Продан Lahti l-35 (Новая цена)

Arseny1

----------------------------------------------------------------------

"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. Мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".

----------------------------------------------------------------------

Предложу ММГ пистолета Лахти L-35 с номером V0303, третьей промышленной серии.

Пистолеты этой серии имели номера: 4974 - 6731 и выпускались в период с апреля 1944 года, по сентябрь 1944 года, кроме того еще 1000 пистолетов третьей промышленной серии было собрано в 1945 году из деталей, которые остались на VKT.

Данный же пистолет является одним из ста(!) пистолетов, имеющих приставку V перед номером (V0150-V0400) и без маркировки SA, которые были собраны из военной отбраковки в период с 1944 г. по 1946 г. (http://jaegerplatoon.net/PISTOLS1.htm )

Макет в очень хорошем состоянии, в оригинальном воронении и на одних номерах.

Деактивация: срезано зеркало затвора, капля сварки на лотке подачи патрона, патронник рассверлен больше диаметра гильзы, два заделанных отверстия в стволе, подрезан уголок отражателя.
Зуб выбрасывателя и магазины без повреждений.
Функция щелчка сохранена.

К макету идут: 3 магазина (один с маркировкой SA, два - без), отвертка, шомпол, шведская кобура и 9 ММГ патронов ( Финляндия, 39 год)

----------------------------------------------------------------------

В 1926 году командование финской армии поручило конструктору Аймо Лахти разработать новый пистолет под 9-мм патрон 'Парабеллум'.
Опытный образец пистолета был создан в 1931 году и после интенсивных испытаний в 1935 году принят на вооружение финской армии. Серийное производство должно было начаться на предприятиях фирмы VKT в 1936 г., однако из-за нехватки производственных мощностей и отсутствия опыта серийного производства пистолетов стабильный выпуск был налажен только в 1940 г. Всего до 1945 года для финской армии было изготовлено по разным данным от 6700 до 9500 пистолетов 'Лахти'.
Пистолет 'Лахти' использовался в течение всей второй мировой войны и зарекомендовал себя как исключительно надежное оружие, безотказно действующее даже в суровых условиях Севера. Недостатком его была низкая технологичность. Все детали изготавливались из высококачественной стали на металлорежущих станках с последующей индивидуальной подгонкой вручную.

Это влекло за собой высокую стоимость и материалоемкость производства.
http://historypistols.ru/blog/...e-v-finlyandii/
Год выпуска и серийный номер (Иформация взята с сайта http://jaegerplatoon.net/PISTOLS1.htm ) ;
1938-40г.- с 1006 по 1104
1940-41г.- с 1100 по 3700
1941-42г.- с 3700 по 4700
1942-44г.- с 4700 по 5800
1944-45г.- с 5800 по 6800 (+100 шт. собранных из оставшихся деталей. номера с приставкой -V и без маркировки SA)
После войны была выпущена партия с серийными номерами 6800-9300, почти вся она была продана за границу.

----------------------------------------------------------------------

Цена: продан т.р.

Arseny1




Arseny1




Arseny1




Arseny1


Arseny1

Для лучшего просмотра "сплющенных" фото необходимо кликнуть на них левой кнопкой мышки.

Arseny1

В резерве до 15.01.16

Arseny1

Подниму вверх. С ценой немного погорячился, поэтому поправил.

Arseny1

В продаже

khripkov

Приятный макет. Пойду с жабой бороться.

terminator-x

khripkov
Приятный макет. Пойду с жабой бороться.
Да ну что Вы? Какая жаба?
Для этого шикарного макета из редчайшей серии (в серии выпущено ВСЕГО 100 штук!!!) цена смехотворная :-) :-)
Боритесь скорее со своей жабой и берите по пока другой не опомнился :-) реально - редкость же. Да и состояние - поищите еще такое...
Редкость, состояние, комплектность... цена... ЭХ ляпота...."... Маруся... прелестно..."

Arseny1

Спасибо на добром слове! Макет в продаже

Iten

резерв

Arseny1

Резерв за вами

terminator-x

Iten
резерв

Вот человек быстро понимающий , что такие вещи на форуме - уникальное событие и один миг ! Думаю никогда не пожалеет, что
быстро понял ситуацию и воспользовался тем, что человек явно со скрипом из своей коллекции отдает :-( Врядли с таким без скрипа расстанешься :-) Весчь!!! Поздравления новому владельцу!

P.S. и номер у него - козырный !!!

Петеля

Редкая машинка и очень красивая.
Тут наверное и правда проще покупателю свою жабу задавить,
чем продавцу желание оставить макет у себя.

terminator-x

После 1 апреля видимо больше и не будет таких... "лавочка сворачивается "
Европа закрывает тему деко ВООБЩЕ!!! так вот они решили...сейчас остатки распродаются и.... и все.
Так что , как в известном фильме :-) "... налетай, не скупись... покупай живопись..." :-)
сейчас наверное все начнут думать - продавать ли свои ценности из-за кризиса или потерпеть чуток до изменения после 1 апреля... -(

Nast79

terminator-x
После 1 апреля видимо больше и не будет таких... "лавочка сворачивается "
Европа закрывает тему деко ВООБЩЕ!!! так вот они решили...сейчас остатки распродаются и.... и все.
Так что , как в известном фильме :-) "... налетай, не скупись... покупай живопись..." :-)
сейчас наверное все начнут думать - продавать ли свои ценности из-за кризиса или потерпеть чуток до изменения после 1 апреля... -(

Тоже слышал что в европе макетов больше не будет!
А макет суперский!

khripkov

Nast79
Тоже слышал что в европе макетов больше не будет! А макет суперский!

Пока речь только о запрете автоматического. Не поленился, перевел чутка.


- Более строгий контроль онлайн огнестрельного оружия, чтобы избежать приобретения огнестрельного оружия, частей или боеприпасов через Интернет;
- Запрет перемещения определенных категорий полуавтоматического огнестрельного оружия из категории В в категорию А и нахождение во владении частных лиц, даже если они были деактивированы;
- Включение холостого оружия (например, сигнального) в сферу действия закона, в силу возможности их переделки в боевое.
- Дальнейшие ограничения на использование и распространение списанного огнестрельного оружия. Национальные реестры должны вести учет списанного огнестрельного оружия и их владельцев. Ни при каких обстоятельствах гражданские лица не должны владеть подпадающим под категорию А(например, автомат Калашникова) оружием, которое в настоящее время возможно, если оно деактивированно. Обеспечить соблюдение запрета является национальной ответственностью, и государства-члены имеют все необходимые средства, имеющиеся в их распоряжении, включая уничтожение незаконно хранящегося деактивированного оружия.
- Коллекционеры, как это определено национальным законодательством, в настоящее время исключены из сферы действия закона. Комиссия предложила изменить это, так как коллекционеры были идентифицированы как возможный источник трафика огнестрельного оружия. В будущем, коллекционеры будут иметь возможность приобрести огнестрельное оружие, но подчинятся тем же разрешениям/декларацииям требованиям как частные лица.
- Продавцы попадают в действие данного закона, так как они предоставляют услуги, аналогичные производителю. Государства-члены должны будут ввести регулирование, включающая в себя регистрацию, лицензирование и/или разрешительная продавцов и производителей, действующих на их территории.

Комиссия также хочет ужесточить правила маркировки огнестрельного оружия для улучшения отслеживания оружия, сделав их сложнее стераемыми (например, путем проставления маркировки на ресивере), продлив обязательства на импортируемое огнестрельное оружие и уточняя на какие компоненты маркировка должна быть нанесена. Государства-члены должны будут хранить данные до полного уничтожения огнестрельного оружия (т. е. не только за 20 лет, как сейчас) - и обеспечить обмен информацией между государствами-членами,.

По поводу деактивации, этот пакет мер также включает в себя осуществление регулирования введения строгих минимальных общих руководящих принципов для деактивации огнестрельного оружия, которое оделает реактивацию гораздо сложнее.

Директива указывает, что оружие, которое было приведено в негодность больше не считается огнестрельным оружием, и как куски металла, свободно передвигаются в пределах внутреннего рынка без разрешения/декларации. Однако, опыт последних лет показывает, что деактивировали оружие можно нелегально активировать снова, используя части из других деактивированных макетов, самодельных деталей или запчастей, приобретенных через Интернет. Тот факт, что нет единого способа деактивировать оружие на всей территории ЕС повышает риск безопасности.

terminator-x

Ну макеты будут превращаться в кусок сваренного монолитно железа. Даже магазин, предварительно полностью изуродованный будет основательно привариваться к рамке по периметру...
Т.е. для наших людей удобнее и полее полезно будет покупать более бюджетные пародии Деникс и подобные - они больше будут похожи на ММГ, чем то, что останется на западе...:-(

khripkov

я ихние форумы почитываю . Пока все обсуждается. Там собрали почти 200000 подписей против. Кричат "отнимают последние крохи гражданских свобод ! " Ничего не напоминает ?

terminator-x

Это данные не с их форумов :-( А от людей, кто там непосредственно деко делает и от их полиции:-( Все указания и стандарты деко с 1 апреля к ним уже поступили. Местные жители все это уже хорошо знают и конечно же не все довольны... Для некоторых это кусок хлеба видимо был... многие местные в шоке...
Т.е. это не слухи, и не переписка на форумах, а указания к их действиям после указанного законом срока.
Закон принят. Увидим все после 1 апреля.
Как говорится, "... ничто не вечно под луной..." :-(
Ну значит произойдет "импортозамещение" :-) Сейчас это же модная тема...
Хотя когда закон начинает движение по Европе, то и до нас рано или поздно доходит в еще более усугубленном до нельзя виде :-( ...
Ветер перемен ... такова тяжелая доля коллекционеров :-(
Кстати, с Праздником, дорогие товарищи :-)!

msp764

хороший предмет!

------------------
oldmilitary.ru