Продам ММГ пистолета М07- ранняя Хускварна

serg36

Продам редкий макет пистолета Хускварна М-07(номер2757) - ранний выпуск, навскидку 1917-18 годы, от более поздних отличается гладкой воронёной поверхностью, как у Браунинга М1903, и другой надписью на затворе. Встречал только два таких макета, конечно, в природе их сохранилось больше, но не так чтобы много. 😊
Пистолет служил в Шведской армии, о чем говорят клейма инспекторов на тыльной части рамки.
На номере (на стволе другой шрифт - возможно войсковой ремонт с заменой ствола). Воронение оригинальное. Накладки соответствуют времени выпуска, оригинальные, без сколов и трещин.
Деактив видно на фото, магазин целый. Разборка-сборка штатно, щёлкает как положено. В комплекте с ММГ идёт оригинальная кожаная кобура.

Цена - 49 тыс.рублей плюс дорога.

Торг, предложения на почту: fil-soldier@yandex.ru
Обмен не интересен, рассрочка возможна.
Для тех, кто хочет ММГ пистолета Хускварна М-07 подешевле, есть более поздний вариант с шероховатой поверхностью.











Пью & пью

serg36
Продам редкий макет пистолета Хускварна М-07(номер2757) - ранний выпуск, навскидку 1917-18 годы... [/URL]

Без всяких вскидок: в первый год серийного производства Хускварн было выпущено: 2854 пистолетов "милитари" и пару сот для коммерческой продажи.
Получается определенно - 1917 год. Только, похоже, от службы он закосил. Ни в каком шведском полку на вооружении не стоял (нет клейм на левой стороне рамки), так что обе войны шельмец отлеживался на складах)Можно поискать - есть очень хороший сайт по Хускварнам. В первой шведской серии были отличия, более свойственные бельгийскому оригиналу. Возможно, тот самый раритет. Недавно кто-то активно на форуме искал именно Браунинг 1903 года.

serg36

Ув. Пью & пью, спасибо за пояснения!

С человеком, искавшим ФН М-1903, я уже общался.