РАСПРОДАЖА! ПРОДАМ макет редкий коллекционный полицейский SAUER 38H

Happyman

Предлагается макет одного из интереснейших образцов оружия самообороны, созданного в третьем рейхе - SAUER 38H в калибре 7.65 Browning. Журнал GUNS & AMMO называет эту модель как один из самых инновационных полуавтоматических пистолетов, когда-либо созданных (ниже привожу ссылку на великолепную статью об этой модели).
http://www.handgunsmag.com/201...sauer38_082306/

Старинная немецкая оружейная фирма J. P. Sauer & Son, берущая свое начало в 1751 году и завоевавшая репутацию производителя качественнейшего охотничьего и спортивного оружия в 1938 году разработала новый пистолет под обозначением Sauer 38H (буква H обозначает "hahn" - курок). Это был её первый курковый пистолет - все предыдущие пистолеты фирмы Зауэр имели ударниковый УСМ. Пистолет получился исключительно удачным, удобным в обращении и достаточно надежным и был запущен в производство в конце 1939 года.
Пистолет отличался рядом весьма интересных конструкторских решений. Для разборки оружия служит специальный фиксатор, расположенный внутри спусковой скобы и выдвигаемый вниз (подобное устройство применяется в ряде современных пистолетов). Особенность конструкции пистолета в том, что внутри кожуха-затвора располагается отдельный затворный вкладыш, в котором находятся экстрактор, ударник и индикатор наличия патрона в патроннике. Вкладыш фиксируется в затворе поперечным штифтом. Аналогично устроен кожух-затвор в современных пистолетах SIG-Sauer P-220, 225, 226, 228, 229, 230 и их клонах, а также в пистолете HK P9S.
Ударно-спусковой механизм курковый, двойного действия (самовзводный), со скрытым курком.
Но есть одна примечательная особенность: взведение и спуск курка могут осуществляться как нажатием на спусковой крючок, так и нажатием на специальный рычаг, расположенный под левой щечкой рукоятки. Так называемый взводитель / безопасный спуск курка. Подобный рычаг, но уже только безопасного спуска, имеют многие современные пистолеты (SIG-Sauer серии P-22Х, Astra 80 / 90 /100 и пр.).

В годы Второй Мировой войны пистолеты 38Н состояли на вооружении Гитлеровской Германии. В конце войны, в связи с возрастающими потребностями в оружии отступающего Вермахта, компания Зауэр постепенно стала упрощать конструкцию и внешнюю отделку своих пистолетов, отказываясь от "избыточных" органов управления.
Данная модель была популярна у высших чинов немецкого рейха, особенно СС и полиции. Так в 2004 году за более чем за 43 тысячи долларов был продан Sauer 38H, принадлежавший известному генералу СС Зеппу Дитриху.

Основными потребителями модели были офицерские и высшие чины люфтваффе и полиции, воздушный десант люфтваффе

На данном образце из конструкции удалён предохранитель на кожухе-затворе.

Данный экземпляр выпущен в январе 1945 году для полиции (о чем говорит клеймо полицейской приемки) и является достаточно редким экземпляром (основная масса имела армейское клеймение):
- на одном номере
- великолепное состояние всех клейм
- оригинальное воронение, все детали оригинальные, на одном номере, без дополнительных маркировок, не шлифовался
- аккуратная европейская деактивация, с внесением необратимых изменений во все основные части макета
- макет разборный,
- ЭКСПЕРТИЗА (заключение эксперта о том, что данный предмет НЕ является оружием, а является объектов хозяйственного назначения)
- магазин в комплекте

В качестве приятного бонуса покупатель от меня получит подробное описание модели и ее истории.

Макет в Москве, пересыл по РФ оговаривается отдельно.
Дополнительные фотографии - по запросу резервистов.

Цена - 55 тысяч рублей (макет+магазин+ЭКСПЕРТИЗА)
Торг в личку


С уважением и наилучшими пожеланиями,
Happyman

Happyman

Дополнительные фотографии

Happyman

Исторические фотографии