Хорош, закрывайте лавочку.

Костян12

Трофимыч

Костян - зачет! 😊

алёха

Ага, блондинки против камуфляжа.
Повеселил, они еще не то у себя на сайте напишут

Uno

ЖЖОТЕ!!

riesaer

В Германии за ношение знаков различия, если не имеешь на это право штраф до 600_.

steel2021

А германия это ещё одна нещастная погрязшая в бюрократии страна 😞.

Макаров

знаки различия это одно, но камуфляж запрещать полный бред 😞 хотя со "слуг народа" станется и такой маразм протолкнуть..

rutin1984

Хороший подарок на новый год ((( Аирсофт наверное тоже запретят (((

Elfant

Абзац какой-то, лучшеб чего-нить полезное в стране сделали, деб**ы!... Кто-нить в курсе имеется ввиду наша расцветка камуфляжа или америкосовская, немецкая и т.п.?

------------------
Труд сделал из обезьяны - уставшую обезьяну...

Virgo_Style

В начале статьи про стиль милитари (у меня майка камуфлированная - меня посодют?)

Потом камуфляж И декоративные погоны и лампасы. Если понимать "и" именно как "и" - вроде ничего страшного не произошло.

К концу статьи дело дошло до "ложной армейской формы". Я не особенно в теме, но вроде это и раньше не приветствовалось? Хотя, опять же, смотря что понимать под формой.

Porolon

Слугам народа - тёплый х... на воротник.

ДонПедро

Спокойно, братцы! Это называется - создание информационного повода. Просто какая то журнашлюшка, за неимением настоящего повода, решила создать свой...

Макаров

ДонПедро
Просто какая то журнашлюшка, за неимением настоящего повода, решила создать свой...

ничего подобного, вот Вам ссылка на нормальный сайт: http://www.rusnovosti.ru/news/64183/


waffe

В статье ясно сказано "что бы не вводить в заблуждение сотрудников милициии др. силовых стректур". Я думаю праздно шатающийся по улице америкосовский либо гансовский "зольдат" в ACU или флектарне их точно не введет в заблуждение.... Скорее всего закон подведут под ныне стоящий на вооружении камуфляж... ну может еще на него похожие тот же вудланд напр.

JRGN

Ношение уставняка и знаков различия и сейчас запрещено, если на то нет прав. А по поводу запрета ношения милитари-стиля, думаю что бред. Так что барыжим дальше и спим спокойно.

GoldenMike

что барыжим дальше и спим спокойно.
ИМХО у ментов и без этой хрени забот хоть отбавляй.

Dyser

Если ты нацепил погоны, петлицы, и мЯдаль за отвагу, которая куплена в переходе, то штрафовать надо безпощадно. Комуфляж сине-серого цвета тоже бы запретил, т.к это силовые структуры МВД. А комуфляж без знаков отличия - это таже самая одежда зеленого, песочного, белого цвета.

Макаров

Dyser
Комуфляж сине-серого цвета тоже бы запретил

да ладно вам, силовые структуры и в вудланде ходят. полнейший бред такой закон принимать. сама ткань и расцветка по себе ничего НЕ значат. погоны и пр.знаки отличия - да. а штаны и куртки вне закона ставить только у нас могут.

Porolon

Пол-страны ходит за грибами да на охоту в бундесовской снаряге, афганке или уставной "флоре"...знаки отличия цепляют на форму совсем другие люди, и,кстати, об этом тута вот http://www.rusnovosti.ru/news/64183/ и сказано.

Повод-то, похоже, изначально был связан именно со знаками отличия.
Журнализды снова начали словоблудие, будоража народ унылыми домыслами. Забейте, граждане =)

AlexChief

Да, и малярам теперь пипец 😊

AlexChief

А если серьёзно, в Рязани и области года четыре был такой эксперимент. Местные власти запретили ношение камуфляжа, когда рулили коммунисты. Подробностей не знаю- но, вроде, социального взрыва не произошло.
"Строгость законов в России нивелируется необязательностью их исполнения". Как-то так...

lihonin

Бред. На охоту и за грибами теперь буду ездить в строгом косюме с галстуком.
А после завтра скажут все должны ездит на ВАЗах.

rutin1984

lihonin
Бред. На охоту и за грибами теперь буду ездить в строгом косюме с галстуком.
А после завтра скажут все должны ездит на ВАЗах.
Легко, им главное перед новым годом поболе законов выдумать и принять! А потом отчитаться о проделанной работе и получить бонусы за 2009 год ))))

VicNic

А я не удивлюсь, если примут. Правый руль когда херили - никакого "народного возмущения", и милитари стиль запретят - хрен кто вякнет, а вот когда примут закон о защите брендов - вот тогда все охренеют, да поздно будет. Будет народ как шестидесятых: купил брючки из синтетики в универмаге, и ности, пока крымплен не сатрецца 😀

P.S. Господи, за что ты Россию наказываешь этими выродками безродубезплеменибезмозговбезсовести?

riesaer

А после завтра скажут все должны ездит на ВАЗах.
Дык к этому и идет. Таможенные сборы такие, что у простого обывателя будет возможность только ВАЗ и покупать.

MeXaHHuK

да нет, нельзя это запрещать, у народа денег нет на гражданскую одежду, а китайская долго не носится!!!!!!!суки они долбаные, конечно могут все с нами сделать, уже довели до страшной нищеты всю страну и все им мало!глумятся по телеку. каждый пенсионер знает, что рост пенсии перед Н.Г.,это рост цен на все после Н.Года. во что людям одеваться?!

Anderson58

"...Понимаешь, смутил меня орден его"- к/ф "Место встречи изменить нельзя"...

Strelezz

[QUOTE]Originally posted by Dyser:
[. Комуфляж сине-серого цвета тоже бы запретил, т.к это силовые структуры МВД.


.
Долго думал , а нахрена им вообще этот камуфляж ?
Тоже "типа , круто" штоль ? Как войска Дяди Васи прилабунились к славе моряков скоммуниздив у них тельник - так и менты решили приобщиться к боевым заслугам таким образом ?

Strelezz

Кстати , а ватник -то теперь носить можно ? Как-никак тож униформа . Зековская ...

sorlag

Strelezz
Кстати , а ватник -то теперь носить можно ? Как-никак тож униформа . Зековская ...

жжОте, батенька. и сапоги - тоже актуально тогда. не благородный хром и добротный ял, а типа "сапоги кирзовые монтажника"?)
надеюсь, что просто шутливая идея, понятая людьми без юмора по-серьезному. и до "трудных" дойдет, что они повелись на розыгрыш.
в противном случае, грустно.
у мошенников к их "бутафории" и корки имеются. такие же. даже специалист смутится.
а обывателей зачем глумить?
и реконструкторам теперь что, оформлять разрешение на проведение "военнизированного карнавала" и штамповать спецпропуска? хыхы, дичь.

corsair63

Армию развалили ,теперь форма их пугает. Неужели прыщавый юнец или инвалид с пенсионером могут кого-то в заблуждение ввести. Форму уметь носить надо.
Я служивого человека и в гражданке в толпе пальцем укажу. На швабру тоже можно камуфляж повесить-жуть-как страшно будет. Я считаю ,если молодёжь хоть со стороны моды как-то к настоящему мужскому делу подтянется и то хорошо. Вообще-то во всех странах мира и у нас камок относится к полевой форме одежды, для выхода в город однотонная типа парадки . Или кто одел порты флектарн то он-нацисто-милитаристо-террористкая морда. И когда по улице идёт люди от страха плачут, а патрули с ментами за оружие хватаются. ИДИОТИЗМ. Вот нужен обратный закон соблюдать ,кстати по уставу. Выход за пределы части. в рабочей и повседневной фоме запрещён.За этим должны следить все командиры и дежурные с патрулями. А если у нас бардак и солдаты у палаток попрашайничают то причём тут все осальные. Если от рождения туп, то не надо бы это выставлять и позорится. Лучше бы с беспределом шоблы люпменов из бывший республик и с ситуацией с работой порядок навели. Если зрение плохое очки носить надо , а не пугать людей ветрянными мельницами и "людьми в камкфляже".Всё давно прописано и изложено во множестве документов и приказах. Сие властные люди должны другими важными и ответственными делами заниматься.. Но если чувствуете милитаризацию общества и подозреваете угрозу и рост недовольства от свего народа -ТОГДА ПРИЕХАЛИ. Бежать надо на заграничные фазенды и паспорта менять.
ГЛАЗА НАМ ОТВОДЯТ, что бы мы всей этой хернёй себе мозги забили.
ВСЁ же надеюсь что это УТКА.
Р.S. Видел с метро троицу солдатиков из МВД в патруле. Без слёз не взглянешь."Горбатые",выправки нет ,ели ноги волочат по земле. СТЫД ОДИН. Вот там бы занялись подготовкой и делом. Вот где форму и честь мундира защищать надо, а не на простых людях отыгрываться. РОССИЯ ВСЮ ЖИЗНЬ СЛАВИЛАСЬ ПЛОХИМИ ДОРОГАМИ И ДУРАКАМИ!!!!
Я так думаю что Все мы в душе патриоты и надеемся на светлое будущее....
Рады бы помочь ,да кто нас пустит....

Hiki

Теперь заставят наших доблестных стражей порядка разбираться в моде и различных направлениях одежды наших граждан. А что, с преступностью покончено, на улицах полный порядок, ляпота!!!!!

VicNic

Ну это ж от большого ума, как вы не поймете!
За вас же радеют, заступнички наши - все новое хорошо забытое старое.
Ведь это для того делается, чтобы люди, не отягощенные избыточным интеллектом могли сразу отличить гада гражданского от человека служивого. Могу предположить несколько вариантов развития этой скользкой мысли:
1. Запретить ношение карманов, ведь чего туда только нея прячут!
2. Одежду шить только из целлофана, чтобы сразу было видно, у кого что за поясом.
3. Ставить клеймо на лоб всем кого нужно отличить в толпе - ВОР, ДЕПУТАТ, МАРГИНАЛ, ПЕНСИОНЕР...
Они еще по напасу, и не такого нам понапридумывают, весельчаки, млин...

Elfant

Может кому интерестно будет, в том числе мнения людей которые живут на этом 😛
http://www.splav.ru/newforum/index.php?/topic/2947-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%80%d0%b5%d1%82-%d0%bd%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d1%83%d1%84%d0%bb%d1%8f%d0%b6%d0%b0-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bc-%d1%80%d1%84/

------------------
Мухобойка вовсе не является орудием убийства. Если, конечно, не смотреть на неё с точки зрения мухи.

Misch72

Херня это все как ходили так и будим ходить даже если закон и примут чай не в Европах живем. А вот на бойцов срочьников смотреть страшно отряды Махно. Они в одной форме и на вахту и в увал вот где надо что-то решать.

Strelezz

VicNic
Ну это ж от большого ума, как вы не поймете!
За вас же радеют, заступнички наши - все новое хорошо забытое старое.
Ведь это для того делается, чтобы люди, не отягощенные избыточным интеллектом могли сразу отличить гада гражданского от человека служивого. Могу предположить несколько вариантов развития этой скользкой мысли:
1. Запретить ношение карманов, ведь чего туда только нея прячут!
2. Одежду шить только из целлофана, чтобы сразу было видно, у кого что за поясом.
3. Ставить клеймо на лоб всем кого нужно отличить в толпе - ВОР, ДЕПУТАТ, МАРГИНАЛ, ПЕНСИОНЕР...
Они еще по напасу, и не такого нам понапридумывают, весельчаки, млин...

.
" ... и ещё скажу ... Тут многие стали себе позволять двубортные камзолы и отвороты без пуговиц !! Этого Мы допустить никак не можем !! " (С)"Тот самый Мюнхаузен" 😀

REYDER

Видел с метро троицу солдатиков из МВД в патруле. Без слёз не взглянешь."Горбатые",выправки нет ,ели ноги волочат по земле. СТЫД ОДИН. Вот там бы занялись подготовкой и делом.
Тут я с тобой согласен, посмотрешь и сердце кровью обливается, ну какой из него страж порядка!!!
Я бы вообще, всю охрану лицензионную одел бы, в милицейскую форму, покрайней мере у нас стволы не стреляют... И стволы бы дал, и полномочия. Чем больше сотрудников милиции на улице, тем больше порядка...
10 лет со стволами ходим, не разу применять не пришлось, нас учили дипломатии, а если задержание или ГБР, броник при мне, и ствол на готове, меня в подъезде не подстрелят...
Помню в сопроводиловке нашу фуру тормознули, а я дремал. Гаишники там водилу крутили, разводили - я вылез с сайгой, так покурил, с ними постоял, через 5 минут младшой уже пизд... получал от старшего, слышал как он его чихвостил, вроде че докапываешся, он хотел фуру вскрыть и опись делать...

Elfant

Есть у кого какие новости?

------------------
Запрет на оружие не разоружает преступников. Он их привлекает.

REYDER

Камуфляж сине-серого цвета тоже бы запретил, т.к это силовые структуры МВД.

[B][/B]
Их теперь юдашкин осенил новой формой, что-то вроде помеси европейских копов, а парадка вообще сплошной СССР, похоже его Зюганов подкупил...
И зачем теперь, им наш камуфляж при наступающем коммунизме...

Customs64

Доброго всем здоровьечка. Мужики, а что за кипиш? По радио уже сказали. В думе приняли закон ужесточающий штрафы за ношение военной формы со знаками различия, и государственных наград, без соответствующих документов. И про использование госудорственной символики что то. Про камуфляж и слова не было. Так что запрещать стиль милитари, ни кто не собирается. Пол страны ходит в камуфляжах разных расцветок. На рынках камуфляжа полно. Если б что то и намечалось, то на рынке все бы уже знали. Народная цыганская почта работает на много быстрее нашей Российской, да и быстрее электронной наверное тоже 😊

REYDER

Это один Закон, а мы, про внесение изменений в "Закон о детективной и охранной деятельности", они хотят всю охрану, одеть как лохов, в уёб...ную форму, которую шьет, кто попало, и где попало, без ГОСТов и нормативов.
Впрочем, для сотрудников милиции и силовых ведомств, также шьют.
Лишь бы подешевле...
Вот поэтому, я и большинство сотрудников милиции и силовых ведомств, форму сами покупают, а которую выдают, продают, или используют, как рабоче-крестьянскую...

Customs64

Да у нас в таможне такая же хрень. Каждый год ростовки собирают. Тока вот не все толстеют. 😊 Как придёш форму получать, так всегда размера нет. Тока сотрудникам Службы силового обеспечения положен камуфляж. На каждого получают. А размеров нет.

REYDER

Ребят Вы, что газет не читаете, новости не смотрите...
МВД лоббировал эти законы, свою репутацию подмочили, а теперь говорят, что охрана и прочие, которые ходят в камуфляже, якобы дискредетируют сотрудников МВД и силовых ведомств...
А дискредетируют, они себя сами, плюс мошенники, которых они должны отлавливать...

REYDER

Customs64 с тобой полностью согласен, поехал в маг "Военный стиль", камуфляж мерил, комплектов 10. И, что ты думаешь, если китель сидит нормально, то брюки не сходятся, и наоборот брюки нормальные, китель аж висит
Говорят у Вас нестандартная фигура... Хотя занимаюсь спортом, немного качаюсь, живота нет, ожирения тоже...
Пришлось ехать на швейную фабрику, шили по спецзаказу, в принципе цена таже, пошили сидит нормально, но все равношьют, как попало, замок фронтальный на кителе постояно закусывает ткань, воротник клешеный, просил кнопки, сделали пуговицы, пришлось переделывать, получилась двойная цена.
Ну продавали бы китель отдельно, брюки отдельно, люди подобрали, и все довольны, но нет...

om_babai

что ты думаешь, если китель сидит нормально, то брюки не сходятся, и наоборот брюки нормальные, китель аж висит


Гыы 😊
Так уж жизнь сложилась, что в основном хожу в робе. Сейчас летом афганки таскаю, до того несколько раз, на лето серо-белый камуфляж покупал (тряпка самой приличной казалась). Так вот, стабильно, в штаны ещё вторую такую-же жопу можно засунуть, а куртка в плечах мала.. Совсем не Геракл... При том, мотня уже через месяц рваная.

REYDER

мотня уже через месяц рваная.
Сочувствую, где и что берешь, что матня такая слабенькая?