Спальный мешок с надувным матрасом?

308 Win

В 1997 году отец был в Будапеште (Венгрия кто не знает), покупал карабин. В охотничьем магазине висел какой-то спальный мешок с встроеным надувным матрасом (нижняя половина), стоил где-то 100 американских гривен. Продавец очень рекомендовал, говорил что спальник сперли (выписали) из самой израильской армии. Жаль денег тогда не хватило.
Может кто знает, что там мог быть за спальник такой?
Где можно надыбать, посмотреть, пощупать?
Может у кого есть, кто-то пользовал?
А то не дает он мне покоя.

lis

Ёпт,этож секретная разработка для Массад 😊

STEPAN1983

измените название темы - добавьте слово "израильский". тут есть люди оттудова, так они скорее увидят тему и подскажут.

а вообще, сомнительная затея. Достать будет явно трудно, плюс надувной матрас (если именно такой, а не "самонадувающийся", который расправляется сам) - одна из самых неэффективных подстилок, т.к. когда в подстилке один заполненный воздухом объем, в результате онвекции теплый воздух уйдет вниз. Надо чтобы объем был заполнен. Либо сотами как в самонадувающемся, либо пеной с закрытыми ячейками, либо самый дорогой вариант- самонадувающися. у которого соты заполнены утеплителем. Плюс если сильно похерить матрас, придется все менять. а так заменили бы только матрас - мешок всегда стоит дороже

YaJurka

Подобные спальники в Декатлоне продаются. подобные, но не армейские

308 Win

в Декатлоне продаются
Это где?

Возможно спальник был и не совсем армейским или не совсем израильским, просто так сказал продавец в магазине.

YaJurka

да вот тут правда в Германии http://www.decathlon.de/DE/sleepin-bed-10-l-braun-grun-67798186/ за Москву не знаю. у него вес под 3 кг а так если на машине или на лодке милое дело. ну и темпер. режим не нравиться только для лета комфорт 11 град. экстрем 6 град.
матрас самонадувающийся

STEPAN1983

Если эта шняга по весу меньше, чем спальник такого же диапазона плюс самонадувающийся матрас, то она рулит. Если нет - то хрень, учитывая принцип похерил матрас, похерил все.

YaJurka

да я вот тоже подумал а нахрена козе бaян. под 3 кило так можно и отдельно всё купить. тем более в той модели матрас тоже можно отсоединить. еслиб он весил ну максимум 2 кило ещё куда ни шло. а так ничего выдающегося

olap

Доброе утро!

Я тоже смотрел недавно Декатлоновсий вариант. В принципе понравилась штука, пока думаю, но для меня основной минус - спальник кокон, а не одеяло, не стыкуются.
Московский каталог: http://www.decathlon.ru/RU/backpacking-sle-19012161/#
Конкретный вариант: http://www.decathlon.ru/RU/product_8088821-72855435/
Действительно ничего принципиально иного в нём нет - просто удобный набор коврик+спальник, что по-моему тоже вполне неплохо 😊 и опять же спальник с коврика сползать/свисать не будет.

Олег