СВД- "Франкенштейн". Продам\обменяю на впо925 или АК 103 схп.

cdl

Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего со сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- насторожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в РМ, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".


Макет винтовки собран из запчастей, в основном из страйкбольной СВД "Реал сворд": ствольная коробка(стальная. Не силумин)с крышкой, ствол тоже "реал свордовский" , но обрезан до газ камеры, а дальше- болванка с пламегасителем. Прилив для штыка самодельный- выточен из болта и оформлен холодной сваркой(можно примкнуть штык-нож). Ввиду того, что в ствольной коробке отсутствовали направляющие для движения затворной рамы, внутри коробки приварены самодельные направляющие. Затворная рама с "историей"))- прежний владелец винтовки хотел переделать стреляющий механизм под МР654, для чего была сделана выборка в передней части затворной рамы под "голову" клапанника, ввиду чего, исчезли передние отгибы которыми рама скользит по направляющим коробки. Чтобы рама не болталась при движении, к ней был приварен "штырь", который входит в канал ствола и не дает этой самой раме отклоняться от прямолинейного курса. Понимаю, что можно было озадачиться приобретением нерезанной рамоы и сделать все "по-человечьи", но уж, изините, так получилось))). Далее: приклад с накладками настоящие, правда, приклад в месте крепления к коробке кое где подрезан-подпилен(т.к. крепление страйкбольного приклада отличается от реального приклада). УСМ штатный, от СВД, на одном номере. газ камера тоже рабочая, с регулятором(правда, слегка ободранная-побитая). Магазин целый, обыкновенный с пластмассовым подавателем. Прицел был куплен давным давно в охот магазине, состояние б/у, вид "в окно", не сказать, что светлый, но вполне норм. Подсветку сетки не проверял, т.к. нету штатных батареек (где то валяются лампочки, если надо, могу положить в комплект. Так же как и светофильтр). Внешне- СВД, как СВД- если не заглядывать вовнутрь))). Тот же вес, в принципе, передергивание и щелчок присутствуют.
Добавлю к макету ремень. Готов получить за "Франкенштейна" 24т.р.(без транспортных расходов). Территориально- Улан-Удэ (кто не знает, это РФ)))








Антонио 74

Круто выглядит)

Jerry_Bruchaimer

я уж хотел резерв ставить, думал настоящая ммг из ранней........ох уж этот спринг...

cdl

))) У Вас же есть их)). Если не ошибаюсь.

Jerry_Bruchaimer

малА мне 😊

cdl

Леонид, Вы передумали с резервом?

cdl

Внешне,вживую,винтовка выглядит весьма брутально! Правда, ствол надо потереть-состарить.

cdl

...или обменяю на СХП АКМ (ВПО 925), или АК 103.

grahom

интересная поделка)). тысяч за 18 взял бы)

cdl

За 18 у себя оставлю) или за 18- без прицела(оптического и планки) и без магазина (может быть))

cdl

Ещё фоток


Юле нравится )))

grahom

cdl
или за 18- без прицела
это уже хорошее предложение!) за 16 возьму без прицела). если вдруг не купят)

cdl

27! или 20 без прицела.

cdl

25000?

Derminator

Ку! Может в связи с надвигающимися праздниками камрад еще немного подвинется и начнется ажиотаж ?

cdl

С 24-х начнется ли ажиотаж?

cdl

Кстати, не просветите насчет прицела? Это же ПСО-1? Почему на нем не написано как на обычных: "ПСО-1"?

Greenthomb

cdl
Почему на нем не написано как на обычных: "ПСО-1
Потому что это не ПСО-1, а ПО4х24 - новосибирский гражданский прицел.

А железка классная. Если на стену, то самое оно.

Jerry_Bruchaimer
ох уж этот спринг
Это таки не спринг, а AEG на базе китайского клона СВД. То есть коробка там вполне себе настоящая, только упиленная вусмерть, чтобы страйкбольные потрошки влезли.

cdl

Спасибо! Тогда почему в гражданском прицеле сетка "не гражданская"?
И, да, вид у макета,вживую, действительно, суровый! )))

Большая Берта

То есть коробка там вполне себе настоящая, только упиленная вусмерть
Если коробка настоящая и приклад настоящий , то почему его подпиливать пришлось чтобы подогнать ?

Greenthomb

cdl
почему в гражданском прицеле сетка "не гражданская"?
Это нормально. Такое даже на старых ВОМЗах встречается 😊

Большая Берта
Если коробка настоящая и приклад настоящий , то почему его подпиливать пришлось чтобы подогнать ?
Потому, что коробка настоящая китайская (Norinco), а приклад настоящий российский/советский. Винтовки почти идентичны, но есть мелкие различия. Кроме того, у коробки в данном случае вырезан кусок в задней части, чтобы вывести в рукоять электродвигатель, поэтому отсутствуют штатные места крепления приклада.

cdl

Совершенно верно, пришлось приварить перемычку в коробке, для того что бы прикрутить приклад.

cdl

Кроме того, в левой передней выборке коробки торчит маленькая штучка, которая присутствует на реальной коробке СВД, и которую, думаю, бы не стали бы копировать, если бы довелось делать коробку "с нуля" чисто для страйка.

Кстати, всегда было интересно, что это за штучка? ))

cdl

Слишком мелкая, чтоб что то удерживать, по-моему.

cdl

Может быть, может быть... Интересно, а вообще, сошки были ли в проекте при создании СВД? Мне кажется, что штифтик появился первее сошек.

cdl

Мм! Интересно. Тем временем, макет в продаже!

Greenthomb

Штифт этот не от продольного перемещения, а всего лишь для того, чтобы сошки правильной стороной ставить. Штифт только с одной стороны, а у крепления сошек с той же стороны вырез на одном из зажимов.

Greenthomb

stano4nik
Но,похоже, не все СВД со штифтиками идут.
Это не фотография, это рисунок 😊

cdl

Но все же, не слишком ли мелкий штифтик? Его банально можно не заметить и закрутить крепление сошек со всей дури! )) Может, это какой то технологический момент?

Greenthomb

С дуру, как говорится... 😊 Он просто как меточка, типа "вставлять сюда" 😊
Никаких других функций он не имеет.
Это как выступ (ключ) на разъеме в электронике, указывающий, как правильно соединять. И таки да, я неоднократно видел, когда достаточно сильные люди умудрялись вставить неправильно, и таки да, даже "папу" в "папу", и таки да, эти люди были военнослужащими 😀

Jerry_Bruchaimer

Кстати, всегда было интересно, что это за штучка? ))
Коллега, это не "штучка". это-штифт крепления сухаря ствольной коробки. сухарь-достаточно редкая и ни где не встречающаяся в продаже запчасть. Устанавливался на винтовку с самого начала выпуска и по сей день. В настоящее время сухарь несколько видоизменен. Никакого отношения, как тут было предположено, к сошкам С-1 и никаким другим сошкам не имеет.

Jerry_Bruchaimer

примерно в 2000 г. официально.
верно, это был май 2000 года.

Jerry_Bruchaimer

А смысл его торчания?
Чтобы при поломке сухаря выбить штифт и заменить сухарь на новый (а не высверливать, если послушать вас и сделать все "красиво", как вам угодно).

На будущее. Увлекайтесь правильными и оригинальными макетами, а не страйкобольным... сказать бы, да не обидеть... и будет меньше подобных вопросов.

Jerry_Bruchaimer

Большая Берта
Если коробка настоящая и приклад настоящий , то почему его подпиливать пришлось чтобы подогнать ?

Потому что мимо вас сейчас проехал огромный вагон "экспертного" бреда.

Jerry_Bruchaimer

Единственное, огнестрел не моя тематика, направление другое

для меня страйк - это очень серьёзное увлечение

ответ на Ваш вопрос.

Greenthomb

Посмотрел на "Тигре", действительно штифт сухарь держит, а я-то был в полной уверенности, что выступ там одно целое с коробкой, а не отдельная деталь, и всё думал, как же они туда фрезой-то подлезли 😀 А он таки даже немного снаружи под краской просматривается. Во как. Значит, я ошибался, теперь знаю. Спасибо 😊

stano4nik

Значит, я ошибался, теперь знаю.
Вот и я о том же, новая информация всегда полезна.Кое-что узнал для себя. А что, эти сухари так сложно отфрезеровать, если редкость?

cdl

Сапсибо, Jerry, за исчерпывающий ответ. Полностью согласен, что увлекаться лучше правильными и оригинальными макетами. Данный макет(или если угодно,поделка) не претендует на "правильность и оригинальность". Я собрал его для "на стенку", с возможностью еще и пощелкать. Для таких же целей и продаю. Конечно, это не учебное пособие, чтобы изучать "принцип взаимодействия частей и механизмов", но чисто внешне- это вполне себе СВД! Макет. Массо. -габаритный. И еще. Насчет "бреда экспертов"- тут высказывались ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Не УТВЕРЖДЕНИЯ! Вот если бы мы именно доказывали свои мнения, то да, можно было бы причислить нас к тем самым "экспертам". А так, никто ведь не утверждал свое мнение... и это... АбЫдно, да! ))) С уважением ко всем участникам!

Jerry_Bruchaimer

А что, эти сухари так сложно отфрезеровать, если редкость?
Как выяснилось, они оказались бессмертной деталью. На моем макете 1967 года об его грань можно и сейчас палец порезать. В нем использована закаленная фрезерованная оружейная сталь, любые аналоги/копии/новоделы разбиваются через 100-150 выстрелов,-отсюда берет начало их редкость.

Но были у меня макеты где он отсутствовал-был удален. Пришлось заняться почти 2х-летним поиском, который был прерван мной же в виду его бессмысленности,-на территории РФ они напрочь отсутствовали. Были проходы в США, но весьма редкие.

Ярослав (пУпырь) изготовил пробную партию новодельных. Оригинальных- доселе не встречал.


Во как. Значит, я ошибался, теперь знаю. Спасибо

"Мы все учились понемногу. Чему-нибудь да как-нибудь."

Jerry_Bruchaimer


Вот если бы мы именно доказывали свои мнения, то да, можно было бы причислить нас к тем самым "экспертам".
А меня к лику святых, ибо мое сердце бы не выдержало.

Обращайтесь. Честь имею.

grahom

cdl
cdl
цену на 3 тысячи уже снизили, снизьте на 3 от цены "без прицела" и как раз под моё предложение подойдет)

cdl

20 без прицела(и щеки соответственно)). Идет? Естественно, с Вашим "транспортом".

grahom

cdl
(и щеки соответственно))
что же тут соответствующего?) нет. моё предложение у вас в личке есть)

cdl

А зачем щека, если оптики нету? ))). Ок, ну со щекой.