ММГ 'Mauser Schnellfeuer Pistole' 712

WAGNER

Предложу довольно приятный макет'Mauser Schnellfeuer Pistole' 712
Макет в хорошем коллекционном состоянии для данной модели,нечастый гость в данной ветке.Макет на ОДНОМ номере!БЕЗ Китайских клейм.
Оригинальное состояние и родное воронение.
Деактиация СТАРАЯ и не противоречит законам Р.Ф
Зуб выбрасывателя, магазин без повреждений.
Функция щелчка сохранена.
http://www.youtube.com/watch?v=qKpKD-wbqnI
Пистолет произведен в Германии
Цена 145т.р
Несмотря на своё название пистолет был разработан не самим Паулем Маузером, а братьями Федерле (Feederle): Фиделем, Фридрихом и Йозефом. Фидель Федерле заведовал экспериментальным цехом оружейного завода 'Маузер' (Waffenfabrik Mauser), и новый пистолет, который вначале назывался P-7.63 или пистолет Федерле, был разработан без ведома П. Маузера. Тем не менее, в 1896 было начато производство, которое продолжалось вплоть до 1939. За это время было выпущено более миллиона пистолетов C96. Пистолет был запатентован на имя Пауля Маузера в Германии в 1895 г. (немецкий рейхспатент ? 90430 от 11 сентября 1895 года), в Великобритании в 1896 г. После заключения Версальского договора, когда Германии было запрещено производить оружие калибром более чем 7,96 мм производство модели К-96 развернула испанская фирма 'Астра', которой принадлежит большая часть моделей пистолета К-96. Пистолет Маузер К-96, знакомый всем по кино про революцию - это так называемая модель 'Боло' (большевистский) под патрон 7,63×25 мм Маузер, - последний впоследствии даже был принят на вооружение РККА в несколько модифицированном виде как 7,62×25 мм ТТ.
Одна из причин, по которой пистолет Маузера стал популярен среди революционеров, белогвардейцев и бандитов, во время Гражданской Войны - его огромная, по тем временам, мощность. Пистолет позиционировался как легкий карабин, чем он в сущности и являлся: деревянная кобура использовалась в качестве приклада, а убойная сила пули заявлялась на дальность до 1000 м (правда, при этом разброс пуль по горизонтали для неподвижно закреплённого пистолета составлял до нескольких метров, так что о прицельной стрельбе на такую дальность не могло быть и речи).
Вторая причина - немалая стоимость такого оружия придавала владельцу больший вес как в самооценке, так и в обществе. Цена пистолета составляла на начало производства около 5 тысяч немецких марок (для сравнения, автомобиль 'Опель' тогда стоил около 3 500 марок). Позднее цена значительно снизилась. По цене на пистолет есть и такая информация - каталог магазина 'Все для господ охотников и рыболовов' "Незаменимый Подарок для господ путешественников- Автоматический пистолет-карабин фирмы Маузер- 238 руб 87 коп. По каталогу торгового дома 'Ф. Фальковский и М. Широкоряденко' от 38 до 45 руб.
Большая стоимость пистолета сделала его подходящим подарком молодому кавалеристу Уинстону Черчиллю от состоятельной матери. Черчилль использовал этот пистолет в кавалерийских атаках во время англо-бурской войны.
Модель К-96 - один из рекордсменов по количеству модификаций, которых имелось более ста.
С наименованием этой модели очень много путаницы. Ее называют Модель 1932, М711, М712, М713 и т.д. Правильнее будет использовать официальное название 'Mauser Schnellfeuer Pistole'. Или по-русски - Автоматический Пистолет Маузера. Путаница началась после появления этого пистолета в 32-м году в оружейном каталоге Стогера - основного импортера оружия в США в то время. Ранняя модификация Шнельфоера (конструкции Никеля) там была названа Модель 711, а более распространенная (конструкции Вестенгера) - Модель 712.
Конструкция Никеля отличалась от стандартной модели 30-го года только сменным магазином и наличием переводчика огня, который во включенном состоянии воздействовал на разобщитель. В результате получился довольно неудачный образец - темп стрельбы около 1100 выстрелов в минуту, магазина хватало в лучшем случае на две очереди, контролировать пистолет в режиме автоматического огня было практически невозможно. Модификация Вестингера была намного удачнее. Помимо добавленного переводчика была изменена форма курка, затвора, вкладыша рамки и т.д. Темп стрельбы снизился до 900 выстрелов в минуту, нагрузка на основные детали стала меньше - пистолет получился более надежным и живучим. Хотя контролировать его в режиме автоматической стрельбы было все еще очень сложно. От Модели 30 внешне Шнельфоер отличается сменными магазинами на 10 и 20 патронов, защелкой магазина на правой стороне рамки и переводчиком огня на левой стороне рамки. Так как практически все пистолеты этой модификации были куплены Китаем, на левой стороне магазина часто стоит штамп из трех китайских иероглифов - 'Сделано в Германии' Правда в отличии от модели М-30 этот штамп стоит не в нижней, а в верхней части магазина.
В 1937-м году производство пистолетов серии К-96 было прекращено. Небольшая партия пистолетов Шенльфоер была закуплена для войск СС, но это была капля в море. После прекращения производства в Германии пистолеты этого типа довольно долго производила Испания(пистолеты Астра, Рояль и Азул) и Китай. Китай производил копии и собственные вариации на тему К-96 до конца 80-х годов.
----------------------------------------------------------------------
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
---------------------------------------------------------------------


















traktorist15

Глаз радует и состояние и деактивация
Ну а тем более одинаковые номера.

Василий Захаров

Да, состояние редкое... и в лучшие годы встречалось не часто. А уж без "китайсткой грамоты" - тем более. Его бы слегка расчистить - будет совсем хорош. Интересно, что за клеймо проглядывает на правой накладке рукоятки?

gunSger

Китайский дракон, конечно! 😛

Сергей С СПб

Это,похоже,посадочное место медальона...,что-то от прежнего владельца,возможно-номера подразделей(финны любили такие таблички прикручивать), С ув

First kfs

Приятный макет.Если не трудно,можно фото клейма на рукояти?

terminator-x

Поддержу просьбу!