Макет Винтовки Мосина, Царь Тула(!)

zeltzer

Макет винтовки мосина Тульского Императора Петра Великого оружейного завода.Год выпуска 1916.На рамке снизу в задней части также набито тульское клеймо и 1916год, что свидетельствует о родном сборе.На прицельной планке так же стоят тульские клейма.
На стебле и курке затвора номера парные и совпадают с номером на самой винтовке.Затвор имеет массу клейм, сам по себе ижевской сборки (стоят царские клейма ижевского завода- лук со стрелой), но сходные номера указывают на их принадлежность именно к этой винтовке. также на предмете отсутствуют проверочные и инвентарные финские клейма, что свидетельствует о том, что затвор был установлен и маркирован еще до того, как фины захватили или присвоили этот образец себе!
На ложевых кольцах так же стоят тульские клейма.

Деатив следующий: в патроннике три отверстия в нижней части и вварена личинка с казенной части.Боек надломан. Ствол просверлен по всей длине каждые 5см, везде, кроме видимой части ствола спереди, что абсолютно не портит вид.
Законам РФ деактив не противоречит.
Напомню, что сохранена функция щелчка, также деактив аккуратный, снаружи ничего не видно. Спереди нет портящего вид отверстия или пропила!
до 17.10 ремень с которым она на фото входит в комплект.
Цена за макет 67 000+доставка




zeltzer

Прошу обратить внимание, что на базе прицельной планки боковая маркировка не зачёркнута, как это в большинстве случаев бывает!









zeltzer

Любые допфото по запросу.

reng154

В резерв!

Nik1957

Продано или нет?
Сестрорецк есть?