Несколько игрушек и реплик на продажу

Alexz281

"Во избежании совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником(ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы и т.д. (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- насторожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. Мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами."

Скопилось тут у меня некоторое количество всяких всячин околооружейной тематики. Некоторые из них весьма любопытны.
Итак продаются: помповое духовое ружьецо от японской фирмы Indian(на казённой части ствола клеймо с надписью и стилизованной головой индейца) При отведении цевья назад взводится довольно тугая пружина, а при нажатии на спусковой крючок слышен щелчок и ощущается движение поршня внутри. Я подозреваю, что данное ружьецо использовалось для развлекательной стрельбы пробками по игрушкам на ярмарках и т.д.
Второй предмет - японский школьный стартовый пистолет. Я уже продавал подобные, но более позднего выпуска, а этот очень старый. Здесь принцип действия - на полках размещается заряд, после нажатия на спусковой крючок курок по нему ударяет и происходит громкий хлопок. Предмет раритетный, такие давно не делают, возможно годится кому-нибудь в коллекцию.
Следующий предмет ещё интереснее. Это американский игрушечный пистолетик, хлопающий ленточными пистонами, типа тех, которые использовались для аналогичных советских игрушек - в рулонах. Лента здесь вставлялась в рукоятку, кончик её выводился вверх. Ну а дальше начинаешь щёлкать. Надо сказать, что эта игрушка очень редкая(выпущена в 30-х годах) даже в США и полностью сделана из стали. Состояние механики идеальное, всё работает, дверца не болтается и фиксируется в закрытом положении. Фото с Макаровым для масштаба.
Ещё предлагаю три дульнозарядные реплики, две кремневые, одна капсюльная. Первая кремневая релика сделана из какого-то сплава, скорее всего цинкового. Механика в порядке, взводится и щёлкает, шомпол вытаскивается. Капсюльная реплика сделана из стали(ствол и замок) с латунным прибором. Механика в порядке, взводится и щёлкает. И последняя кремневая реплика это абордажный пистолет-топорик. Замок у него стальной и проржавевший, взводится с трудом. Остальные металлические детали сделаны из бронзы.
По ценам: ружьецо - 5 тыс.руб., стартовый пистолет - 3 тыс.руб., американский пистолетик - 7 тыс.руб., кремневый - 3 тыс.руб., капсюльный - 7 тыс.руб., кремневый пистолет-топорик - 5 тыс.руб.
Покупателю, купившему предмет за 5 и более тысяч рублей - подарок пистолетик с последних фото. Всё продаётся в Липецке, но пересыл возможен.






























Проскуров

Alexz281
По ценам: ружьецо - 5 тыс.руб.,

попрошу в резерв до фото

Alexz281

Проскуров
попрошу в резерв до фото
Ок. Резерв за вами.

Alexz281

Капсюльник тоже в резерве.