ПРОДАМ ММГ Испанской штурмовой винтовки СЕТМЕ

Listehno

"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
---------------------------------------------------------------------
Продам макет Штурмовой винтовки CETME modelo C. Деактив на фото , функция щелчка сохранена, цена 56 тыс.руб. Доставка транспортной компанией за счет покупателя.
















Сергей С СПб

Из всех моделей Сетме, С-ка самая симпатичная...,на мой взгляд...С ув.

Listehno

В продаже. По цене немного подвинулся.

inD

Никогда такой не видал вживую. Расскажите пожалуйста про отличия от G3.

Listehno

inD
Никогда такой не видал вживую. Расскажите пожалуйста про отличия от G3.


http://sof-mag.ru/sof_2008/gal_2008_07.html

WAGNER

Listehno


http://sof-mag.ru/sof_2008/gal_2008_07.html

.. 😊
В 1945 году инженеры немецкой фирмы Mauser Werke под руководством инженера Людвига Форгримлера (Ludwig Vorgrimler) разработали новую систему автоматики с полусвободным затвором, использовавшую для торможения боевой личинки затвора пару роликов, расположенных между личинкой и массивным телом затвора. На основе этой схемы были разработаны экспериментальные пулемет MG.45 и автомат StG.45, однако поражение Германии во второй мировой войне не позволило завершить эти разработки. После окончания войны Форгримлер оказался во Франции, где продолжил разработку автомата, но уже под американский патрон .30 Carbine. А в 1949 году он переехал в Испанию, где нашел работу по профилю в только что образованной государственной компании CETME (Centro de Estudios Tecnicos de Materiales Especiales - Центр Технических Исследований Специальных материалов). Основной задачей новой фирмы стало создание стрелкового оружия для Испанских Вооруженных сил. На основе автоматики, разработанной Форгримлером, на CETME был создан экспериментальный автомат под специальный промежуточный патрон 7.92х40мм CETME. Новый патрон имел удлиненную пулю с сердечником из алюминия. Однако в ходе дальнейших изысканий по разным причинам было решено отказаться от этого патрона в пользу новейшей американской разработки - патрона 7.62х51мм Т-65, в тот момент интенсивно пропихиваемого американцами в качестве единого патрона НАТО. Однако, осознавая малую пригодность этого патрона для ручного автоматического оружия, испанцы модифицировали его, уменьшив пороховой заряд и несколько облегчив пулю. Тем самым они снизили максимальное давление в стволе и заметно уменьшили отдачу, что позволило создать относительно легкое и в то же время управляемое в режиме автоматического огня оружие. В 1956 году Армия Испании принимает на вооружение автоматическую (фактически - штурмовую) винтовку или автомат СЕТМЕ модель А под патрон 7.62х51мм CETME. А годом позже немецкое правительство заключает с испанцами договор о приобретении лицензии на производство этого оружия и передает лицензию молодой компании Heckler und Koch, позже как раз и прославившейся оружием, созданным на базе разработок Форгримлера и СЕТМЕ (винтовки G3, пистолеты-пулеметы MP-5, пулеметы НК21 и НК23 и т.д.). А уже в 1958 году на вооружение Вооруженных Сил Испании принимается новая винтовка, CETME В, или CETME модель 58. Ее основными отличиями от предшественницы стало появление отдельного штампованного цевья (на модели А роль цевья исполняли сошки в сложенном виде), а также возможность стрельбы стандартными патронами 7.62х51мм НАТО (для чего требовалась замена затворной группы и возвратной пружины).

Сергей С СПб

Винтовочка оч.интересная и красивая,и значимая...Паша-гуд комментарий...С ув