Противогаз против гептила

masterkr

Здравствуйте.
Подскажите, есть соблазн проникнуть в заброшеные ракетные шахты, была информация об отравлениях в них, в некоторых, гептилом, был смертельный случай.
Все же интересует, какой противогаз и с какой навеской нужно использовать и какие средства защиты от него?
Инет курил, ни фига не нашел.
Заранее спасибо.

Разряд

Лучше использовать противогаз изолирующего типа, например ИП-4м,либо лицевую часть фильтрующего противогаза (одни из самых "комфортных" : ППМ-88;МГП-ВМ) с фильтрующе-поглащающей коробкой типа "УМ".
При высоких концентрациях или при вероятности "вляпаться" в гептил нужно использовать средства защиты кожи ,например костюм Л1.

vita11

Гептил-это все волишь компонет ракетного топлива. Так что могут попастся и пары амила, меланжа,самина(это тоже Компоненты Ракетного Топлива) и еще бог знает что. Обычно при работе с гептилом и К.Р.Т. используют изолирующие противогазы и дыхательные аппараты: ПДУ-3, ИП-4(М),АСВ-2,СПИ-20,Т-62,КИ,КИП-7,ИП-5 и т.д. Фильтрующие противогазы марок: МО-4 МО-4У,ПРВ, ПРВ-У,ПРВ-М,УМ,АМ,ПС,ПМС, КД,В,М и т.д. Изолирующие хим. костюмы: КИХ-5,КГ-611,КГ-612,КР-3,КР-4,ЗК-1,КР-250,КР-3М,КР-Е и т.д.

Civis

В шахте только изолирующий противогаз применяется. Фильтрующий только на открытом воздухе и то поодаль от топлива.

masterkr

Мда, в принципе понятно. Хз что делать, что брать. Спасибо.

Arthas

ИМХО тут только маска с замкнутым циклом.

maxq

Акваланг! 😛 (шутка)

Arthas

maxq
Акваланг!
Надеюсь это была шутка и не более того 😊

WIHR

ничего интересного скорее всего не найдете, системы и оборудование демонтируются, стакан подрывается, земля рекультивируется