продаю Каски: СНИЖЕНА ЦЕНА немецкую М-35, швейцарские М-1918 недорого, много фото

strelok123

Каска реставрирована, шпаклёвана. Состояние купола - удовлетворительное. Цвет - фельдграу, матовый, подобран очень хорошо. Цвет каски более всего похож на фотографиях с жёлтым фоном. Две декали. Подшлемник - состояние очень хорошее, новодел, восстановлен качественно, по всем правилам (подпружиненный каркас, правильный подбородочный ремень), кожа подшлемника и ремня толстая, крепкая. Отлично подойдёт для реконструкции, страйкбола. Размер подшлемника - примерно 58-59. Размер купола - средний. Прошу 2500 руб. + доставка. (ПРОДАНА VVital)









UniMaxx

Фото будет?

strelok123

будут, будут 😊 форум зависает

strelok123

Все резервы и т.д. прошу писать сюда (в тему), а не в P.M., чтобы было видно без обмана

VVital

Резерв. Координаты в ПМ.

strelok123

Originally posted by :
[B][/B]

отписал

strelok123

VVital ответьте в P.M. и подтвердите намерения

Северный

Резерв подтвержен?, Если, что, я следующий.
С уважением, Павел.

strelok123

Северный
Резерв подтвержен?, Если, что, я следующий.
С уважением, Павел.

да куда-то пропал резервист, подожду его ответа до понедельника, если не появится, вы на очереди

strelok123

ВНИМАНИЕ!!!!!!! Обновление в теме - в продаже появились две отличные швейцарские каски. Все резервы и обсуждения, как и прежде, просьба писать здесь в теме, а не в P.M.

strelok123

В продаже также две швейцарские каски обр. 1918 года. Состояние: б/у. Изготовлены в начале 1920-х гг, активно использовались в швейцарских вооруженных силах, после чего были положены на хранение на склад. Каски представлены в двух вариантах (я их назвал ТИП-1 и ТИП-2, на каждом фото модель подписана). Ремонту и реставрации не подвергались, всё полностью оригинальное 100%. Внутри касок есть клейма. Краска снаружи немного вытерлась от использования, внутри поверхность красочного слоя как новая. Характерная особенность конструкции: на мой взгляд, конструкция купола касок данной модели представляет собой эдакий "гибрид" немецкой каски М1916 и советской СШ-36 ("Халхинголка"). При разработки данной модели перед швейцарскими конструкторами ставился вопрос о простом копировании немецкой каски М1918, но данное предложение было отклонено в силу того, что швейцарские конструкторы посчитали немецкую модель недостаточно стойкой к осколкам снарядов и разработали свою модель с более обтекаемой формой купола. Было подсчитано, что основное количество попаданий по опыту немецко-австрийских войск, приходилось в верхнюю переднюю часть касок, и чтобы повысить прочность каски спереди, вентиляционные люверсы перенесли в заднюю часть купола. Таким образом, площадь защиты головы осталась прежней, а стойкость к воздействию осколков и шрапнели повысилась. Улучшение защитных характеристик каски было достигнуто также использованием конструкционной стали меньшей толщины, но повышенного качества (закалки + добавления легирующих элементов), вследствие чего удалось снизить массу купола. Конструкция подшлемника почти полностью повторяет конструкцию подшлемника немецкой М16 (к куполу каски прикреплен деревянный обод, обтянутый материей, к которому крепятся три кожаных лепестка, стянутых шнуром. Под кожаными лепестками расположены амортизационные подушечки, набитые конским волосом). Состояние кожи подшлемников - хорошее, можно использовать по назначению, повреждений нигде нет, есть потёртости от долгого ношения. Размер подшлемников большой, примерно 59. Размер куполов тоже большой. При надевании каска почти полностью закрывает уши и часть шеи. Ещё одна особенность: если вы приглядитесь к фото, то покажется, что каски какие-то грязные. Это и в самом деле так 😊))) Всё дело в том, что с завода каски поставлялись окрашенныи глянцевой черной краской, что являлось демаскирующим фактором, и солдаты для лучшей маскировки намазали внешнюю поверхность касок каким-то клеящим веществом и обваляли их в чём-то типа мелкой древесной стружки, чтобы поверхность стала матовой. Для такого возраста, состояние достойное. Прошу 4000 руб. /шт + доставка.













strelok123

ещё фото


Северный

Доброе время суток. А где территориально находятся каски?
Суважением, Павел.

strelok123

Северный
Доброе время суток. А где территориально находятся каски?
Суважением, Павел.

отписал в P.M.

VVital

Появился. Намерения подтверждаю. Куда слать бабло?

strelok123

Ответил в P.M., резерв за VVital

strelok123

Напоминаю, две швейцарские каски ещё в ПРОДАЖЕ!!! Отдаю только в добрые руки 😊

strelok123

ВНИМАНИЕ!!! НА швейцарские каски снижена цена до 4000 р. за штуку. Очень выгодная покупка, поскольку эти каски достаточно редкие в России, тем более в таком состоянии.

strelok123

немецкая М-35 продана VVital

VVital

Спасибо, каску получил. Всё в порядке.

strelok123

VVital
Спасибо, каску получил. Всё в порядке.

Отлично! Спасибо за покупку! 😊