Продам макет HK MP5 A3

Polarman

Продам макет легендарного пистолета пулемёты Хеклер-Кох МР5А3.
Герой всех современных боевиков и любимоое оружие спецназа многих стран.
Любимое оружие Крепкого Орешка.
Модель с трапециевидным цевьем и и цельно пластиковым модулем УСМ третьего типа с маркировкой "S-E-F" ("безопасно -одиночные - очередь").
Модификация HK MP-5A3 - с выдвижным телескопическим прикладом.
Кондиция на 5 баллов.
Взвод-спуск, полная разборка штатно.
Аккуратный деактив - полностью комплектная целая головка затвора; не резаные ударник, выбрасыватель и магазин.
В стволе 6 отверстий, в патроннике - штифт.

Немного истории
Особо популярными МР-5 стали после того, как весь мир увидел их в руках английских спецназовцев из SAS во время освобождения Иранского посольства в Англии 30 апреля - 05 мая 1980 г. и еще в ряде других антитеррористических операций.
В настоящее время МР-5 в различных модификациях состоит на вооружении полицейских сил многих стран Европы, включая Испанию, Великобританию, ФРГ, США, а также в ВМФ и Морской Пехоте США.
Кроме самой Германии, МР-5 производится по лицензии в Англии, Греции, Мексике, Пакистане, Турции. Интересно, что Армия ФРГ (Бундесвер) так и не принял МР-5 на вооружение, используя в качестве пистолета пулемёта ... израильский УЗИ, выпущенный в Бельгии по лицензии.
Кстати, из послевоенных пистолетов-пулемётов УЗИ, пожалуй, единственный конкурент МР-5 по количеству выпущенных образцов в своем классе.
Своему успеху МР-5 обязан, как успешной маркетинговой политики фирмы, так и надежности, удобству в обращении и высокой точности стрельбы оружия.
Конструктивно, МР-5 является является фактически уменьшенной под пистолетный патрон копией немецкой же винтовки Хеклер-Кох G3.
Он унаследовал от G3 и штампованную из стали ствольную коробку с откидным вниз и отъемным модулем ударно-спускового механизма (УСМ), и полусвободный затвор с замедлением отката при помощи пары роликов.
Огонь из МР-5 ведется с закрытого затвора, что повышает точность и кучность стрельбы.

УСМ МР-5 конструктивно весьма схож с УСМ винтовки G3 но имеет и существенные отличия от него.
Расположен в отъемном корпусе вместе с пистолетной рукояткой.
Ранние варианты корпуса УСМ штамповались из листовой стали, современные льются из пластика монолитно с пистолетной рукояткой и спусковой скобой. Существует много разных вариантов УСМ, отличающихся возможными режимами огня (от одного - только одиночными, до трех - одиночные, очередь с отсечкой по 2 или 3 патрона, автоматический огонь), при этом замена модуля УСМ на другой требует лишь неполной разборки оружия.
Аналогично может быть заменен и приклад - приклад типа А2 нескладной пластиковый на приклад типа А3 раздвижной стальной и наоборот.
Стволы ранних моделей (НК-54, МР-5) имели двухщелевой компенсатор в дульной части, с модификаций А2/А3 ствол получил три радиальных упора для крепления быстросъемных глушителей. Прицельные приспособления - мушка в кольцевом намушнике и барабанный целик с набором диоптрических отверстий для разных дальностей стрельбы.

150 т.р.

Все предложения прошу направлять на мейл:
Gjkzhybr@gmail.com
(Полярник в английской раскладке)

С уважением,
Polarman










Polarman

Ещё фото

С уважением,
Polarman