Парка Next Generation ECW размер М Продано! может еще привезти?

Countzer0

изучаю спрос на Next Generation ECW Parka with Removable Fleece Liner (MJS-20-9376) -
Colors: OD Green
Size: Medium
производитель Voodoo Tactical
Гибрид курток М-65 и ECWCS, Материал верха ветро-влагозащитный NYCO, Съемная флисовая подстежка с 2 карманами, Регулируемый по объему капюшон, Два накладных внешних кармана
Карман для карты на рукаве, Регулируемые манжеты
Материалы:
Внешняя ткань: 50% нейлон 50% хлопок
Подкладка 100% полиэстр
Оделась 2 раза, но все таки мне нужно побольше карманов, так как сумки не люблю, поэтому продается.
цена пусть будет 5000р.
пересыл возможен за счет покупателя(обычно не превышает 300р.), оплата Контактом.

G_A_S

Прошу в резерв до выяснения.
Может быть кому-нибудь тоже будет интересно, поэтому задам вопрос здесь, а не в личку: как обстоят дела с соответствием размеров у этого производителя? Какому российскому размеру соответствует данный М, какой у Вас рост и как она на Вас сидит?
Собственно вопрос к тому, что, например, у TruSpec куртки такого плана - маломерки, т.е. если я ношу обычно размер М, то такая же куртка от TruSpec мне нужна в размере L.
Также интересует, достаточно ли она теплая и комфортная?
Заранее благодарю за ответ.

rescue_tlt

Countzer0
Гибрид курток М-65 и ECWCS
как мне кажется, от М65 ничего ровным счетом в этой куртке. пошито 1:1 с эквакс 1 поколения, добавлен только флис и ткань другая.

G_A_S
Также интересует, достаточно ли она теплая и комфортная?

эквакс поверх флиса и термобелья - вполне тепло и комфортно.

Countzer0

прошу прощения, что не заглядывал сюда. отвечаю: мой размер 46-48 сидит нормально, в процессе носки нашел еще 2 кармана=) внутренние- их реально не заметно, на липучке между молниями, воротника нет, то есть сразу капюшон, на капюшоне есть кнопки для крепления опушки, как я понял. с флисовой подстежкой тепло, даже очень.. так как ветром не продувается абсолютно.

STEPAN1983

Это не мембранная куртка, а имитация, из обычной ткани

Countzer0

да ну? This next generation 3-layer windproof, waterproof, breathable parka is over-built for extreme cold climate comfort. The DuraBonded taped seams insures that the water stays out. Complete with nylon lined front pockets with storm flap hook-n-loop and snap closure, rot-proof zipper with full length double storm flap, cord-lock drawstring hood with visor, armpit zipper vents, flap-covered sleeve pocket, reinforced double layer elbows, adjustable wrist cuffs, cord-lock drawstring hem and zip-out long sleeve fleece linter that can be worn alone as a temperate climate jacket.
это описание с сайта в вольном переводе:Это новое поколение 3-слойный ветрозащитный, водонепроницаемый, дышащий парка создана для комфорта экстремального холода климата. DuraBonded непромокаемые швы гарантирует, что вода останется за бортом. передние карманы с клапаном на липучке и кнопке, молнии с полной длиной двойным штормовым клапаном, шнур-Lock шнурок капюшон с козырьком, подмышки с отверстиями на застежке-молнией для вентиляции, клапан нарукавного кармана на липучке, усиленные двойным слоем локти, регулируемые манжеты запястья, шнур-Lock подола и ZIP-длинные рукава флисовой подкладки, которую можно носить как отдельно для умеренного климата.
не сильно отличается описание от обычного ECWCSа

STEPAN1983

И где здесь упоминается мембрана? 😀

STEPAN1983

Вы вообще в курсе что такое NYCO?

Countzer0

уважаемый Степан, я конечно понимаю что вы прекрасно разбираетесь в ECWCS и сами носите 3 поколение, но я здесь указал и состав ткани и название от производителя, думаю что им виднее как назвать парку которую они сшили. насколько я понимаю они не претендуют на то, что это оригинальный эквакс для армии, но свойства эквакса 1 поколения в ней есть- это ветро-влагозащитные свойства и дышашие свойства материала, поэтому и названа сокращенно ECW -Extended Cold Weather. ко мне какие то претензии есть?
а NYCO это да, знаю... 50% нейлон, 50% хлопок - водоотталкивающий, 310 g/qm
еще вопросы?
со всем уважением Руслан

G_A_S

Сегодня получил. Спасибо продавцу.

slayer77

Countzer0
50% нейлон, 50% хлопок - водоотталкивающий
громко сказано, это ткань пропитанная тефлоном, хватит на 2-3 стирки потом эта пропитка уходит нафик, в системе ЭКВАКС применяется полноценная мембрана, вот там действительно можно говорить об этих свойствах, а это не более чем куртка. наподобие М-65,там тоже материал NYCO.

Countzer0

честно не понимаю зачем ее стирать=) верхний слой не пачкается почти, протер тряпочкой и алга..
мембрана при стирках кстати тоже недолго хранит свои свойства.. нет в жизни счастья

Sgt_Scott

Countzer0
честно не понимаю зачем ее стирать=) верхний слой не пачкается почти, протер тряпочкой и ага..
мембрана при стирках кстати тоже недолго хранит свои свойства.. нет в жизни счастья
Этот как раз мембрану протер тряпочкой и все, с найкой такой способ не проходит и пачкается и ссалится и бывает очень сильно, и отстирать ее только моющими средствами можно после этого...
Countzer0
но свойства эквакса 1 поколения в ней есть- это ветро-влагозащитные свойства и дышашие свойства материала, поэтому и названа сокращенно ECW -Extended Cold Weather.
Этот так и про телогрейку сказать можно )))) Ветром не продувается и от влаги защищает- пока не промокнет ))) чем не ECWCS генерации 0,5 ?

Countzer0

кто ж спорит-то =) я щас сам думаю что зря ее продал, у нас погода как раз для нее наступила.. вот теперь ищу что сам носить буду..

slayer77

Countzer0
кто ж спорит-то =) я щас сам думаю что зря ее продал, у нас погода как раз для нее наступила.. вот теперь ищу что сам носить буду.


ECWCS

Countzer0

не, в акупате ходить всю осень-зиму как то не комильфо.. ПКУ хоть серая, но цена кусается... думаю пока, может Тру-спек 24-7 привезу на пробу