ПродаН ММГ FN Browning High Power 9х19 обр. 1935г.

Василий Захаров

Приветствую уважаемое сообщество!
Согласно требованиям безопасности размещаю:
---------------------------------------------
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы и т.д. (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего со сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- насторожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в РМ, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
---------------------------------------------

Добавлю от себя:
_________________________

ВНИМАНИЕ!

Оплата на карту Сбербанка 67 61 96 00 04 80 93 02 06
Полные реквизиты для оплаты через банкомат или оператора - сообщу в личку.
Пересыл по РФ возможен курьерской транспортной компанией за Ваш счёт по факту зачисления средств. Отправка в тот же день, если средства зачислены до 12-00, на следующий день - если зачисление произошло после 12-00. По факту отправки - высылаю фото накладной с трекингом в мэйл. Среднее время в пути по РФ - от двух до четырёх рабочих дней.
Экспертиза - по требованию. Оплачивается отдельно. Сроки - до пяти рабочих дней (за исключением выходных и праздников).
_________________________

Продам посмертное творение Джона Мозеса Браунинга, легенду рока 😛 - FN Browning High Power обр. 1935 года, cal. 9x19mm
Бельгия, послевоенный выпуск. Оригинальное антибликовое покрытие с незначительными утратами (только на острых гранях). Идеальное техническое состояние. Макет полностью комплектный, абсолютно все части - на одном номере. Полностью функциональный, за исключением возможности выстрела, разумеется. Деактив старинный, европейский: патронник заполнен сваркой, часть зеркала затвора и подающий выступ сфрезерованы под углом (геометрия канала ударника сохранена, рычаг и выбрасыватель - без повреждений, срезана передняя часть ударника), на выходе шахты магазина сварка, препятствующая подаче.

ЦЕНА: ПРОДАН
_________________________

НЕОБХОДИМОЕ ФОТО:


_________________________


История создания:

После завершения Первой Мировой войны, Джон Мозес Браунинг начал работать над созданием нового пистолета по инициативе бельгийской компании Fabrique Nationale, действовавшей по заданию французской армии, заинтересованной в получении боевого пистолета с емкостью магазина не менее 10 патронов, эффективной дальностью стрельбы 50 метров и весом не более 1кг.

В результате, в 1921 году, появилась модель с механизмом ударникового типа и однорядным расположением патронов в магазине. В новом оружии был применен улучшенный вариант расцепления ствола, отличный от соединительной серьги Colt М1911 - под патронником находится прилив с прорезью особой формы, которая скользит по копирному выступу рамки. При движении ствола назад прорезь заставляет его снижаться, благодаря чему происходит расцепление боевых выступов ствола с пазами внутри кожуха-затвора.

В 1922 году Браунинг представил свою конструкцию Fabrique Nationale, однако, ведущий конструктор FN Дидьен Сэйв, убедил Браунинга в необходимости использования куркового УСМ и магазина с двухрядным расположением патронов. Браунинг занимался доработкой данного оружия вплоть до самой смерти (конец 1926 года).
После смерти Джона М. Браунинга работами по доводке пистолета занимался Дидьен Сэйв.

К весне 1929 года появился новый пистолет под патрон 9х19 Parabellum с курковым УСМ, с двухрядным магазином на 13 патронов (с перестроением их при выходе), а также, с довольно оригинальным устройством спускового механизма и разобщения, значительно отличающимся от всех предыдущих конструкций Браунинга. В пистолете был применен смонтированный в кожухе-затворе передаточный спусковой рычаг, также являющийся разобщителем.

Французские военные сочли представленный FN образец вполне удачным и соответствующим их требованиям, но на вооружение был принят пистолет, созданный во Франции.
Разразившийся в октябре 1929 года глубочайший экономический кризис помешал и коммерческому успеху этого оружия.
Лишь в 1934 году руководители Fabrique Nationale решили, что в мире наконец-то сложились подходящие условия для продвижения новой модели пистолета. В этом же году была проведена подготовка к серийному производству пистолета.
Непревзойдённые боевые качества нового пистолета, получившего обозначение 'Pistolet Automatique Browning FN Modele 1935 de Grande Puissance', заинтересовали бельгийскую армию, и в 1935 году он принимается на вооружение. Также он стал известен под более коротким обозначением 'GP-35' (фр - большой мощности) либо 'P-35' - пистолет образца 1935 года.
С этого времени началось триумфальное шествие пистолета Браунинга обр. 1935 года, вскоре получившего еще одно название - 'High Power' либо 'Hi-Power' (англ - большой мощности) или сокращено 'HP', под которым он стал известен во всем мире.

В разное время пистолет FN Browning Modele 1935 был принят на вооружении армии и полиции свыше 50 стран, став одним из наиболее распространенных боевых служебных пистолетов и заслужив звание одного из лучших пистолетов ХХ века, наравне с другим творением Джона Браунинга - Colt М1911. В разных странах этот пистолет назывался по-разному, однако, наиболее распространенным стало англоязычное название системы 'High Power'.

Пистолет стал популярным не только как военное и полицейское оружие, но и как оружие самообороны или для спортивной стрельбы, получив распространение в качестве коммерческой модели в США и ряде других стран.
За десятилетия службы и боевого применения в войсках и правоохранительных структурах по всему миру пистолет High Power зарекомендовал себя с лучшей стороны, как удобное в обращении и безотказное оружие, проявив такие качества, как высокая надежность работы в тяжелых условиях эксплуатации; простота, удобство и безопасность в обращении; простота в уходе за оружием; точность стрельбы; высокая огневая мощь.

Общее количество выпущенных пистолетов FN Browning High Power составило более 1 млн штук. Кроме того, в ряде стран был налажен выпуск различных модификаций High Power, как по лицензии, например Fabricaciones Militares в Аргентине, так и без нее фирмами Norinco в Китае, Arcus в Болгарии, FEG в Венгрии, и многими другими по всему миру.

Краткие характеристики представленного образца:

УСМ: одиночного действия
Калибр: 9x19mm Parabellum
Длина: 200мм
Длина ствола: 118мм
Вес: 885г.
Ёмкость магазина: 13 патронов

_____________________________

А теперь - слайды:





















Василий Захаров

Снова две фотки криво приклеились. И маркировка на правой плоскости спусковой скобы не вошла в обзор (но она хорошо различима на 4 фото).
Ну да ладно. Вроде всё видно.

Vladmor

Красивый!

123asdfg

Ствол видимо лейнирован. Для чего бы это?

GediAn

123asdfg
Ствол видимо лейнирован. Для чего бы это?
может составной, как на тт - M57?

Василий Захаров

Ствол составной. Штатно. Линия стыковки фрезерованной и токарной деталей отчётливо видна на 15 фото (в паре мм правее цифры "7" серийного номера). Данная технология существенно уменьшает металлоёмкость и упрощает производство.

khripkov

А еще они пупырь со ствола срезали

GreenWorld

Василий Захаров
Ствол составной. Штатно. Линия стыковки фрезерованной и токарной деталей отчётливо видна на 15 фото (в паре мм правее цифры "7" серийного номера). Данная технология существенно уменьшает металлоёмкость и упрощает производство.

Рукоблудство чьё-то сие есть! 😛 😊 К ТС не относится.

khripkov

GreenWorld
Рукоблудство чьё-то сие есть! К ТС не относится.


не похоже. следы механической обработки одинаковые на обеих деталях.

GreenWorld

khripkov


не похоже. следы механической обработки одинаковые на обеих деталях.

При правильных руках так и есть.
😛

khripkov

terminator-x
с таким диаметром заготовку-бланк почти не найти в природе
легко. Существуют бланки 9мм люгер 40мм со смешением 10мм + 30мм . И на браунинг ,и на тт хватит.

GreenWorld
При правильных руках так и есть.

козырек сносят обычно в рамках деактива. Если приглядеться, в месте где он был видны следы опиловки. Без этого козырька патрон перекашиается и плохо досылается.

Василий Захаров

C приливом ствола (который сверху) - любопытно. На всех старых Hi-Power, которые доводилось наблюдать - прилив присутствовал. Но и технологии изготовления старых Hi-Power существенно отличаются от MkII - запрессовка в затворе (под выбрасыватель в шахте), зацело выполненный ствол и др.
На переходной модификации - прилив ствола присутствует, горка подачи необычной формы (на фото - боевые упоры срезаны, ствол снизу продольно фрезерован), изменена конструкция выбрасывателя и курка: они - как на представленном экземпляре, но ещё сохраняются прицельные приспособления старого образца, утолщение на "бороде" затвора. К сожалению, по фото невозможно сказать изготовлен ли ствол одной деталью или он уже составной.
На схеме, изображающей две модификации MkII: сзади - с курком округлой формы и с регулируемым прицелом; спереди - аналог представленного экземпляра - прилив на стволе не обозначен. Впрочем, это всего лишь картинка, а не чертёж из патента. Отнюдь не исключено, что на представленном экземпляре он удалён в рамках деактивации.
По представленной в теме фотографии казённого среза ствола с приливом (пост #7) смотрите внимательно - он тоже составной.




khripkov

На современных браунингах идут бесхвостые стволы. Еще для него выпускаю т специальный ствол для холостой стрельбы - без упоров по принципу свободного затвора.



Василий Захаров

Вооот! 😛

Mih-So

Вооот!
Всё действительно просто: наличие фрезеровки для "хвоста" ствола на зеркале затвора позволяет использовать как стволы старого, так и нового образца...

Василий Захаров

Кулибины... Иван Петрович на мелочи не разменивался.
Ладно.
Макет тем временем В РЕЗЕРВЕ

Nika_Finn

Для интересующихся (на примере клона HP made by FEG in 1970).
До заводской сборки двухкомпонентный ствол выглядел как-то так:





alex3120

Nika_Finn
Для интересующихся (на примере клона HP made by FEG in 1970).
До заводской сборки двухкомпонентный ствол выглядел как-то так:
после самопроизвольной разборки....
С ув.

Mih-So

самопроизвольной разборки....
А покажите-ка аналогичную "самопроизвольную разборку" двухкомпонентного ствола пистолета любой модели, если так хорошо в этом разбираетесь...

Mih-So

http://forum.m1911.org/showthr...wo-piece-barrel
эту - не надо... Там есть ещё несколько картинок, которые известны читателям данного форума и не отражают "самопроизвольность разборки" ствола "HP".
Про "HP" там как раз говорят следующее:
"Two-piece barrels that are well-made are good to go, as evidenced by the ones in thousands of Browning High Powers. The operative phrase, however, is "Well-Made."
А про показанный случай с .45 стволом:
...agreed that it can happen, but it doesn't have to be that way. 2-piece barrels can be very good or very bad...and since Springfield doesn't make the barrels, it's a vendor problem. As in: "Your equipment is supplied by the lowest bidder."

зублс

Это предложение буквально заканчиваться....Garbage in...Garbage out.
Но это частное мнение, есть и другие.

http://hipowers-handguns.blogs...ce-barrels.html

To cut to the conclusion, there was very, very little difference between any of the barrels in terms of their purely inherent accuracy.

Больше разговоров, чем приключений.

Mih-So

Garbage in...Garbage out
Дословно (про показанный .45 ствол): "дерьмо пришло... дерьмо ушло"
Для "HP" характерен следующий технологический цикл:
I thought they put them together by heating the collar/lug peice to make it larger, then smacking it into the barrel, and when it cooled it would then be a seriously tight friction fit.
Собственно, на "коленке" это сделать проблематично...

Mih-So

Больше разговоров, чем приключений.
... Согласен... 😛

Герман019

Оплачено

Василий Захаров

Макет ПРОДАН.

Aladin-pro

Может покупателю пригодится и Австрийская послевоенная кобура с доп магазином?

Герман019

Прошу фото в личку

rak057

А сколько стоил такой красавец?Есть такие,оба типа,состояние только хуже!

Герман019

Предмет получил.Все красиво,нежно и удивительно.Весьма признателен и рекомендую продавца.Спасибо.Честь имею.

Василий Захаров

Благодарю за отзыв.
Приятно было иметь с Вами дело.