Макет 37мм. миномёта-лопаты. Продам.

Jagd60

Продам макет(реплику) 37мм. миномёта-лопаты. Изготовитель-КИР "3-й пехотный полк" г.Псков. Лопата выпуска первой серии, на 100% аутентичность не претендует, но на данный момент, это один из наиболее качественных макетов. Кто был в мае и июле прошлого года на Псковской "Линии Сталина", а так же этой весной на "Второй ударной" мог её видеть. Материалы-сталь, дерево, брезент. Состояние несильное б\у-повоевала немного. Была перекрашена и опять повоевала. Потерь и повреждений железа и дерева не имеет. Деактив-изначально никогда оружием не была. "Ствол"-труба калибром около 36 мм. Ударника нет и не было. Соответственно, перегородок в "стволе" тоже нет и не было. "Боевые" свойства-может имитировать выстрел при помощи сертифицированных петард до "корсара-8" включительно, ну и копать конечно тоже . Кроме того, любители хардкор-мероприятий и В-И Аэрсофта могут найти ей и более широкое применение. Все вопросы попрошу в личку. Да, цена 10 000 рублей. Место-Псков. Пересыл транспортной компанией на покупателе.




Jagd60

Лопата в глубоком резерве. Тему прикрываем.

RUBLEW

Не сколько глубок резерв ?
Мои контакты в профайле

Jagd60

Скажем так, Вы будете четвертым. 😊

RUBLEW

Сколько времени Вы им презентовали на Му-Му ?
Это продажа , или так... Вы даже под мину ищете фрагмент патронташа .
А мина к лопате есть ?
На связи .

Jagd60

В резерве за человеком, в надёжности которого я уверен. Мины(макета) в комплекте нет. Кассету для патронташа ищу дабы наладить производство патронташей к выпущенным макетам лопат.

RUBLEW

В резерве
Я не РЕЗЕРВАТИВ
Я - покупатель . Мина есть своя .
Продаёте , или будем играть в Му-Му ?



До конца сентября принимаю Вашу цену на эрзац - лопату . Потом , как водится , поговорим .

Stat 35

Миномет не продан?

Jagd60

Еще нет.

Александр7777

Перевод отправил как и договаривались. Жду отправки предмета. С Уважением, Александр.

Jagd60

Продано. Посылку отправил. Отписал на почту.

Александр7777

Все получил. Продавцу низкий поклон. Спасибо! С Уважением, Александр.

ygran

интересно, этой "лопатой" только стреляли, или копал кто-то еще?.. 😊

Jagd60

Есть про неё поговорка хорошая: "Стреляет как лопата, копает как миномёт". Потому особой любовью ни у кого и не пользовалась. Хотя в 1941-42гг. весьма активно применялась, особенно десантниками. А партизанами и позже. Кстати, Л.И. Брежнев даже лично с неё лупил. "Однажды на тыловом складе Леонид Ильич обнаружил более 200 штук 37 мм миномётов-лопат с немерянным количеством осколочных мин (эта хреновина, умевшая одним концом копать, а другим - стрелять, поступила на вооружение стрелковых частей Красной Армии в июле 1941 года). Зная, что на Малой земле миномёт является очень грозным оружием, у Брежнева тут же появилась мысль усилить огневую мощь малоземельцев за счёт хитрых лопат. Правда, в войсках миномёт-лопату солдаты не любили, так как из-за отсутствия каких-либо прицельных приспособлений он кидал мины х.. знает куда. Тем не менее начальник армейского политотдела решил убедиться в последнем лично и организовал в районе Станички опытные стрельбы. За пару часов в сторону противника улетело около 1000 штук лопатных боезапасов. Сам Леонид Ильич выстрелил по немецким позициям до сотни осколочных мин. Результаты стрельбы остались неизвестными, но надо полагать, что в кого-нибудь да попали, поскольку фашисты не выдержали и пиз..нули из шестистволоных 'ишаков'. Наши ответили им из полковых 120 мм миномётов и в районе Станички по обе стороны фронта забушевал огненный смерч. Брежнев прекратил свои опыты и мудро предложил бойцам и командирам решить вопрос о применении миномётов-лопат по своему усмотрению." Тут конечно ляп, ибо 37мм миномёт-лопата принята на вооружение в 1939г., но то, что её активно применяли на "Малой земле" в 1943г. это уже факт.

obgist

А еще одной в загашнике, случайно, не завалялось?