Ищу ботинки -Трикони

boltpsp

хотелось бы приобрести данную вещь по сносной цене. если кто не знает это ботинки(высокие) с железками на подошве, размер 43.5, 28.5, 10.5

inozemec

горные чтоль?? 😊СССР?

ПАТУ

Да , именно они . Незнаю можно ли еще такие достать сейчас , в принципе тема интересная . Если что получится то и мне маякните по цене .

boltpsp

да! 😊)) а ещё есть немецкие, их мельком показали в фильме "кукушка" когда фина приковалик камню.

Skywatcher

за немецкие родные на вторую мировую денег придется отдать большую кучу. да и за современную реконструкцию тоже кучку, но чуть меньшую.
тема обсуждалась среди реконструкторов:
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=570

то, что показано на фото это ИМХО скверная пародия на горную обувь с какими-то уголками-огрызками. как оно должно выглядеть на самом деле:
http://members.iinet.net.au/~dcjames/oldies/bootnail.html
http://reibert.info/forum/attachment.php?attachmentid=165272&d=1238056915

вообще под триконы и шипы идет обувь с наборной рантованной четырехслойной кожаной подошвой, которая вроде и не выпускается более серийно, а шьется на заказ. нормальные триконы и шипы уже тоже, по моему, либо делают на заказ, либо ищут антикварные.

практики давно в подкошечные боты переобулись, вообще не уверен ходит ли кто из альпинистов сейчас в оттриконенной обуви.

если интересует именно стиль ретро то можно взять занедорого горную обувь от РОСС под "кошки". http://www.rossoriginal.ru/ru/products/footwear

я как-то померял россовские. ужОс конечно, еще тот. но, наверное, есть поклоники и у этого "ностальжи". либо долго копаться в армейском сэконд-хенде: послевоенные швейцарские и шведские боты такого плана время от времени попадаются, хотя у вас будет целый табун конкурентов в виде любителей военой реконструкции. с другой стороны у них можно тоже поспрашивать - иногда избавляются от малопохожих новоделов за какие-то разумные деньги.

otto_skorceni

Те ботинки, что на фото сверху не совсем настоящие горные ботинки, это скорее отриконеные берцы - у настоящих не должно быть швов нигде, только сзади, и более толстая кожа чтоб удары камнями не так чувствовались. У меня есть две пары таких ботинок размер 277 - 43. В связи с необходимостью приобрести ботинки с креплениями для кошек эти так и остались лежать. Если есть желание купить то называйте цену. Фото выложу.

KOSMOS 191

http://reibert.info/forum/ Ботинки с Трикони можно найти здесь.

boltpsp

круто всем спасибо за ответы!!! кстати году этак в 2000 покупал в москве ботинки горные, кожа 2мм подошва двухслойная кожаная+вибрам, покупал на фабрике спортивной обуви(ЕСТЬ ГДЕ ТО ТАКАЯ) эт так для общей информации и носились надо сказать круглый год в течении 5 лет + одни горы(летние)