Швейцарский револьвер Schmidt M1882

andreyelar1

Швейцарский револьвер Schmidt M1882 был предназначен для вооружения армии. Состоял на вооружении Швейцарской армии под названием Model 1882 Ordnance Revolver. Разработан французским оружейным конструктором Галаном (Galand), серийно производился на заводах фабриканта Шмита в Швейцарии. Поэтому также встречается название этого револьвера как Galand - Schmidt M1882.
Ударно - спусковой механизм двойного действия. Экстракция стрелянных гильз производится через специальную дверцу позади барабана на правой стороне револьвера. Эта дверца закрывается специальной крышкой, которая предотвращает выпадение патронов из камор барабана. Для стрельбы применяются патроны 7,5 мм Schmidt, имеющие коническую гильзу и закраину. Выталкивание стрелянных гильз производится шомполом, закрепленным с правой стороны ствола. Механического предохранителя у Schmidt M1882 нет. Прицел открытый, не регулируемый. Накладки на рукоятку эбонитовые, на накладке с левой стороны револьвера в кругу вытеснен герб Швейцарии в виде креста. На моделях револьверов, предназначенных для продаже на рынке гражданского оружия, рукоятка из дерева или эбонитовая, но без креста. Все гражданские револьверы имеют на левой стороне на рамке перед барабаном клеймо в виде буквы "P", что обозначает "Private", то есть частный владелец.
Макет в идеальном коллекционном состоянии,полностью оригинальный,родное воронение,прекрасная работа механики.Очень аккуратный деактив.
Все вопросы и предложения пишите на мою почту andreyelar1@gmail.com
Цена 2200 дол.или по курсу в руб. Макет находитмя в РФ.















EcoGuard63

Макет интересный! Но цена ?

andreyelar1

Макет интересный! Но цена ?
Давайте в моей теме не будем касаться вопросов цено-образования