Продам броник ЖЗТ 71-М

Ахмет

Продам броник ЖЗТ 71-М,
3500 рублей, склад, ниразу не надеванный, титан. Воротник и сумка тоже есть, он просто на фото не попал. Но он есть!
http://www.niistali.ru/article/article_03.htm

77RUS

а фото можно?

апд спасибо увидел, что-то не грузились

Ахмет

а эт чего? кобылий зад?

К_н_я_з_ь

какой класс?вес?размер жилета?размер пластин?

СлепойСнайпер

Бронежилет ЖЗЛ-74
Уже через год в НИИ Стали был создан и выпущен первый бронежилет для милиции, получивший название ЖЗТ-71. Благодаря использованию в нем высокопрочного титанового сплава его уровень существенно превосходил уровень, заданный заказчиком. На базе данного бронежилета создаются несколько модификаций, в том числе ЖЗТ-71М и бронежилет против холодного оружия ЖЗЛ-74.

Бронежилет ЖЗТ-71М на тот период можно рассматривать как уникальный, поскольку он защищал не только от пистолетных, но и от ружейных пуль, кинетическая энергия которых почти в 6 раз превосходила энергию пули пистолета ТТ.

Для него пришлось разрабатывать специальную технологию прокатки титана, обеспечивавшую сочетание высокой прочности и вязкости, необходимой для реализации потенциальных защитных качеств титановой брони. Кроме того, в этом бронежилете был применен достаточно мощный (толщиной почти 20 мм) амортизатор, снижающий уровень так называемой запреградной травмы, т.е травмы при непробитии брони. Во всех названных жилетах использовалась так называемая "чешуйчатая" или "черепичная" схема размещения бронеэлементов. Один из недостатков такой схемы - наличие множества стыков-перекрытий, через которые велика вероятность проникания ножа или "подныра" пули. Чтобы уменьшить эту вероятность в жилете ЖЗТ-71М соседние бронеэлементы в ряду полуподвижно приклепывались друг к другу, а верхние края бронеэлементов имели специальные выступы-ловушки, препятствующие прониканию пули или ножа между рядов. В жилете ЖЗЛ-74 эта цель достигалась тем, что бронеэлементы, которые, кстати, изготавливались из специально разработанного алюминиевого сплава, располагались в два слоя, причем "чешуйки" в слоях ориентировались в разные стороны. Этим обеспечивалась высокая надежность защиты от любого холодного оружия. Конструкция защиты всех названные выше жилетов сегодня может показаться сложной и несовершенной. Однако, это связано не только с малым опытом разработчиков бронежилетов и отсутствием в то время современных защитных материалов, но и с чрезвычайно завышенными требованиями к защите от холодного оружия и к необходимой площади защиты
__________________
Крайне интересное изделие, купилбы, но денег сейчас нет 😞

Фото с форума, надеюсь хозяин не обидится 😊

Ахмет

Снизил цену.

иш-пр-69

Резерв до выяснения.

Ахмет

иш-пр-69
Резерв до выяснения.

ОК, в резерве.

иш-пр-69

Снимаю резерв.

Ахмет

иш-пр-69
Снимаю резерв.

ОК, резерв снял.

игорь шуваев

если предложение еще в силе, то беру.

игорь шуваев

мой адрес i.shuvaev@mail.ru жду вашего ответа.

Ахмет

предложение в силе, отписал на мыло.

Ахмет

фото пластин от другого броника - у моего пластины прямоугольные, правда тоже с наползанием

игорь шуваев

а фото можете скинуть. насколько крупные пластины

Ахмет

фото не скину, резать ткань жалко

Ахмет

с 17 августа могу в Москву привезти, чтоб с почтой не заморачиваться.
Снизил цену.

Ахмет

усе, теперь ток почта и старая цена

Ахмет

Подвинулся до 3500