После достижения любого из этих пределов костюм JSLIST хорош только для обучения. Такие сверхпредельные костюмы включаются и ТОЛЬКО ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ трафарет на внешней поверхности.

На этикетках одежды JSLIST есть бирки для отслеживания стирок и использования. Пользователи обучаются маркировать этикетку после каждой стирки.

Взято отсюда https://vk.com/wall-13878945_124978


Ещё обзор https://tankist-sssr.livejournal.com/26809.html

DesperadoTeam
Не вчитался сразу что без перчаток и ботинок..
glavko
Только куртка и штаны
dima3795
Промеры интересны. Ширина пояса подмышек и т.п.
glavko
dima3795
Промеры интересны. Ширина пояса подмышек и т.п.
Продано. Возможно будет ещё один на следующей
glavko
Есть ещё один костюм