Продам макет дерринджера .45 калибра

BLACK VALOR

"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".

Продам макет дульнозарядного дерринджера .45 калибра. Ствол нарезной, изготовление заводское. Деактив соответствует ЗоО РФ и является необратимым, возможность производства выстрела исключена, даже после доработок. Состояние на фото, сохранена возможность работы УСМ и его разборки. УСМ одинарного действия (как на ТТ), с предвзводом, на курке имеется переводчик блока стволов, он же и ударник.
Производство Чехия, фирма Great Gun.

Деактив с минимальными косметическими ухудшениями :

Документов, экспертиз, справок - нет. Есть лишние деньги на филькины грамоты - идём и делаем.

Для фантастически красивого и полного деактива достаточно было точечно приварить и заварить брандтрубки + болт запального отсека, или же стволы в одной точке, но мы же помним про неугомонных любителей гаечек и болтиков? Поэтому деактив посвящается им, чтобы ничего "вдруг" не отвалилось, не сточилось и не начало стрелять, даже водой.

Рамка : заварены брандтрубки, сварены между собой для исключения возможности извлечения по резьбе и приварены к рамке. Этим исключена возможность установки капсюлей и предусмотренной конструкцией передачи огня в запальный отсек и, следовательно, ствол.

Ствол : конструкцией предусмотрена запрессовка ствольного блока в рамку, т.е. они уже несъемные, но только не для неугомонных любителей гаечек и болтиков. Поэтому оба ствола прихвачены сваркой к рамке снаружи. Но главное не это - наглухо заварен каждый ствол в месте запальных отверстий (часть рамки), и это не точки, а конкретная проварка, которая не только заварила отверстия, а полностью заглушила и сварила изнутри стволы с рамкой, сделав конструкцию трижды неразъёмной. В этом случае болт запального отсека не требует заваривания. Описанный деактив гарантирую, не могу подлезть так, чтобы было видно на фото.

Затвор/барабан : отсутствуют, конструкцией не предусмотрены.

По итогу имеется предмет, внешне напоминающий дерринджер (разновидность ОО такая). Для коллекционеров ММГ - положить на полку и любоваться, для любителей гаечек и болтиков - пройти мимо или колоть орехи, не более.

Пересылаемо почтой или ТК за счёт покупателя. Отвечаю только на вопросы касаемо доставки. По остальному - в поисковик.

Не знаю, где купить и у кого есть : без деактива, другого деактива, подобные предметы, просто что-нибудь другое, включая ОЧ ОО.

Цена 20000 рублей.




sigismund

Акуеть... 45й. Красава. Даж ф кино не видал.... Деактиф иму и не нужен. Антиквариат,патроноф заводких не имеет. А вот культурную бамагу мона сделать новому владельцу.

ALEX77NEW

sigismund
Деактиф иму и не нужен. Антиквариат
Да нет, сделан в 21 веке.

sigismund

Ну если и в 21м. Если он копия или реплика то к нему относится тот же пункт. Дульнозарядный. Не требуется деактив. А если просто фэнтези то да...

FJR

На фото ТС видно что предмет старый, и не только по рже. Как будто открытие- в 21 веке делают копии.

BLACK VALOR

sigismund
Ну если и в 21м. Если он копия или реплика то к нему относится тот же пункт. Дульнозарядный. Не требуется деактив. А если просто фэнтези то да...

Вынужден уточнить, чтобы никто случайно не повторил на практике. Копии или реплики реально существовавших исторических и длинноствольных образцов в законе при бумагах, даже если они стреляют. За реплику того же дульнозарядного Нэви или Миротворца люди уезжают по 222, доверившись описанию продавцов (как было на Молотке до закрытия), вырванному цитатой из пункта ФЗ об оружии. В заключениях ЭКЦ МВД по таким предметам в выводах эксперта следующая строчка: "Относится к короткоствольному нарезному дульнозарядному огнестрельному оружию промышленного изготовления. Бла-бла про ОЧ ОО в составе объекта. Определение культурной и исторической ценности представленного на исследование объекта вне компетенции эксперта."

ALEX77NEW

FJR
На фото ТС видно что предмет старый, и не только по рже.
Ржавчина не показатель старины.
На старинных предметах наварят ли будут писать- "использовать чёрный порох". Сомневаюсь, что это реплика. Конструкция современная, сделано в Чехии.

FJR

На старинных предметах, наварят ли будут писать- "использовать чёрный порох". Сомневаюсь, что это реплика. Конструкция современная, сделано в Чехии.
Сейчас еще посмотрел, на нормальном компе. Похоже что вы правы, надписи выглядят даже по стилистике современными.

BLACK VALOR

Это не реплика, не копия и не модель, а самостоятельный предмет, как выше заметил ALEX77NEW, предоставивший скан из журнала.