Доставка Добра

sibirman

Может уже и была такая тема.

Предлагаю обсудить кто какой компанией пользуется для доставки товаров.
1. Из Москвы по городам России
2. Из-за бугра в Москву и по городам России.
Очень актуальная для меня тема.
Эпизодически заказываю из Москвы к себе в Сибирь посылочки от 0,5 до 30 кг.
После регистрации в этом форуме, наверное буду заказывать чаще.
Поэтому хочу выбрать оптимального перевозчика. Кто чего посоветует?

Чтобы без лишних разглагольствований предлагаю писать в таком формате:
Доставка из Эмска в Энск, Х кг, стоило столько-то, по времени доставили за столько-то, экспедирование вкл/выкл, общие впечатления от сервиса.

sibirman

Начну с себя:

Грузовозофф отпал сразу т.к. работаю только по договору.

ТК Энергия - доставлял 27 кг Москва-Красноярск, экспедирование по Москве, срок доставки около 8 рабочих дней (задержка 1 день), обошлось около 1000 р. Оплата наличными при получении.
В целом понравилось, все адекватные, единсвенная компания, которая без проблем, увеличения сроков и не дорого согласилась сделать сплошную обрешётку.
Рекомендую. Единственная проблема - недавно рассчитывал тот же вес практически из того же места, получилось почти в 2 раза дороже. Х.З почему, или цены поднялись или я не так считаю.

sibirman

sibirman
Грузовозофф отпал сразу т.к. работаю только по договору.
В смысле они работают по договору, а мне надо за нал.

Далее.
Пони Экспресс. Кострома-Красноярск, 20 кг, за 4 дня, экспедирование в обоих городах (включено), стоило 3240 р. Доставили вовремя. Единсвенная компания, которая согласилась забрать груз в Костроме в офисе отправителя и отправить его экспрессом. Кажется ещё был вариант СПСР, но у них было дороже. Минус Пони в том что нужно было приезжать в их офис и вносить предоплату 100%. Короче, если надо доставить быстро и необходимо экспедирование, то это вариант. Ещё можно рассмотреть ЕМС, но у них не всегда дешевле, и городов где они могут забрать груз не так много, хотя доставляют они практически в ЛЮБОЙ населённый пункт.

sibirman

Отправлял пару раз ПОчтой России. 1-5 кг.
Конечно дёшево, но надо чтобы камрад в Москве товар от магазина до почты довез, это раз, срок до нас !! 3-4 недели !! это два.
Причём только неделю посылка у нас в городе болталась, мне о доставке никто не сообщил, извещение не пришло ,короче совок.
Но если нужно дешёво, сам товар не особо ценный (до 500 р.), сроки не критичны, то можно отправлять.
Есть ещё какие-то ускоренные и 1-й класс, пока не разобрался, может это то что надо?

RazvedosAAA

Много раз отправлял и получал Почтой России. Ни одного косяка. Может просто повезло?

Arthas

Может кому будет интересно:
http://guns.allzip.org/topic/120/510638.html

sibirman

Arthas
Может кому будет интересно:
Да, интересно и познавательно.
Но всё-таки, неужели кроме почты России нет вариантов нормальных? Главный минус в том, что ни один интернет-магазин посылку на почту сам не потащит.
И сроки! Кто знает, можно ли там отправлять чуть быстрее и чуть дороже (но не ЕМС)?

Из своего опыта: месяц назад отправлял Пони Экспресс.
Кострома-Красноярск, 20 кг, экспедирование в обоих городах, срок 4 дня, стоимость 3240 р. Доставили вовремя.
+ практически единственная компания, которая без проблем, отправляет курьера для забора груза в большинстве городов России.
- Дороговато получается
- нужно вносить предоплату за доставку

Arthas

sibirman
ни один интернет-магазин посылку на почту сам не потащит.
Постоянно покупаю наложкой в интернет магазинах.

Albakor

Привет земляку, если не спешно и груз небольшой-почта России, может везет, но за последние 3-4 года срок доставки из Москвы в Красноярск примерно две недели, Питер плюс пару-тройку дней. Срочным порядком привозили ноуты "ТК-транзит" 72 часа (года два назад). Большое - Грузовозофф, месяц назад они привезли сыну велосипед, нареканий нет ни по срокам, ни по сохранности, хотя и груз довольно сложный. Цены в общем то у всех примерно одинаковые. По поводу инет-магазинов, если не зажравшийся то потащит.

sibirman

Ну если 2 недели то для почты россии за эти деньги нормально. Правда придётся камрада по Москве гонять с магазинов на почту. Хотя он и сам в теме, будет и себе заодно прикупать.

Ещё по транспортным. Сейчас ПЭКом груз жду. 27 кг, забор по Москве, 1300 руб. Получилось чуть дороже чем у грузовозова, срок тот же,но зато без договора.

Ivars

sibirman
Отправлял пару раз ПОчтой России. 1-5 кг.Конечно дёшево, но надо чтобы камрад в Москве товар от магазина до почты довез, это раз, срок до нас !! 3-4 недели !! это два.
отправлять надо первым классом. мне из питера в свердловскую область за 3 дня дошла посылочка, на 4й получил.. а вот моя такого же веса, но обычная, шла в питер десять дней.

redic

Я слал пневматический пистолет и получал зарные грузы на 6 кг и на 12 кг - Нева-экспресс.

Mr.Frost

Почта россии - долго но дёшево , а если ещё и застраховать посылку то обращаются аккуратно ( вёз лампы радиоэлектронные ) .
Грузовозофф - норм компания но филиалы есть не во всех городах нашей необъятной родины .
Автотрейдинг - быстро везут , средняя стоимость пересыла , грузы разных массо-габаритных характеристик берут .
ЖелДорЭкспедиция - в последнее время пользуюсь её услугами .Быстно , адекватная цена , рекордсмен по доставке - из Москвы в Великий Новгород довезли за 1,5 суток ( почта россии от 10 дней ) .

gonefishing

Почта России 1классом все устраивает(мелочь по России), но эти очереди в "офисах" просто убивают.

Arthas

Я за годы пришел к выводу что использование транспортных компаний как правило абсолютно не обосновано. Простите господа, но слишком уж дорого. А если уж хочется сервиса, тогда это - ЕМС почта. Со Ставрополя в Москву посылка приходит уже на следующий день, бесплатный выезд курьера, упаковочный материал бесплатно. А тот же самый Грузовозоф - дорого до жути, ехать хрен знает куда, потому что офис в городе только один, заполнять непонятные накладные, все это даже хуже, чем в самом совковом отделении почты.

redic

Arthas
Простите господа, но слишком уж дорого.
Ну не скажи. Отправлял грамм 100 почтой россии - 130 рублей. Отправлял килограмм Невой-экспрессом - 250 рублей и приехало за три дня, я в среду отправил, в пятницу человек забрал.
Мне слали те самые 6 кг и 12 кг 😊 Угадай по какой цене? И шло тоже три дня.
Arthas
ЕМС почта. Со Ставрополя в Москву
Ага, а потом ехать в москве на проспект вернадского с речного вокзала или медведково и читать "курьер был, дома никого не было"

Arthas

redic
Ага, а потом ехать в москве на проспект вернадского с речного вокзала или медведково и читать "курьер был, дома никого не было"
Все у вас в москве не как у людей 😀
Моё мнение касаемо доставок конечно же не является абсолютно истинным. В конце концов - каждый работает так как ему удобно.

sibirman

А первый класс почты россии по цене насколько отличается от простого? На их сайте нет информации.
Короче, получается что если требуется курьер , то отправление будет минимум 300-400 руб стоить. Для отправления стоимостью до 1000 р и весом до 10 кг совсем не выгодно.

А из-зы границы чем лучше доставлять? с тогоже ебэя например? и так чтобы не в Москву, а поглубже?
Кроме DHL есть варианты?

Извиняюсь за такое количество вопросов, но думаю, что ответы на них будут многим интересны.

redic

Arthas
Все у вас в москве не как у людей
Не согласен, это у почты россии все не как у людей, а москва большая, это слишком заметно 😞
sibirman
Кроме DHL есть варианты?
US Air mail, US priority mail