Продам макет Enfield Pattern14 Mk I-E (Эддистоун)

flandern

----------------------------------------------------------------------
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
---------------------------------------------------------------------
Вашему вниманию предлагается макет винтовки Enfield Pattern 1914 Mk I-E (Эддистоун). Макет интересен тем, что является реальным участником боевых действий по защите города Ленинград в 1941г. Найден на местах сражений за Второй Противотанковый ров. Макет поднят с глубины 3.5 метра, что обеспечило ему отличную сохранность. Деактивирован в соответствии с законодательством РФ (ствол заштивтован в двух местах; рама соединена со стволом сварным швом; на зеркале затвора сварка; ударник укорочен.Функция щелчка сохранена).
Цена замечательной вещи 42.000 В РЕЗЕРВЕ. Отправлю из СПБ транспортной компанией, за счет покупателя.




flandern

Интересен тот факт, что в 1941 г. на Ленинградском фронте этими винтовками вооружались: как части Народного Ополчения, так и регулярные части РККА. Винтовки использовались даже в частях НКВД. Об этом свидетельствуют редкие фотографии того времени!


flandern

Имеются прицельные приспособления для залповой стрельбы по групповым целям. Такие приспособления использовались по Первой Мировой войне.

flandern

Из небольших минусов: чуть-чуть треснута вторая маленькая накладка; сломан первый люверс под ремень, на ложевом кольце; лопнувшая пружинка в магазине, но она функционирует.

flandern

Доп.фото деталек.






flandern

Дерево в идеале. Клейма.

Сергей С СПб

Удивительно,как сохранилась...Сист.Энфилд-Маузер. Спасибо за полный фото отчет...Удачи с продажей, С ув.

flandern

В продаже, пересыл с меня!

Cooper92

типа апа - есть такая с Чертовой горы (Псков-Новгородка) недавно на холостой ход поставил под .303 бланк - вещь. сохран правда похуже. Забавный предмет, почему-то не пользовался спросом на родине, зато вся прибалтика и северо запад нашей родины им усыпаны. может ленд-лиз? (не продам!!!)

ss-stingray

Cooper92
предупреждение за апание. если не прекратите флудить в продажном разделе, закрою доступ

flandern

Господа! Цену подправил!В продаже.