ММГ Melior 1908г жилетник

WAGNER

Предложу ММГ жилетного пистолета Melior 1908г.
Макет в хорошем коллекционном состоянии.
Деактивация не противоречит законам Р.Ф
Функция щелчка сохранена.
Цена 15т.р
Бельгийский самозарядный пистолет Melior 1908 предназначен для самообороны на коротких расстояниях, благодаря его размерам, его часто носили в кармане. Производился кампанией Manufacture Liegeoise d'Armes a Feu Robar et Cie с 1908 года и, в разных его модификациях до 1948 года.

Пистолет Melior 1908, 6.35 BrowningКроме того производилось много вариантов этого пистолета и другими фирмами. Известны также названия этого пистолета как Jieffeco и Phoenix. Как правило эти копии почти не отличались от оригинала.

Так как фирма 'Jannsen Fils & Cie' специализировалась в основном на продаже бельгийского оружия во Франции, фирма 'Robar & Co' сама занялась продажей пистолета (как калибра 7.65 мм, так и 6.35 мм) в той части Европы, где модель Jieffeco не была известна. Но фирма Robar изготавливала и реализовывала свое оружие под торговой маркой 'Melior' (лат. 'лучший').

Пистолет Melior 1908, 6.35 BrowningЕдинственное различие между ними заключалось в маркировке кожуха ствола, которая у Melior имела вид MELIOR BREVETE S.G.D.G. PATENT 24875.08, и в названии MELIOR на щечках рукоятки.

Автоматика пистолета Melior работает за счет хода свободного затвора. Ударно-спусковой механизм позволяет стрельбу только самовзводом. Курок скрытого типа. Возвратная пружина расположена над стволом.
Предохранитель мог быть как автоматический, так и механический. Он расположен с левой стороны пистолета. Прицел не регулируемый.
----------------------------------------------------------------------
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
---------------------------------------------------------------------








octopus77

WAGNER
ММГ Melior 1908г жилетник
резерв сутки