Продам макет Бердан-2

черрикес

Во избежании совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами

Продам макет Бердан-2, год выпуска 1884. Дерево оригинал, немного реставрирован, номера на винтовке и затворе не совпадают. Состояние ружья в общем неплохое. Из минусов - отсутствует шомпол, упор для крепления штыка (удалён ещё в "те" времена послереволюционным охотником), отсутствие ремня. Вместе с винтовкой покупатель получит бонусы в виде запчастей на ружьё, 10 стрелянных гильз на него же.
Деактив: наглухо заварен патронник, в паре см от дульного среза установлен штифт, затвор - отсутствует личина, снят выбрасыватель (в комплекте). Готов выслушать все вопросы и добросовестно на них ответить.
Хотелка 45 тыщ. Так же рассмотрб варианты с обменом на другие макеты. С уважением ко всем!!!

черрикес




черрикес










черрикес





черрикес




черрикес








черрикес

Доп.инфо - к сожалению надпись на стволе с указанием завода изготовителя была уничтожена ржавчиной, поэтому завод-изготовитель остался не установленным.

черрикес


черрикес

Канал ствола до деактива. Любые доп.фото вышлю на мыло.

Nebelwelfer

Классная берданка была, а вам вроде полагается статья за порчу историко-культурной ценности.

oberst 447

Печалька, не осталось их практически. Родной ствол искал года четыре.

Mr.Pterodaktel

oberst 447
Печалька, не осталось их практически. Родной ствол искал года четыре.

У нас власть (и Советская, и та, что после неё пришла) - столько исторически ценного оружия уничтожила, что ни какие вредители, при всём своём желании - столько вреда не смогли-бы нанести. Вот такие у власти "грамотные деятели" стоят - "хрен им в забрало".

черрикес

В принципе я не так уж и сильно испортил весЧ ... Самому блин стыдно, что приходится так обращаться с такой ценностью. Но попытки зарегистрировать данное ружьё в Минкульте не увенчалось успехом.

черрикес

Mr.Pterodaktel
столько исторически ценного оружия уничтожила
Вот с этим я полностью согласен. Нет чтоб народу продавать, надо ведь обязательно уничтожить всё под корень.

Cooper92

отмечусь, послежу.

черрикес

Пока в резерве