ММГ Финский 9 мм пистолет пулемет Суоми М.1931

WAGNER

Предложу Пистолет-пулемёт Суоми.9 мм. Второй тип, с надульником компенсатором Модель М.1931.

Деактивация: срезано под 45 % зеркало затвора, приваренная стальная шпилька вставленная в патронник через ствольную коробку (что исключает замену ствола), также эта шпилька не дает заменить ствол. Патронник заварен. Шесть отверстий по длине ствола. Весь механизм полностью функционален (за исключением досылания патрона и производства выстрела).

Комплектуется плечевым ремнем, коробчатым магазином на 20-ть патр.2шт и дисковым магазином на 71 патрон.

История: пулемет SUOMI сконструированный в середине 1920 х гг. талантливым финским оружейником Аймо Лахти, в начале 30-х годов являлся одной из совершенных конструкции оружия этого класса , послужившей отправной точкой развития для многих последующих моделей.
Удачная конструкция финского пистолета-пулемета в сочетании с высоким качеством изготовления( при котором использовались методы обработки металла срезанием на фрезерных и токарных станках) вывели этот ПП на одно из ведущих мест в начале Второй Мировой Войны.
Применялся финнами в боях с красной армией в войне 39-40 гг и во Вторую мировую войну.
На вооружении частей вермахта , воевавших в Карелии и Лапландии, а также третьего финского батальона полка "NORDLAND" из состава 5-й моторизированной (с 1943 г. танковой) дивизии SS "VIKING", состояли именно эти пистолеты-пулеметы SUOMI M/1931 изготовленные в Финляндии фирмой Oy Tikkakoski Ab.
Цена 85т.р