Посоветуйте обувь на зиму

payta

Всем привет!
Ищу ботинки на зиму, который год (лет 10 уже) не могу найти удачной модели.
Требования следующие:
- теплота (я мерзлявый)
- влагоустойчивость (когда влага в ноль попадает в ботинки, то на холодке ноги жутко мерзнут от того что влага подмерзает).
- возможность носить в городе/за городом
- непромокаемость (почти все мои ботинки даже от небольшого снежка начинали мокнуть, по сугробам не лазил)

Что пробовал и какие выводы:
Есть Caterpillar (типа рабочих Timberland) с прокладкой thinsulate, чудо-стелькой, антишоком, верх нубуковый - пачкаются, плохо чистятся, нубуковый верх как губка впитывает влагу (сохнут 2е суток) и нога мерзет впоследствии, подошва пришита к твердому ободку - от морозов полопался.
Есть привезенные из европы Reiker - верх кожзам, подкладка какая то искусственная, типа войлока, подошва - вспененая резина. Очень теплые, очень легкие, но единственный минус - внешний вид, хожу в них гулять с собакой и езжу за город зимой.
Были Ralf-Ringer - неудачный дизайн, набирают влагу, сохнут плохо (3 суток), тяжелые.
Были Greenders на меху, вроде ничего так, только подошва массивная черезчур, тяжелые, да и в офис в них не походишь.
Были Dr-Martens меха нет, достаточно прохладные - от мороза полопалась подошва

PS. Если есть что предложить на 43 размер, то рассмотрю ваши предложения

GULO

Требования следующие:
- теплота (я мерзлявый)
- влагоустойчивость (когда влага в ноль попадает в ботинки, то на холодке ноги жутко мерзнут от того что влага подмерзает).
- возможность носить в городе/за городом/в офисе (казуальные)
- непромокаемость (почти все мои ботинки даже от небольшого снежка начинали мокнуть, по сугробам не лазил)
Таких универсальных в природе не существует. Предъявляйте реальные требования, у каждой обуви свое назначение: туфли для офиса, валенки или Бафины что бы не мерзнуть, резиновые сапоги как непромокаемые. Как более менее универсальные возможно что то типа горных ботинок Мендель, но в офис не айс, в воду болото тоже не годятся. Короче то что вы хотите это бред и нереал.

------------------
Однако

payta

Извиняюсь, глупость сказал, но мне не требуется абсолютное значение по каждому из параметров.
Ладно, абстрагируемся от внешнего вида.
Главное чтобы не мокли от выпадающего и лежащего под ногами снега (по сугробам лазить не требуется) и были достаточно теплыми (наличие меха не обязательно).

Qolmaq

Несмотря на выступление предыдущего оратора, присоединюсь в вопросу ТС. Интересно будет узнать мнение уважаемых форумчан. Тепло и комфорт я тоже люблю, а зимой порой до -50 😞 Валенки не предлогать 😊 Уже есть.

Эльф23

Прошлую зиму проходил в Ralf Ringer и в слякоть тоже их носил. Как итог, ноги были в тепле и сухие, да и по весу не сказал бы, что они тяжелые. ИМХО конечно 😛

GULO

Павел боюсь показаться занудой, но этого мало. Вам для охоты или для рыбалки? Вам стоять или ходить( гулять по дороге или в загоне прыгать по бурелому)? Вам для зимы теплой, снежной или холодной за -30? Вам надо определиться с задачей поконкретнее. Даже очень хорошая и дорогая обувь может разочеровать своего владельца, если будет использоваться не по назначению. Например у меня для зимней охоты порядка восьми пар обуви, при чем в это число входят и резиновые сапоги для оттепели и валенки, есть обувь для стояния на номере, есть для езды на снегоходе, есть для лыж, есть для хождения по неглубокому снегу. Универсальной обуви не бывает или она не справится ни с одной поставленой перед ней задачей, и продавцам не верьте если будут говорить обротное. Сразу ориентируйтесь на несколько пар обуви.
Поверьте даже элементарных резиновых сапог одних не хватит. Удачи

------------------
Однако

payta

GULO
Павел боюсь показаться занудой, но этого мало
Мне для:
- повседневная носка в городе (проблема - намокаемость от слякоти/коктейля Лужкова)
- носка за городом (со сугробам не бегаю, но есть места, где лежит снежно-песочно-водная каша)
- гулять в течение длительного времени
- переносить низкие температурные режимы.

Для осени мне вполне подходят упомянутые Caterpillar, а для зимы надо что то отдельное.

payta

Прошлую зиму проходил в Ralf Ringer
укажите точное наименование модели, пожалуйста!

fkbr

payta
Есть Caterpillar.., верх нубуковый - пачкаются, плохо чистятся, нубуковый верх как губка впитывает влагу...
с водоотталкивающей пропиткой, из вне ничего не впитывают, легко чистятся.
щётку для нубука, пропитку и дезодорант для обуви в аэрозольных баллонах, брал вместе с ботинками(со смехом и без меха для разной погоды).
от пота легко сушится за ночь при помощи электросушилки для обуви(стоят не дорого, есть модели с ультрафиолетом), даже если весь день топтался по офисам и носки к вечеру можно было выжимать.

Cat_2007

Сам решал аналогичную задачу: покупка ботинка приемлемого вида для города, на осень-зиму-весну, снег (утоптанные тропинки и гололед)-дождь-слякоть, ходьба-транспорт, город-лес.

Мой 4 летний опыт использования ботинок Lowa Renegade ( http://www.trial-sport.ru/goods/51528/491284.html )показал их универсальность и удобство. Утеплителя в них нет. Есть мембрана gore-tex. Осень-зима-весна в них. Даже летом одевал их в прохладные и дождливые дни. Но зимой в них стоять холодно. При -15С и ниже одевал их на полартековский носок. Периодически пропитывал водооталкивающей пропиткой для обуви из нубука с мембраной.
У lowa'ы есть высокие модели и с утеплителем, если хочется для конкретно зимнего использования. За 4 года стоптал подошву в районе пятки и все-таки начал рваться нубук в местах сгиба стопы, поэтому купил новые аналогичные.

JeronimoG

вот я тоже с такими требованиями как ТС искал - в прошлом году купил себе вот такие http://www.511tactical.com/All-Products/Footwear/6-Boots/ATAC-6-Boot.html только модель была целиком кожанная. в -25 градусов - комфортно. Недостаток - скользят на льду.

и хотя до этого у меня были 8 дюймовые зимние (600 грамм) утепленные коркораны - в 5.11 мне было теплее.

shaman_001

у меня была похожая тема мой выбор пал на 770 белки

Эльф23

payta
укажите точное наименование модели, пожалуйста!

Точное название сейчас не скажу, т.к. выкинул коробку, на сайте Ralf фото только из последних коллекций. Могу сфотать и на почту Вам скинуть свою модель.

GULO

тогда вот =1]http://www.alpindustria.ru/index.php?div=catalog&cat=shoes&subcat=treking_shoes&cat1c=1194&&manuf_a[185]=1
Если для загорода тогда вот http://www.alpindustria.ru/index.php?div=catalog&cat=shoes&subcat=treking_shoes&page=0&cat1c_a%5B1193%5D=1&manuf_a%5B185%5D=1&orderby=&orderad=DESC&action=%CD%E0%E9%F2%E8
Вот еще очень неплохи http://www.aku.it/en/prodotti.php у нас, в России ими занимается наш форумчанин Хыч,, попробуйте к ниму обратится.
------------------
Однако

satanizmo

Советую польские lesta. В маскуэ есть магазин. www.lesta.pl
А вот и адрес http://lesta.pl/index.php/Salony-sprzedazy

Outlander_Msk

Китайские Катерпиллеры убиваю уже 4-й год по зиме.Убить не могу. Отличный вариант на 0-минус 10. На более холодное время надо что-то теплее.
Скорее всего буду брать вот эти http://www.bootbay.com/25945-Chippewa-Mens-Work-Boots/PAAAIAAEPHDODIDK/Product 400 Grams ThinsulateT Insulation
Кто-нибудь пользовал ?

hoogan

Ralf Ringer

Viktorr22

ап

хмУРый

Я года два назад приобрел экковские ботинки зимние, мембранные, В принципе удовлетворяют всем требованиям топикстартера. Типа таких:
http://www.ecco-shoes.ru/eshop/men_casual/modern/?art_id=050944&color=52962

кот82

Мой вариант на зиму - это Matterhorn 1997.

Tigeran3

BW Kampfstiefel original,2000 А такие пойдут?Посоветуйте и мне!?

Кэп77

При -20 и ниже на моих Ecco подошва дубела, от чего становилось некомфортно передвигаться.