РАСПРОДАЖА! ПРОДАН макет ранний вермахт Mauser HSC 1942 года выпуска

Happyman

Предлагается макет одного из лучших образцов оружия самообороны, созданного в третьем рейхе - Mauser HSc в калибре 7.65 Browning.

Разработка началась во второй половине 30-х годов в качестве замены модели Маузер 1910/1914/1934. Полное производство модели было начато в Декабре 1940 года.

Модель имела передовую систему УСМ двойного действия, абсолютно передовой дизайн для того времени, великолепное качество изготовление и материалов (которые стали ухудшаться по мере развития войны)
"HSc" является аббревиатурой от "Hahn-lSelbstlspanner pistole ausfurung C", где "С" как "третья модель" (A, B, C и т.д.), а всё остальное - всего лишь "пистолет с самовзводом курка".

Основными потребителями модели были вермахт, кригсмарине, полиция (ограниченно) и коммерческая продажа до середины 1944 года.
Данный экземпляр (источник - прекрасная книга Mauser Pocket pistols 1910-1945 в авторстве Роя Пендера III), судя по номеру, был произведен в 1942 году, и является частью первой «ранней» серии, которой были свойственны прекрасное качество материалов и отделки (в частности «глубокая горячая голубая полировка (hot deep blue), находится в отличном состоянии и был поставлен, судя по клеймам приемки, в Вермахт:

- качество материалов - ранний <голубая полировка высокого качества» (с серийного номера 770 000 пошла более грубая «военная» полировка металла)

- на одном номере
- великолепное состояние всех клейм
- оригинальное воронение, все детали оригинальные, на одном номере, без дополнительных маркировок, не шлифовался
- прекрасная работа механики
- аккуратная европейская деактивация, с внесением необратимых изменений во все основные части макета
- макет разборный, имеет функцию щелчка
- ЭКСПЕРТИЗА (заключение эксперта о том, что данный предмет НЕ является оружием, а является объектов хозяйственного назначения)
- оригинальный магазин в комплекте

В качестве приятного бонуса покупатель от меня получит подробное описание модели и ее истории, а по особому запросу - могу сделать сканы из книги Mauser Pocket pistols 1910-1945 в авторстве Роя Пендера III, которая была выпущена в 1971 году ограниченным тиражем и являясь самым полным трудом по пистолетам Мазура с 1910 по 1945 больше не публиковалась.

Макет в Москве, пересыл по РФ оговаривается отдельно.

Дополнительные фотографии - по запросу резервистов.

Цена - МАКЕТ ПРОДАН

Торг и высказывания относительно цены - только в личку

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Happyman

ovm46

Отписал в ПМ

Happyman

Макет продан, спасибо покупателю