ММГ пистолета Люгер.кал 7.65

WAGNER

Предложу Оригинальный, немецкий пистолет периода конца первой Мировой войны .
Год производства 1917, фирма производитель DWM (Deutsche Waffen- u. Munitionsfabriken of Berlin).
Макет в приятном коллекционном состоянии.
Все детали механизма в наличии и функциональны (за исключением досылания боевого патрона и производства выстрела), функция щелчка сохранена.Ударная группа в комплекте.
Деактивация: Макет в старом Деко!(без пропилов и дырок) высверлено зеркало затвора,сварка в патроннике,капля сварки на рамке - на лотке подачи патрона.
Функция взвода и щелчка сохранена.
Ударная группа в комплекте,магазин без повреждений.
Цена 80т.р
История: Георг Иоганн Люгер (1849-1923) родился в Штайнахе-на-Бреннере, в 17 лет записался добровольцем в армию. В 1868-1871 годах служил в армии и впоследствии был зачислен в запас в звании лейтенанта. После службы в армии, работал в фирме DWM. Там он смог досконально изучить конструкцию пистолета Борхардта, его достоинства и недостатки. Люгер переработал пистолет Борхардта, изменил конфигурацию и расположение деталей, сохранив саму сущность конструкции пистолета. Удобство стрельбы обеспечивалось тем, что рукоятка у пистолета Люгера устанавливалась под углом 120 , а масса и размеры по сравнению с показателями пистолета Борхардта заметно снизились.
Пистолет Люгера впервые начал выпускаться в 1900 году (тогда он назывался пистолет Борхардта-Люгера). 1901г.пистолету(и его 9мм. патрону) было присвоено название "Парабеллум", которое возникло от латинской пословицы: "Si vis pacem, para bellum" - "Хочешь мира - готовься к войне". Затем с 1904 года он состоял на вооружении ВМС Германии, а с 1908 года пистолет Люгера P-08 был принят на вооружение сухопутных войск.
После первой мировой войны в связи с ограничениями, наложенными Версальским договором, выпускались пистолеты "Парабеллум" калибром 7,65 мм с длиной ствола 98 мм, однако после 1934 года производство стандартной модели Р-08 было восстановлено и к началу второй мировой войны в частях вермахта уже имелось более 500 тыс. этих пистолетов.
------------------------------------------------------------------
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
---------------------------------------------------------------------




















Сергей С СПб

Приятный макет...,обилие клеймения-впечатляет, Австрийский заказ..., с ув

ygran

и деко приятное... жаль, не 9-ка..

Сергей С СПб

Юра, а почему???Изначально 7,65мм, 9-ка позже...,С ув

Karamultuk guns

Сергей С СПб
Приятный макет...,обилие клеймения-впечатляет, Австрийский заказ..., с ув
Еще бы!и номерок один..
Да и прайс вполне адекватный,даже скажем так дешевый.
Посмотрите почти тоже самое за 120 продают...

german341

[B][/B]
Хорошая вещица.

WAGNER

german341
Хорошая вещица.
Не сомневаюсь,рассмотрю разумные предложения в Л.С

serwe57

Вопрос в личку