Костюм OTTE GEAR: мембрана+MultiCam. Дорого. Киев

Olegg1970

Комплект одежды для экстремальных условий от американской компании OTTE Gear http://www.ottegear.com создавался из современных материалов с целью защиты «борцов за демократию» от неблагоприятных погодных условий: пронизывающий ветер, снег, дождь. Костюм имеет современную эффективную «дышащую» мембрану Tetratex, широко используемую пожарными, полицией, спасателями, военными. Расцветка камуфляжа - MultiCam, превосходно маскирующий практически на любой местности.
Продукция OTTE Gear используется спецподразделениями армии США.
Теперь сочетание костюма с высококлассной мембраной в расцветке MultiCam можно приобрести на 20 % дешевле - за 558 дол. США против прежних 674. Цены сопоставимы с качественными аналогами продающимися в туристических магазинах, но имеющим «вёсёлую, яркую» расцветку призванную облегчить работу спасателям при поиске попавших в беду туристов, альпинистов и прочих гражданских искателей приключений.

Костюм незаменим в условиях горных охот!!! На рынке аналогов НЕТ!
Спрашивайте, ответим.

neshek

Подскажите пожалуйста!
В Москву сможете отправить?

С уважением, Борис.

AlexChief

Щаз за рекламу иобнут объявление. Надо согласовывать такие вещи.

Olegg1970

И в Москву сможем,
С уважением,

badydoc

Olegg1970
На рынке аналогов НЕТ!
правда чтоли? 😀 😀 😀 Да и цена совсем не дружественная.

Olegg1970

badydoc
правда чтоли?

правда

badydoc
Да и цена совсем не дружественная.
а в названии темы так и написано - "ДОРОГО"

С уважением,

neshek

Олег, посмотрите пожалуйста P.M.

Olegg1970

Ответил.
С уважением,

badydoc

Olegg1970
правда
ну так подилитесь чем ващи костюмы так уникальны? В чем отличие от мультикамов Тру-спека например? Или ноу-нейма китайского?

MSK88

Да точно расскажите поподробнее! все таки цена впечатляет!

Olegg1970

Костюм с использованием мембраны одевается поверх снаряжения исли Вы попадаете под дождь, снег, ... Важно сказать что ВСЯ одежда должна быть подобрана грамотно - иначе от дорогостоящей дышащей мебраны толку не будет (термобельё, полар). Испарения тела отводятся через одежду наружу, благодаря чему вы останетесь сухим. При этом влагу/ воду извне (дождь) - она не пропускает. Вы остаётесь СУХИМ при ЛЮБЫХ обстоятельствах.
Простейший пример - в горах вы попали под дождь, промокли, стемнело - опустилась температура + ветер и если нет возможности поставить палатку и быстро переодеться - считайте что приехали. Это не редкость. Да хотя бы года 4 назад таким образом в Крымских горах сразу замёрзли 3 человека (и ЭТО В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ!!!)
Вещь, безусловно, недешёвая, но и не каждому она нужна. Аналогов действительно нет. Как выход - пойти в хороший туристический магазин и купить там аналогичную курточку с Gore-Tex в каком-нибудь весёлом оранжевом цвете за те же 500 баксов. Сходите, посмотрите, получите консультацию у продавцов (обычно там работают ребята занимающиеся горным туризмом/ альпинизмом). Вам всё понятно, популярно и доходчиво объяснят.
Другое дело что сама мембрана Tetratex не так хорошо известна у нас, поскольку в СНГ её раньше попросту не было. Но "за океаном" её довольно бодро используют люди самых серьёзных профессий. Ровнять с дешёвыми китайскими поДелками - не уместно (они ни от чего Вас толком не защитят, сыпятся, тяжёлые, громоздкие и ни о какой дышимости там и речи быть не может).
В подобной КАЧЕСТВЕННОЙ одежде человек имеет возможность ДЕЙСТВОВАТЬ, не оглядываясь на прихоти природы практически в ЛЮБЫХ условиях (лес, горы, степь).
С уважением

badydoc

Что такое мембранная одежда, тут вроде все в курсе. Что такое Гор-текс и в чем его разница от вашего Tetratex или от H20 Proоf от труспека вам обьяснить надо? Или сами догадаетесь?

Olegg1970
Аналогов действительно нет
аналогов - дохрена и два. Не вводите людей в заблуждение.

Olegg1970

Не знаю, возможно в Москве что-то и есть, спорить не буду. Хотя Ваши спецы почему-то тут приобретали.
В Киеве подобного нет точно.
Меня просто удивляет, как Вы сравниваете изделие с продукцией Труспек, когда даже не видели его.
С уважением

badydoc

Olegg1970
В Киве подобного нет точно.
Никто в Киеве Пропером или Тру-спеком не торгует? А Проф1? закрыли наверное?
Olegg1970
Меня просто удивляет, как вы сравнивете изделие с продукцией Труспек, когда даже не видели его.
А нафига мне сравнивать ваши комерческие вещи с другими комерческими? OTTE Gear это что как Ролс-ройс? Вручную шьют, причем в США? Если это мультикам - то расцветка у него стандартная. Качество пошива у вас лучше? Врятли.
З.Ы. лично у меня много чего в мультикаме имеется и подобный "охренненно эксклюзивный" комплект тоже есть. Тока денег я за него отдал раза в 2-ва поменьше (это с учетом что в Москве брал, а не через е-бай заказывал). качеством его я вполне доволен.
Но в целом мне то лично пофиг - продавайте что хотите и как хотите. Вопрос в другом: зачем же людей за дураков держать? Некрасиво и несалидно.

Olegg1970

Вот посмотрите пожалуйста "вживую", а потом извольте сравнивать. ОК?
У Пропера ТАКИХ костюмов НЕТ (да, есть с Gore-Tex - но это совсем иная вещь) и в магазинах его у нас тоже НЕТ. Да, и выигрвывая в прочности (вставки из кордуры и т.п.)вчистую проигрывает по весу и габаритам (специфика использования разница - только в Хамере и возить 😊))).
С продукцией Труспек эти вещи не сравниваются в принципе (Вы бы ещё винтовку для аирсофта с настоящей сравнили - на полном серьёзе)... Ни в качестве пошива, ни в качестве используемых материалов.
А цены на костюмы со Штатовскими очень просто узнать - на сайте производителя они есть. И разница там никак не 2 раза. Что Вы там в Москве за эти деньги приобрели, я не знаю, может дествительно соизмеримое по качеству с продукцией одного из упоминаемых тут производителей 😛

badydoc

Olegg1970
Вот посмотрите пожалуйста "вживую", а потом извольте сравнивать. ОК?
А вы пришлите мне задарма костюмчик, я и сравню, даже отчетик накатаю 😊
Olegg1970
да, есть с Gore-Tex - но это совсем иная вещь
в чем принципиальное отличе гортекса от вашей мембраны? И кто круче гортекс или она? Почему ваша мембрана называется не гортекс знаете?

Olegg1970
вчистую проигрывает по весу
взвесте пожалуйста свою парку. Или штанишки. Сравним.
Olegg1970
габаритам
это вообще жесть! Каким габаритам то? Размерам чтоли? 😀
Olegg1970
Ни в качестве пошива, ни в качестве используемых материалов
и какой же такой материал у вас используется? А качество пошива проверить легко - сделайте пару снимков как пришиты молнии например и прострочка как сделана.

Olegg1970
А цены на костюмы со Штатовскими очень просто узнать - на сайте производителя они есть. И разница там никак не 2 раза
а про цены вы вообще зря тут рассказываете. Вы их диллер? Тогда причем тут цены с сайта?
Короче - вместо того чтобы голословно хвалить свою продукцию и хаить тот же всеми "любимы" тру-спек, сделайте сравнительный обзов того и другого (примеры обзоров есть в соседней ветке). А уже по их результатам, будете утверждать о "прочности", "весе", "габаритах" и прочей эксклюзивности ваших вещей. Пока же я кроме описание что такое мембранная ткань и для чего она нужна ничего интересного не увидел.

Olegg1970

По поводу веса и габаритов - если вещи не в своём рюкзаке нести, а приехать на автомобиле, поиграть, собраться и уйти... Тогда да, согласен - они значения не имеют 😛
Ничем эта мембрана не круче Горетекса - дышит, надёжна (а не осыпается чёрной пылью как в некоторых других, более дешёвых изделиях. Это и товаров для туризма касается тоже). Что ещё требуется?
Преимущество не в этой мембране как таковой, а в её СОЧЕТАНИИ с камуфляжом MultiCam. Если не заморачиваться с расцветкой - послушайте совет и сходите в ХОРОШИЙ туристический магазин. Приобретёте добротную вещь (правда тоже совсем уж не дешёвую - в 250 баксов точно не уложитесь 😊)).
Альтернативы у нас на рынке (говорю об Украине по крайней мере)действительно НЕТ. И приобретают эти вещи люди, которые действительно знают в этом толк. Не хочу никого обидеть - не для пострелух в городской черте 😛 Почему-то не в разы более дешёвый и "горячо любимый Вами" Труспек выбирают? С чего бы это? 😛
По сути - это современный ГОРНЫЙ костюм в расцветке MultiCam. На сайте - всё есть.
С уважением

badydoc

Олег, я вам задал вполне конкретные влпросы. Может на них ответите? А разливатся мыслью по клавиатуре я тоже могу. Вопросы повторить?

Olegg1970

Перечень давайте. На что смогу - отвечу. Какие конкретно фото сделать? Прошу также внимательно посмотреть сайт производителя - многое есть и там (фотографии тоже - в галерее).
Можно и сравнение с тем же Труспеком сделать. У меня в наличии его нет. Что представляет из себя - конечно знаю. Если вы готовы предоставить всю необходимую информацию (по этим же пунктам + соответствующие фото для сравнения) - тогда пожалуйста.
С уважением

olive-drab

По этой ссылке много фотографий и небольшой отчет: http://militarymorons.com/gear/clothes.6.html#otteapmc

badydoc

olive-drab
По этой ссылке много фотографий и небольшой отчет:
там регится чтоли надо, чтобы крупные фотки глянуть?
Olegg1970
Перечень давайте. На что смогу - отвечу.
вот это дело! Мое сообщение от 15:18 содержит эти вопросы. Вес, размеры, швы, материал, стойкость цвета после стирок. От труспека сделаю - не вопрос.

olive-drab

там регится чтоли надо, чтобы крупные фотки глянуть?
логин: mm пароль: mm

badydoc

olive-drab
логин: mm пароль: mm
спасибо

Olegg1970

Кстати, отчет на http://militarymorons.com/gear/clothes.6.html#otteapmc (спасибо olive-drab) очень подробный, там все описано в деталях. Тех парней, кстати, трудно обвинить в предвзятости. Так что - ищущий да обрящет.
Фотографии по-моему достаточно хороши, интересующие детали должны быть видны (как и качество используемых материалов, пошив). Хочу сказать что у нас костюмы линии Patrol, а не Alpine (в последних используется материал Софтшел, совмещающий 2-й и 3-й слой; он греет, но плохо держит снег/ дождь (мокнет))
Информацией по стирке - пока не располагаем. Но как и при использовании других мембран - только спецсредства продающиеся в туристических магазинах.
С уважением,

badydoc

Olegg1970
очень подробный, там все описано в деталях.
еще б по русски было, было б замечательно

Olegg1970

Английский вроде как в средней школе преподают?:-)
Если бы было по-русски, то поклонники китайских товаров обвинили бы в "заказухе":-). А в этом случае - придраться не к чему.
С уважением,

badydoc

Olegg1970
Английский вроде как в средней школе преподают?:-)
и чего? Там также немецкий и французкий преподают.
Olegg1970
Если бы было по-русски, то поклонники китайских товаров обвинили бы в "заказухе":-)
какая связь то?
Короче - хватит уже заниматся словоблудием. Жду с нетерпением ответы на свои вопросы.

Olegg1970

Уважаемый, нетерпение к зрелому возрасту уже должно было пройти.
Про "словоблудие" - в понятиях не потерялись?
Прошло мимо среднее образование и буковки английские не читаются и фото на зарубежных сайтах не смотрится? Не беда: русским языком сказано - будет Вам отчет на доступном, с фото и взвешиванием, мы тут уже даже договорились, чтобы нам привезли для сравнения пару костюмов, в том числе милые сердцу указанные бренды. Не все так быстро, как только сделаем - представим.

С уважением,

ПыСы: Кстати, у Вас интерес купить эту вещь, или так - поговорить? И откуда такой задор? Я бузинесу Вашему не помешал, случаем?)

badydoc

Olegg1970
Уважаемый, нетерпение к зрелому возрасту уже должно было пройти.
Любезный, вы еще нетерпения не видили 😛 То что от вас за весь день я не смог добится никаких подробностей о предлагаемо вами товаре - это ваши проблемы, кто ветку почитал, уже кой-какие выводы сделал.
Olegg1970
мы тут уже даже договорились, чтобы нам привезли для сравнения пару костюмов, в том числе милые сердцу указанные бренды
а зачем ждать когда их привезут? Время тянуть. Варинат вам предложили: вы пишете характеристики своей продукции, я пишу характеристики имеющейся у меня мебранной куртки и TRU от Тру-спека. Вы заявили в частности, что вес вашей мембраны ниже. Сколько времени вам надо чтобы ее взвесить?

Olegg1970
Кстати, у Вас интерес купить эту вещь, или так - поговорить?
меня интересуют купить всевозможные вещи в милитари стиле. Если вы обоснуете, что ваша продукция стоит столкьо денег и ее качество действительно так высоко, куплю. У вас или не у вас это уже другой вопрос (кстати, вы опять проигнорировали мой вопрос - вы официальный диллер данной компании или как?).
Olegg1970
Я, кстати, бузинесу Вашему не помешал, случаем?)
Бизнес которым я занимаюсь у меня в профайле написан ежеле что. Торговлей шмотками не занимаюсь (за исключеним продаж вещей которые лично для себя заказывал и они мне не подошли).

olive-drab

Хочу сказать что у нас костюмы линии Patrol, а не Alpine (в последних используется материал Софтшел, совмещающий 2-й и 3-й слой; он греет, но плохо держит снег/ дождь (мокнет))
Прошу прощения, а линейкой Alpine вы планируете заняться? Такой костюмчик приобрел бы с удовольствием, хоть и цена кусачая.

orca

А по качеству исполнения от ЭКВИКа сильно отличается? И чем?

Olegg1970

К сожалению продукцией линиейки Alpine, мы заниматься не будем поскольку эти изделия несколько специфичны. Patrol даёт большую свободу, гибкость при подборе одежды.
С уважением,

Olegg1970

На сайте производителя есть ВСЯ информация по используемым материалам (см. раздел Partners).
Там же имеется и информация по особенностям конструкуции и ВЕСУ изделий (только для размера L):
1. Куртка Patrol Parka/ MultiCam (размер L) - 879 гр.
http://www.ottegear.com/catalog-detail.php?p=18

2. Штаны Patrol Trouser/ MultiCam (размер L) - 388 гр.
http://www.ottegear.com/catalog-detail.php?p=13
К слову. То что компания уделяет внимание таким немаловажным [для некоторых!!!] деталям - тоже должно о чём-то говорить 😛

На следующей неделе надеемся заполучить костюм с мембраной от PROPPER. Взвесим - посмотрим 8)
С уважением,

badydoc

Olegg1970
1. Куртка Patrol Parka/ MultiCam (размер L) - 879 гр.
у тру-спека 1 кг (размер XL)
Olegg1970
2. Штаны Patrol Trouser/ MultiCam (размер L) - 388 гр.
штаны у меня пока в стирке, только с охоты вернулся. Китель (размер L) - 600грамм.
Так что невелика разница.

Olegg1970

Остались размеры: S (1), M(1), L(3), XL (5), XXL(3).
С уважением,