Продам макет(ММГ) револьвера Смит-Вессон русский

ury9

"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавц
Продам макет(ММГ) револьвера Смит-Вессон русский,не помню,модель или 2 или 3.Макет достался с небольшой коррозией(около 0,5 мм),она была снята и макет был вновь заполирован,но те клейма,которые были(сверху,сбоку)конечно ушли.Накладки на рукоять новодельные.Деактив-в стволе через бороду имется пропил и туда загнан саморез.В перегородках камор барабана просверлено по одному отверстию(не очень видно,если не знаешь,как туда подобрались сверлом,не знаю).Ударник укорочен.При взводе,барабан крутится,производится щелчок...
Цена 120 000 руб.Имеется экспертное заключение.

ury9









ВЭС

Третьего образца.
Напрасно всё заполировали...
Теперь вообще нет принадлежности револьвера к "русскому заказу".
Если она и была...
Шпоры на скобе тоже не было? Или тоже ушла при полировке?
Жалко, что фотографии низкого качества.

ury9

Добрый вечер.Нет,шпоры не было и даже намека на нее тоже не было.Там клейма уже плохо читались(наполовину скажем),но он был весь в мелких раковинах,хотелось облагородить...Если у кого то будет реальный интерес,сделаю получше фото.

ded2008

у русского смита характерный выступ сзади сверху рукояти у скофилда его нет.

ВЭС

Это Вы о различиях 1-го от 2 и 3 образцов...
Важно другое:
Есть разница "русский смит" и "русский заказ русского смита".
Продается здесь именно "русский смит". Все так условно и называют смит 3-го образца.
Но вот поставка ли это по "русскому заказу", вопрос...
А ценник на русский заказ в разы выше.

ury9

Господа,я не знаю-русский ли это смит или русский заказ русского смита...Я ничего не утверждаю и не пытаюсь кого то ввести в заблуждение.Может просто не правильно написал,но это не обман,а просто для меня разницы не было до сего момента.В общем,чем богаты...Пусть покупатель разбирается.

prof99

Если сфотографируете резко крупно слева без крышки, рукоять без накладок, торцы барабана и рукоять снизу, то по оставшимся клеймам что-то можно будет сказать. Фото ствола вид сверху не помешает...А вообще, с историческими нечастыми вещами так не поступают... Лучше уж корродированный... С уважением

Пичуга63

Может в доках есть фото где он еще имеет клейма,указывающие на принадлежность к России.Жаль что ,,привели в порядок,,это не правильно.

ury9

Завтра сделаю фото.А,то,что жаль.что заполировали-с одной стороны понятно,но с другой-он очень грустно выглядел...,вряд ли бы вы сейчас вообще о нем,что то говорили(ржавая железка).

Alex622148

А верху на стволе ничего не написано?

ury9

Ничего.Но когда то,что то проглядывалось,но сейчас ничего.

Renard

Ну русский Смит в хорошем виде нынче уж почти и не увидишь... Их ведь не делают давно 😛...
Но все же, , уточним потери.
1.воронение утрачено
2. макет зашлифован до нечитаемости клейм и надписей.
3. накладки рукояти новодельные.
4.утрачено кольцо тренчика
5 утрачена шпора (их, кстати, часто офицеры сами спиливали)
6. видимо, утрачен (частично или полностью) механизм экстракции гильз.
...
Вопросы ТС:
при открывании макета, звездочка экстрактора выдвигается?
При взведении курка барабан проворачивается и фиксируется в нужном положении?

Renard

Справка эксперта -... 😛 Это нечто!
ТС без обид и претензий, ладно? Все мы понимаем, что бумажка нужна...просто потому, что у нас Бумажка - это все...
Но ее содержание...!
Во первых, никакого черного покрытия на макете нет (в бумажке есть)
во-вторых, боек курка не укорочен (и слава Богу, так как УСМ и не должен деактивироваться, поскольку не является ОЧ.
в третьих- отверстий в каморах барабана по фото судя, нет.
в-четвертых - (это шедевр вообще!)- в стволе имеется прорезь 24х4мм (так в бумажке написано)... Господаа, эта " прорезь" - паз размещения стопора механизма экстракции и предусмотрен конструкцией оружия! Видимо, эксперт удмуртский сроду смитов в руках не держал! 😛или там еще один паз в стволе профрезирован?

Номер оружия отсутствует, поэтому при таких несовпадениях можно усомниться, что бумажка вообще относится к этому предмету и рассчитывать на нее, как на охранную грамоту едва ли стоит.
... все сказанное никак не умаляет достоинств макета. 😛 Каждый решит для себя.
Ждем от ТС ответа про комплектность и функциональность механики.

Renard

... да, еще отсутствует шестеренка экстрактора(соответственно вопрос о выдвигании звездочки при открытии макета снимается.) и винт, скрепляющий рамку и ствол, тоже не родной (справа у этой конструкции шлица в оригинале нет.)... винт в рукояти тоже самопал....

ury9

День добрый.Начнем с макета.Качество фотографий конечно не ахти,но если присмотреться к третьему фото,то там видно,что отверстия в перегородках камор есть,правда я не очень понимаю,как их сделали...Шпоры,как я и говорил не было изначально.Там не было даже ее следов...Я где то читал,что вроде после какого то года выпускались такие без шпор.Может ошибаюсь.При открытии макета звездочка экстрактора выдвигается.Барабан при взводе крутится и фиксируется.Воронения не было.Он был без воронения,в коррозии.Если бы он был в воронении,я бы его заворонил,а так я попросил,чтобы заполировали.Теперь про паз 24*4.Именно через него в ствол сделан пропил.
А по эксперту.Дело в том,что я привез ему несколько макетов сразу,плюс у него дома лежало на экспертизу несколько.Он мог в запаре написать,что револьвер черный,а не полированный.Все остальное он описал верно.А на счет того,держал он Смит или нет-я отнюдь не хочу его защищать,но поверьте мне,что в те времена(начало 2000х)он мотался по всей стране,8 из 10 антикварных магазинов Москвы пользовались его услугами,он эти справки штамповал сотнями,а может тысячами,и мне кажется,что он держал оружия в руках столько,что мы всем сайтом столько не держали(прибавить еще к этому его профессиональную деятельность,когда работал на службе экспертом в Ижевске).Я например был у его друга дома в Ижевске,там у человека в двух комнатах на стену блюдце некуда повесить,все о макетах-сотни...Моя бывшая коллекция из 34 штук выглядела детской забавой...

Renard

Спасибо за обстоятельный ответ. 😊 Удачной продажи!

prof99

Дополнительные резкие фото будут? это позволило бы снять много вопросов по предмету. Существует множество разновидностей данной модели, в том числе нелицензионных копий(подобий). С уважением

ury9

Сегодня сделаю,как смогу.

ury9






ury9







ury9

Сделал,как мог,но,мне кажется это мало поможет,т.к. там тоже ничего нет,хотя для спеца и этого может быть достаточно.

prof99

На торце рукоятки снизу нет клейм и цифр? С уважением

ury9

Да нет там ничего.