Куплю ММГ 6п37 дорого

Wiwimacher

Неспешно ищется в Москве в любом состоянии, любой серии, хорошего гаражного деактива(затвор-ствол-рамка недееспособны). Цена пусть будет 15 т.р. За подробностями в ПМ. Как вариант ИЖ-78 с ПСМовской рамкой.

Landgraf

Wiwimacher
...затвор-ствол-рамка недееспособны...
Как будете недееспособность проверять? Справку от психиатра спрашивать ? 😊

ИМХО проще купить ММГ Р-ПСМ...

selt

Извините за любопытство, а ММГ 6п37 разве бывают???
Вот в продаже ММГ ПСМ висит, но цена не такая халявная.

Landgraf

Теоретически - дайте мне 6п37 (официально, с оформлением в ОЛРР) - и я превращу его в макет.
Практически - я бы не стал с этим связываться, ибо хороший 6п37 стОит недешево, и ценен в первозданном, а не распиленном, виде.

selt

Т.е. у Вас есть возможность его оформить документально ммг?

Landgraf

Что значит "документально оформить"? Сертификат на него получить?
Я знаю процедуру охолощения состоящего на учёте оружия с последующим списанием и выводом такого оружия из лицензионного оборота. Вот собственно и всё. Все работы выполняются в лицензированной мастерской, по официальному направлению ОЛРР, никакой самодеятельности, подтасовки или иных "хитростей". Всё строго по закону.

В результате получается некий предмет, конструктивно сходный с оружием, но оружием не являющийся.

selt

Вы можете проделать всю эту процедуру о которой тут говорили, чтоб ко мне вернулся пистолет? Сколько это будет стоить?

Landgraf

Нет, увольте, я не буду связываться. Но Вы и сами можете всё проделать. Позвоните в мастерскую на Расплетина - там всё расскажут.

Полосухин

Landgraf
Нет, увольте, я не буду связываться. Но Вы и сами можете всё проделать. Позвоните в мастерскую на Расплетина - там всё расскажут.
Подобные мастерские только в Мск и Питере? Или есть в каждом крупном городе?

selt

Landgraf
Позвоните в мастерскую на Расплетина - там всё расскажут.
Позвонил 8-(499)-198-43-68, нет ответа, может и мастерской уже нет, или номер сменили.

Маньяки! Может правда кто-то этим заморачивался и прошёл весь цикл в реале, расскажите, подскажите!!!

Landgraf

Полосухин
Подобные мастерские только в Мск и Питере? Или есть в каждом крупном городе?
Должна быть лицензированная оружейная мастерская, с правом работы с ОЧ оружия (ремонт/замена). Таких - немного. Но, думаю, в каждом более-менее крупном городе хоть одна, да найдётся.

selt
Позвонил 8-(499)-198-43-68, нет ответа, может и мастерской уже нет, или номер сменили...
Возможно. Я года два-три назад этим вопросом занимался, может, что и изменилось...

selt
...Маньяки! Может правда кто-то этим заморачивался и прошёл весь цикл в реале, расскажите, подскажите!!!
В своём ОЛРР берёте направление на ремонт (стандартный бланк), на этом бланке слово "ремонт" зачёркивается, и вписывается слово "охолощение". У меня ещё и были вписаны реквизиты (название и адрес) мастерской, куда я был направлен.
С этим направлением идёте в мастерскую, оплачиваете работы, и получаете назад аппарат со справкой из мастерской, где указаны произведённые работы. Там должны быть указаны работы, касающиеся каждой ОЧ оружия.
Со справкой и бывшим оружием идёте в своё ОЛРР, и с Вас снимают с учёта это оружие. Всё.

Подводные камни:
1) многие ОЛРР не в курсе вообще о подобных операциях. Мои, например, запрашивали главк о легитимности и возможности такого.
2) надо заранее договориться о результате. А то могут быть попытки изъять у Вас "неисправное" оружие после охолощения, и отправить его на уничтожение. То есть надо сразу сказать, что Вы это всё производите для того, чтобы оставить себе останки оружия в качестве (например) памятной вещи, или тренировочного снаряда.
3) с мастерской лучше переговорить заранее, они могут подсказать, что именно должно быть указано в направлении (например, абсолютно точное название юр.лица типа ООО "Задрыго" оружейная мастерская "Острый боёк") и адрес мастерской.
4) не отдавайте оружие в мастерскую просто так - "охолостите мне это". Всегда разговаривайте непосредственно с мастером, который будет холостить, потому как "охолостить" можно ооооочень по-разному. Как легко понять, следы от болгарки несколько отличаются от следов от дремеля 😊 А то попилят вдоль и поперёк, да так, что ещё щёлкать или вообще собираться-разбираться не будет.

Советы - сначала найдите мастерскую, узнайте, производят ли они такие работы, уточните у них, что именно должно быть написано в направлении. Потом поговорите "по душам" в своём ОЛРР. К сожалению, каких-либо ссылок на законодательство у меня просто нет. Нигде не прописан порядок охолощения.

selt

Landgraf, спасибо за сценарий действий.

oo371oo

Телефон есть рабочий этой мастерской, или адрес точный?

Landgraf

Ищите, да обрящете. А то прям развелось желающих, чтоб им жёванной морковкой прямо в рот плюнули...

selt

Landgraf
хороший 6п37 стОит недешево, и ценен в первозданном, а не распиленном, виде.
В макетно-распиленном виде он принадлежит владельцу навсегда, останется наследникам, в газовом пока разрешение не кончится или жизнь владельца.